форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород > Сорта и гибриды овощей

Сорта и гибриды овощей Каталог и обсуждение сортов и гибридов овощей

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.10.2018, 22:22   #21
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14991
По умолчанию Re: Кукуруза сладкая: гибриды и сорта

Цитата:
Сообщение от Валера444 Посмотреть сообщение
Года четыре уже наверное выращиваю Добрыня F1 и Рання Насолода F1. До этого разных было много, но всё как-то не задерживались.
В этом году решил попробовать из складчины позднюю Хаммер F1, чтоб увеличить период потребления.
Подскажите на последнем фото какой сорт?
Непрочитано 23.12.2018, 12:04   #22
Юрій Онищенко
Местный

Рейтинг: 1460

Кукурудзу Багратіон F1 (Мнагор, Вінниця), про яку повідомляв в лютому 2018, опробували. Дружина сказала, що більше французських гібридів не купляємо. Гарні розміри качанів і смак. Ніяких проблем з вирощуванням.
Непрочитано 27.01.2019, 22:37   #23
RuS_CN
Руслан

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 28983

Доброй ночи. Нужно мнение специалистов. И тут думаю будет уместно.
Проскочила в интернете кукуруза от MAY SEEDS гибрид Марта F1.

Кукуруза Марка F1 - описание:
Кукуруза Марта F1 - это ранний гибрид суперсладкой кукурузы, которая предназначена для переработки и потребления в свежем виде.
В начале развития наблюдается большая сила роста.
Корневая система очень мощная.
Одно растение при правильном уходе может дать 4-5 початков.
Кочаны созревают уже под конец второго месяца.
Растение в высоту достигает до 2 метров.

Первый початок формируется на высоте 60-75 см.
Они в длину достигают до 25 см, имеет по 14-18 рядов зерен.
Кочаны длинные, крупные, имеют темно-зеленую листовую обёртку, которая очень плотно закрывает кончик початка..

Садил Карамелло F1 понравилась в условиях богара давала почти всюду два початка. Но початки были меньше моей любимой Экселент.
Теперь стоит вопрос брать на сезон кукурузки (на продажу) как не странно размер и чуть меньше устраивает, главное чтоб больше початков было.
Напишу про Экселент вкус как по мне лучше был Карамелло, более густой и сладость другая. Но Экселент 1 товарный початок куст((( второй размером меньше для себя побаловаться.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.01.2019, 23:25   #24
328855
Старожил

Рейтинг: 8147

Цитата:
Сообщение от RuS_CN Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Нужно мнение специалистов. И тут думаю будет уместно.
Проскочила в интернете кукуруза от MAY SEEDS гибрид Марта F1.

Кукуруза Марка F1 - описание:
Кукуруза Марта F1 - это ранний гибрид суперсладкой кукурузы, которая предназначена для переработки и потребления в свежем виде.
В начале развития наблюдается большая сила роста.
Корневая система очень мощная.
Одно растение при правильном уходе может дать 4-5 початков.
Кочаны созревают уже под конец второго месяца.
Растение в высоту достигает до 2 метров.

Первый початок формируется на высоте 60-75 см.
Они в длину достигают до 25 см, имеет по 14-18 рядов зерен.
Кочаны длинные, крупные, имеют темно-зеленую листовую обёртку, которая очень плотно закрывает кончик початка..

Садил Карамелло F1 понравилась в условиях богара давала почти всюду два початка. Но початки были меньше моей любимой Экселент.
Теперь стоит вопрос брать на сезон кукурузки (на продажу) как не странно размер и чуть меньше устраивает, главное чтоб больше початков было.
Напишу про Экселент вкус как по мне лучше был Карамелло, более густой и сладость другая. Но Экселент 1 товарный початок куст((( второй размером меньше для себя побаловаться.
Здравствуйте! Видела ее только на стремных сайтах, а на офиц. http://www.may.com.tr/ru/urunler/tatli-misir
вообще нету

Меня зовут Вика, но можно называть и 328855
328855 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.01.2019, 23:43   #25
RuS_CN
Руслан

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Видела ее только на стремных сайтах, а на офиц. http://www.may.com.tr/ru/urunler/tatli-misir
вообще нету
Да меня это тоже смутило. Но у нас могли зарегистрировавший под другим названием ... не знаю.. может Виктор подскажет...
Непрочитано 28.01.2019, 22:12   #26
простованя
Старожил

Рейтинг: 25225

Цитата:
Напишу про Экселент вкус как по мне лучше был Карамелло, более густой и сладость другая.
А варил в разной степени зрелости или всю за раз? Если я правильно понял,то у кукурузы день влево вправо,разный вкус..полнота вкуса. Но Карамелло я только семена купил,сморщенные сильнее Оверленда,Добрыни и Ракель. А вообще да,как по мне,то Оверленд уделал Лендмарк по вкусу в любой стадии,хотя как растения классные оба.
простованя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.01.2019, 22:59   #27
RuS_CN
Руслан

Цитата:
Сообщение от простованя Посмотреть сообщение
А варил в разной степени зрелости или всю за раз? Если я правильно понял,то у кукурузы день влево вправо,разный вкус..полнота вкуса.
Привет.
Понимаешь некогда это всё замечать. Рвёшь на рынок что поспело, а что некондиц трохи то себе. Если новый сорт отвариваем по 1,2 штуки дегустируем, чтоб знать на следующий сезон. Так что вот тютелька-в-тютельку сравнения не получаются. По поводу вкуса, бывает не продал, день кочаны полежат и сахар уходит. Что за сорта трудно говорить т.к. после рынка всё смешивается. Варится тоже в одном казанке и одно время. Так вот Карамелла была очень сладкая но "простецкая". Экселент же более "плотный" вкус. Лэндмарк,Сингентовский гибрид (не помню название) даже не вспоминай це кормовуха... В Хаммера кочаны огонь конечно по размеру да и вкус мне нравится ещё более "густой", но на рынок уже поздновато наедается народ. Вообще много сортов сажали, но в сезон не до дегустаций, запоминаются самые самые только. Фирма Lark Seeds по кукурузе огонь все гибриды что садили заслуживают внимания Добрыня, Хаммер, Экселент это что запомнились.
Непрочитано 29.01.2019, 08:13   #28
простованя
Старожил

Рейтинг: 25225

Цитата:
це кормовуха.
По размеру початков он не уступает кормовым,но это реально сладкий гибрид,иногда кажется,что слишком сладкий.
простованя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.01.2019, 12:11   #29
О.С.А.
Старожил

Рейтинг: 1266

Много вкусных сортов было в складчине. А вот кто подскажет все же, какой сорт дает больше початков? Это просто для своих внуков надо, живем на даче и в город не поедешь купить, а початки очень любят.

Растения полезны - они выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям.
О.С.А. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.01.2019, 18:53   #30
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 28550

Цитата:
Сообщение от О.С.А. Посмотреть сообщение
А вот кто подскажет все же, какой сорт дает больше початков?
По сортам не обращала особо внимание, но вот пасынки ( или как их называют - дополнительные стебли от корня) я никогда не убираю, и кукуруза растет кустом в 3 - 4 стебля иногда, и вот на этих дополнительных стеблях у меня по качанкику куцему нарастает. А на основном стебле в основном два.
Ответ

Опции темы