форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород > Сорта и гибриды овощей

Сорта и гибриды овощей Каталог и обсуждение сортов и гибридов овощей

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2019, 13:29   #11
простованя
Старожил

Рейтинг: 25265
По умолчанию Re: Салаты: сорта

Цитата:
Сообщение от Федоровна-Я Посмотреть сообщение
наобум сеять дорогие семки
Все,что не Одесский кучерявец,высеваю в кассеты по несколько семечек. Если это крутые гибриды от Рийкцваан,тогда по одному.Глубина заделки семян 5мм. Кассету с посевом в холодный парничек на улицу.Влажность до всходов поддерживаю пульвером.Если температуры ночью не ниже 7,а днем тепло,всходить начинают дня через 3-4. Потом просто поливаю и аккуратно удаляю лишние,оставляя один. Как подрастут и корень освоит весь грунт в ячейке,пересаживаю в ог. Под салат рациональнее использовать кассету с мелкими ячейками,больше влазит,я же сею,в какие есть.На сегодня где то так.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-2220.jpg (167.8 Кб, 48 просмотров)
простованя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.04.2019, 22:30   #12
yarceva darya
Старожил

Рейтинг: 1000

Цитата:
Сообщение от Федоровна-Я Посмотреть сообщение
Ткните меня носом в тему по технологии, пожалуйста, если она есть. Я чего то не нахожу, а наобум сеять дорогие семки со складчины не хоцца)
В прошлом году сеяла в марте в кассеты по 5 сем в одну.В конце апреля высадила два рядка салатов между тремя рядами лука.Больше места не нашла.Еще туда же шарахнула пекинку и пак-чой.Тесновато,конечно.Салаты высаживала через один-красный/зеленый.Красотень невероятная.Приживается даже самый маленький.Просто вытаскивала из кассет и разламывала земляной ком.Самой страшно было,а ему ничего.Но Вам так сеять в этом сезоне уже, наверное, поздно.А сразу в грунт можно попробовать,но если набрали недорогих семян.(Тех,которые на вес,а не на штучки)
Непрочитано 17.04.2019, 11:25   #13
OllKhom
Местный

Рейтинг: 464

Цього року зі складчини набрав кілька сортів салату(поштучно). Чесно скажу, що так салат я ще ні разу в житті не сіяв. Насінини розкладав по одній у рядок. Шия, ноги, руки, поперек і все, що там ще залишилось відходили два дні після цього. Дуже надіюсь побачити, хоч шось подіне з попередніх фото. Про розсадний спосіб якось не додумався, мабуть через брак місця для цього. Якщо хоч щось виросте більш-менш їстивне на городі, далі буде вирощуватись по ВІП програмі!
OllKhom вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.06.2019, 22:46   #14
Федоровна-Я
Местный

Рейтинг: 148

Подскажите, пожалуйста, как у салатов с переопылением? Если на семена оставлять, какое min расстояние должно быть?
Федоровна-Я вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 19.06.2019, 10:48   #15
простованя
Старожил

Рейтинг: 25265

Салат Фанли(Сингента,расфасовка Садыба центр).На сегодня набрал хорошую массу, розетка до 30 см в диаметре,нежный и вкусный. На втором Дубаред Семо,оригинальный пакет.Отличный сорт по всем параметрам.Диаметр розетки 20-25 см. Все рассаадные.Оба хорошо растут,не предъявляя никаких требований,кроме полива.Условия роста-прямое солнце,и они не ударили лицом в грязь даже на фоне белокачанной капусты. Только на сегодня появились признаки начала стрелкования,то есть,фактический срок потребления месяц!На третьем фото Купидон(Гавриш)последнее фото..Конечно,он не формирует такой массивной розетки,как первые два,но имеет право на жизнь.Мне он нравится.Очень хорошо растет в тени.Ну и Констанс(Профнасіння).Выращиваю не первый год,хотя почему то кажется,что это не Констанс.Он из группы долгоиграющих,стреляет позже всех остальных и сильнее остальных требователен к плодородию почвы или к агротехнике.Жару переносит хуже,чем батавии.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-2368.jpg (187.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-2369.jpg (165.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-2370.jpg (190.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-2371.jpg (167.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Фото-2366.jpg (127.5 Кб, 7 просмотров)
простованя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы