форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Книги, видео, информация по винограду и вину > Книги в электронном виде

Книги в электронном виде Книги по винограду, виноградарству, вину, виноделию в электронном виде

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.04.2017, 21:46   #1
SVG
Прибывший

Рейтинг: 28
По умолчанию Винберг В.К. - Практическое руководство виноградарства и виноделия (СПб., 1904)

Автор: Винберг В.К.
Тематика: Практическое руководство виноградарства и виноделия
Издано: С.-Петербургъ
Год: 1904
Страниц: 319

----

Файл: Винберг_В.К._-_Практическое_руководство_виноградарства_и_винодел ия_(СПб.,1904).zip
Размер: 22.6 МБ
Примечание: файл архива содержит книгу в двух форматах (djvu, pdf)
- формат djvu, 5.3 МБ
- формат pdf, 19.2 МБ

Скачать книгу

----

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ВИНОГРАДАРСТВА И ВИНОДЕЛИЯ

Предисловие к 4-му изданию, СПб., 1904 г.
При составлении этого руководства я имел главным образом в виду – предоставить виноделам и виноградарям возможность иметь под рукою книгу, к которой они могли бы прибегать за необходимыми справками и найти в ней практические указания и новейшие технические усовершенствования по всем отраслям виноградного хозяйства.
В основание составления руководства легли мои собственные наблюдения и опыт, приобрести который я имел случай, занимаясь виноградарством в течение более 25 лет на южном берегу Крыма. Затем, не ограничиваясь результатами личного опыта, я старался по возможности ознакомиться с лучшими произведениями русской и иностранной литературы по данному вопросу.
Считаю при этом необходимым присовокупить, что из иностранных сочинений я заимствовал только те сведения и указания, применение которых у нас, в России, считаю не только возможным, но и необходимым для развития нашего виноградного дела.
Это четвертое издание дополнено указаниями по технике виноградарства и виноделия, появившимися в русской и иностранной литературе после напечатания третьего издания, причем здесь помещены только те из них, которые на практике оказались целесообразными.
Кроме того для более удобного распознавания болезней и вредителей винограда приложено шесть хромолитографических таблиц.
В.К. Винбергъ.
SVG вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы