форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта абрикоса

Сорта абрикоса Наш каталог сортов абрикоса. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2019, 16:30   #31
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 18515
По умолчанию Re: Наслаждение

Гопода,у кого есть сорт Наслаждение,сделайте десяток фоток в разном ракурсе и в разрезе,в тени и на солнце.Что это такое,нет вообще нормального обширного фотоотчета,и по журналам и по книгам в том числе,сделайте хоть на форуме.
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.07.2019, 20:01   #32
Shurik75
Старожил

Рейтинг: 3669

Цитата:
Сообщение от игорь-яцек Посмотреть сообщение
Гопода,у кого есть сорт Наслаждение,сделайте десяток фоток в разном ракурсе и в разрезе,в тени и на солнце.Что это такое,нет вообще нормального обширного фотоотчета,и по журналам и по книгам в том числе,сделайте хоть на форуме.
Вас интересует само дерево или сам плод ?
Shurik75 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.07.2019, 20:38   #33
игорь-яцек
Старожил

Цитата:
Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
Вас интересует само дерево или сам плод ?
Фото плодов пожалуйста ,и побольше с разных сторон.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.07.2019, 22:22   #34
Vtl
Старожил

Рейтинг: 1464

Цитата:
С разных ракурсов сейчас нет. Есть фото с фиксацией гнили плодов этого сорта, которым он к сожалению подвержен. Гниль в виде точек появилась еще в конце мая на зеленых плодах. К началу созревания она приняла довольно обширные размеры. И таких плодов с разной степенью поражения на дереве большинство. Я дерево ничем не обрабатывал, но с этим сортом такой номер точно не проходит. Хоть монилиоз он перенес вполне терпимо, но с гнилями у него борться не получается.
Изображения
Тип файла: jpg Наслаждение- гниль.jpg (88.8 Кб, 41 просмотров)
Vtl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.07.2019, 09:21   #35
Shurik75
Старожил

Цитата:
Фото плодов пожалуйста ,и побольше с разных сторон.
Буду напрягать фотографа . Почему бы вам не привить в крону этот сорт я дал бы черенки и денег не попросил бы , все равно буду много веток обрезать и все в костер брошу .

----------

Цитата:
Сообщение от Vtl Посмотреть сообщение
С разных ракурсов сейчас нет. Есть фото с фиксацией гнили плодов этого сорта, которым он к сожалению подвержен. Гниль в виде точек появилась еще в конце мая на зеленых плодах. К началу созревания она приняла довольно обширные размеры. И таких плодов с разной степенью поражения на дереве большинство. Я дерево ничем не обрабатывал, но с этим сортом такой номер точно не проходит. Хоть монилиоз он перенес вполне терпимо, но с гнилями у него борться не получается.
Я брызгал Топсин-М и стало намного лучше чем в прошлом году хоть гниль и попадается , но намного меньше .
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.07.2019, 10:11   #36
игорь-яцек
Старожил

Цитата:
Буду напрягать фотографа . Почему бы вам не привить в крону этот сорт я дал бы черенки и денег не попросил бы , все равно буду много веток обрезать и все в костер брошу .

----------

Я брызгал Топсин-М и стало намного лучше чем в прошлом году хоть гниль и попадается , но намного меньше .
Имею дерево Наслаждение пять лет,цвело пару раз но подмерзает после цветения или даже до цветения.Вопрос у меня Наслаждение или пересорт,например какой то южный сорт типа Масис,который у меня вымерз.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 22.07.2019, 10:39   #37
Shurik75
Старожил

Цитата:
Имею дерево Наслаждение пять лет,цвело пару раз но подмерзает после цветения или даже до цветения.Вопрос у меня Наслаждение или пересорт,например какой то южный сорт типа Масис,который у меня вымерз.
Ну так взяли бы мои черенки и привили в крону того Наслаждения и сравнили попробовав , я писал дерево цвело , почки раскрылись и пошел снег , дерево стояло все в снегу и думал пропал урожай , а нет урожай был обильный .
Непрочитано 22.07.2019, 11:17   #38
игорь-яцек
Старожил

Цитата:
Ну так взяли бы мои черенки и привили в крону того Наслаждения и сравнили попробовав , я писал дерево цвело , почки раскрылись и пошел снег , дерево стояло все в снегу и думал пропал урожай , а нет урожай был обильный .
Весной черенками Коломийца привил три сорта ему в крону, вернее прививал четыре, а пошло в рост три. А прошлым годом брал черенок Наслаждения у Кривовяза, и прицепили его куда то , но бирки постирались. Следующий год может покажет , где что.
Непрочитано 22.07.2019, 12:01   #39
Varava
Старожил

Рейтинг: 5789

... в этом году продолжал борьбу с Шалахом ну и рядом аналогичные обработки Наслаждение, гы гы, что я наделал обработал (только этими препаратами, в фунгициды их не вкл там другая смесь), 2 раза состав: мегафол + завязь валагро + трейфос и бор, пол кило яры 18.18.18 под дерево ...мама дорогая ((, завязалось тьма.... оборвал 10 ведер зеленкой мелкой и сдался, сейчас начал созревать, это как виноград ВАЛЕК набитые ветки, рекомендую так не испытывать подвязал как мог + зеленка прет, ТОМ КОТ отреагировал так же правда молодой и пронормировал.
Непрочитано 22.07.2019, 12:18   #40
Shurik75
Старожил

Цитата:
Сообщение от Varava Посмотреть сообщение
... в этом году продолжал борьбу с Шалахом ну и рядом аналогичные обработки Наслаждение, гы гы, что я наделал обработал (только этими препаратами, в фунгициды их не вкл там другая смесь), 2 раза состав: мегафол + завязь валагро + трейфос и бор, пол кило яры 18.18.18 под дерево ...мама дорогая ((, завязалось тьма.... оборвал 10 ведер зеленкой мелкой и сдался, сейчас начал созревать, это как виноград ВАЛЕК набитые ветки, рекомендую так не испытывать подвязал как мог + зеленка прет, ТОМ КОТ отреагировал так же правда молодой и пронормировал.
В этом году та же проблема с нормировкой , пробовал оборвать лишнюю завязь руками , но остановился т.к. это титанический труд и понял , что себя не окупит просто нужно вовремя омолаживать дерево и резать его не полностью и молодые ветви вступая в плодоношения не будут так сильно облеплены плодами , других вариантов не вижу , не слышал и вряд ли они будут .
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы