форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Результаты опроса: По какой цене (в основном) вы продавали свой виноград столовых сортов в сезоне 2019 г.?
до $0,5 (13 грн.) за 1 кг 0 0%
от $0,5 (13 грн.) до $1,0 (26 грн.) за 1 кг 4 12.50%
от $1,0 (26 грн.) до $1,5 (39 грн.) за 1 кг 11 34.38%
от $1,5 (39 грн.) до $2,0 (52 грн.) за 1 кг 10 31.25%
от $2,0 (52 грн.) до $2,5 (65 грн.) за 1 кг 5 15.63%
от $2,5 (65 грн.) до $3,0 (78 грн.) за 1 кг 1 3.13%
больше $3,0 (78 грн.) за 1 кг 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.08.2019, 08:44   #281
klf62
Фазендейро Я.

Рейтинг: 2972
По умолчанию Re: Рынки. Спрос и платёжеспособность, цены на виноград

Цитата:
Сообщение от литвенчук Посмотреть сообщение
Надо как то верить людям.
Непрочитано 13.08.2019, 09:47   #282
Надежда Nadezhda
Старожил

Рейтинг: 3902

Цитата:
Сообщение от литвенчук Посмотреть сообщение
Я никому ничего не собираюсь доказывать ,Я просто пишу почём продавал, всё зависит от места. Да на березинке виноград 25-30 грн., Озерка тоже, оптовики что не продались сливают всё там по оптовым ценам.И покупают у меня процентов 60 людей которые меня знают, бывая даже не спрашивая цену. Да и вывожу я в среднем примерно 40-50 кг., раза два в неделю. Надо как то верить людям.
Сегодня муж отвез по заказу 4 кг -Ливия. Юлиан. Байконур. Выбирать пришлось тяжело, мы ведь только начинаем и 4 куста ЮН ушли, и других *производственных неприятностей* хватает.До субботы продавать нечего, но здесь просили. Цена прежняя -40, для моего района высокая. Если у кого то получается продавать дороже - флаг в руки. Достойному продукту - достойную цену.И удачных продаж всем!
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 13.08.2019, 14:20   #283
Виталий Дм
Старожил

Рейтинг: 3410

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
Днепропетровск. Рынок Образцовый - Преображение, Велес, Аркадия и что-то синее круглое 25-30 грн, малина-50, ежевика-20?!!, арбуз-4, дыня-10-15.
Кинотеатр Правда - стоят два мужика (20метров) розовый, зеленый, синий. Видно, что своё. И никого вокруг. Цену не написали.
Трудно им. А я вместо Велеса посадил Каберне Кароль.
Этот рынок умирает, 10 лет там торговал, в этом году вышел на пару дней, плюнул и ушёл во дворы.

----------

Цитата:
Сообщение от RDXXX Посмотреть сообщение
Сказочник. Да нет такой цены на левом берегу. Зачем самому себе нагло врать?
Зачем Вы так, я тоже торгую на левом берегу по 45 за все сорта,
вывожу на велике по 20 кг почти каждый день, за три часа уходит.
Виталий Дм вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.08.2019, 20:26   #284
olena denisenko
Местный

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 920

Сьогодні дорізала залишки 342, не базар, о нещастя, продавала по 50грн, останній по 40,персики,сливи,груші, все продала,десь все по 20грн. щоб додому не везти,компостна купа із фруктів і так величезна.
Стиглого в гарній кондиції винограду на сьогодні немає, стоїть жара, і виноград набирає цукор кожний день. Усіх вітаю з наступаючим святом Маковія, і всім гарних урожаїв і продаж!!!
olena denisenko вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.08.2019, 23:29   #285
Роман Крым-Украина
Освоившийся

Рейтинг: 516

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Продолжу свой репортаж.
Шановний, приїдь до Криму, оціни тутешні "ринки" та починай репортажувати...
Я не вірю, може це й грубо, але дійсність така - сіно до корови не йде.
Вистояти на пеклі увесь день, щоб продати (впихнути у покупця) вчорашній віноград - це треба навчитись лише на півдні! Яки там приїзди охочих до дому! Винограду зараз більше ніж всього чим можно торгувати!
Роман Крым-Украина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.08.2019, 06:06   #286
Ника Доминика
Старожил

Рейтинг: 4490

Жить в черте города и иметь возможность каждый день понемногу продавать свежий виноград было бы идеально.
А у нас на опте полная *опа. Виноград нужно выращивать с удовольствием. Посчитала, мне для удовольствия сейчас скупиться нужно в той же складчине на 10 тыс грн. и это не считая остальных сопутствующих расходов. А заработаю я за сезон тысяч пятнадцать.
А в эконом режиме и виноград у меня получается экономкласса. Может я конечно делаю что-то не так, но вот как-то так...
Ника Доминика вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.08.2019, 08:43   #287
мастерок
Освоившийся

Рейтинг: 683

Цитата:
Сообщение от Роман Крым-Украина Посмотреть сообщение
Шановний, приїдь до Криму, оціни тутешні "ринки" та починай репортажувати...
Я не вірю, може це й грубо, але дійсність така - сіно до корови не йде.
Вистояти на пеклі увесь день, щоб продати (впихнути у покупця) вчорашній віноград - це треба навчитись лише на півдні! Яки там приїзди охочих до дому! Винограду зараз більше ніж всього чим можно торгувати!
Час назад отвозил жену на работу,заскочил на рынок за творогом,полно винограда ценой от 25 до 60 грн.И прямо в ту же минуту звонок из магазина что сами подъехать не могут,но нужен виноград,вчерашних 15 кг уже продано.Так что я уже нарезал и отвез ещё ящик и заработал 900 грн.
Мой виноградник расположен в 1800 метрах от цетра и центрального рынка города со 100 000 населения,магазин на трассе в наш элитный коттеджный посёлок.А вера дело религии каждого,ежели сильно хотите поспорить,то забиваемся на бутылочку коньяка и я в течении 10 минут выкладываю фотки со своего виноградника и с прилавка магазина с теми же сортами и формами.
мастерок вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.08.2019, 09:04   #288
мирон
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 35720

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Час назад отвозил жену на работу,заскочил на рынок за творогом,полно винограда ценой от 25 до 60 грн.И прямо в ту же минуту звонок из магазина что сами подъехать не могут,но нужен виноград,вчерашних 15 кг уже продано.Так что я уже нарезал и отвез ещё ящик и заработал 900 грн.
Мой виноградник расположен в 1800 метрах от цетра и центрального рынка города со 100 000 населения,магазин на трассе в наш элитный коттеджный посёлок.А вера дело религии каждого,ежели сильно хотите поспорить,то забиваемся на бутылочку коньяка и я в течении 10 минут выкладываю фотки со своего виноградника и с прилавка магазина с теми же сортами и формами.
Та недоказуйте нічого і нікому...Де ми, а де виноградні райони України..Тому і порівнювати як продається виноград у нас і у них не можна..Там винограду завались ,а у нас столовий виноград ,у диковину , і це буде ще дуже довго......Сам свій виноград теж вирощений у теплиці,та пізніше і у ВГ,також продаю, або з дому (небагато),або сам відводжу по магазинам у великому селі біля Львова.Або продаю просто біля дороги .По ціні за будь який сорт винограду 60-70гр. за кг..Мускатні сорти чи кишмиші 80гр.. За 3-4 години можна продати до 20-30-40кг. у роздріб, як коли. Та часто народ купляє і по 2-3 кг... Постійні клієнти навіть замовляють , який сорт їм привезти,або приїжджають та самі пробують ягоду і нарізають що хочуть+ ще і наїдяться.Та тому завжди зрізають більше ніж збирались спочатку купляти.
мирон вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.08.2019, 09:06   #289
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 13696
Голубика Re: Рынки. Спрос и платёжеспособность, цены на виноград

Сегодня подвозил женщину попути до рынка с шикарным виноградом ,крупнющая ягода,грозди от кг и выше. Узнал только тройку,софию и вроде атос,остальное неопознанные но красивые и всех цветов(сортов не знает,занимался муж,но умер).спросил по чем продает,ездит каждый день,когда как,если под заказ то 30грн,а так 20-25грн кг,в выходные отдала по 15грн,чтоб не тащить домой. Челюсть у меня чуть не отпала,такой и по 15???? А куда его девать,виноградник большой,в прошлом году 30 кустов говорит уже выкорчевала сама,в этом надо убрать еще хотяб 40-50. Говорит: мне тяжело самой,а по такой цене продавать то руки вобще опускаются ,сколько труда а толку мало. Напросился посмотреть на виноградник и буду чтото думать,или просто помогать продавать(если будут заказы,т.к.своего не так уж и много и хоть как то распихиваю) или или... Жалко виноградник но ... Слишком много,короче,но ...
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.08.2019, 17:11   #290
mekena
Старожил

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 24071

Цитата:
Сообщение от Ника Доминика Посмотреть сообщение
Посчитала, мне для удовольствия сейчас скупиться нужно в той же складчине на 10 тыс грн.
Ох, ё-моё...
Сочувствую. А я спрыгнул с этой иглы.
mekena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы