форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Сорта

Сорта Каждому сорту винограда - отдельная тема.

Результаты опроса: Если вы выращиваете(-ли) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-тибальной шкале:
5 баллов – практически эталонный сорт во всех отношениях, никогда с ним не расстанусь. 1 1.23%
4 балла – очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то чтобы с ним можно было расстаться. 23 28.40%
3 балла – хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы. 26 32.10%
2 балла – сорт-среднячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену. 17 20.99%
1 балл – форма с существенными недостатками, в моих условиях не оправдала заявленных характеристик. 12 14.81%
0 баллов – какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (давно убрал)! 2 2.47%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2019, 07:05   #1641
Виталий С
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 4975
По умолчанию Re: Виктория (Viktoriya)

Виктория у меня среднерослая. И один из самых вкусных сортов. Фото 19.08.2018 г.
Изображения
Тип файла: jpg DSC06955.jpg (87.1 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок.PNG0.jpg (49.5 Кб, 29 просмотров)
Виталий С вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2019, 22:09   #1642
ury-im
Местный

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 600

Цитата:
Сообщение от Borovik Посмотреть сообщение
Подтверждаю.
Ах если б вы знали,что у неё не единственный недостаток.Но для опытного виноградаря это не преграда.
ury-im вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.04.2019, 22:53   #1643
Borovik
Местный

Рейтинг: 431

Цитата:
Сообщение от ury-im Посмотреть сообщение
Ах если б вы знали,что у неё не единственный недостаток.Но для опытного виноградаря это не преграда.
У меня один куст Виктории, еще относительно молодой - 5 лет. В 16-м и 17-м годах "рвало". Не в хлам, но все же довольно сильно. Успевали большую часть съедать (было-то по нескольку гроздочек). Уже собирался удалять. Спасло ее то, что посажена неудобно для выкорчевывания. И вот в прошлом году, за счет сухого августа, выдала наконец-то десяток небольших гроздей, грамм по 400. Вкуснотища! В общем, оставил ей пока буквально 1,5м шпалеры (может чуть больше) с минимальной высотой (порядка 1,7м) с прицелом иметь несколько небольших гроздочек в год "для коллекции". Корчевать/перепрививать реально жалко - мне ее вкус нравится, он явно не лишний в "коллекции" из пары десятков сортов. Но если в этом году опять порвет, то могу и не выдержать...
Borovik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.04.2019, 10:01   #1644
Шато Абин
Местный

Рейтинг: 320

Цитата:
Сообщение от Borovik Посмотреть сообщение
Но если в этом году опять порвет, то могу и не выдержать...
где то в ютубе есть ролик одного владельца Виктории, где он говорит как избежать треска. По моему он её перегружает намеренно. Надо поискать это видео.

И такой вопрос еще. Какие опылители лучше всего высадить рядом? Августин подойдет? Требования-минимальный уход, так как в этом месте я не смогу обеспечить обработку, да и не хочу.
Шато Абин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 13.04.2019, 20:29   #1645
PRADO
Местный

Рейтинг: 321

Приветствую, подскажите каким сортом можно заменить (по вкусовым качествам) Викторию ???
PRADO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 13.04.2019, 20:50   #1646
e-alein
Допитливий аматор

Рейтинг: 2936

Цитата:
Сообщение от Шато Абин Посмотреть сообщение
где то в ютубе есть ролик одного владельца Виктории, где он говорит как избежать треска. По моему он её перегружает намеренно.
И такой вопрос еще. Какие опылители лучше всего высадить рядом? Августин подойдет? Требования-минимальный уход, так как в этом месте я не смогу обеспечить обработку, да и не хочу.
Не знаю, не знаю.
У моего соседа Виктория до такой степени перегружена и вообще не ухожена, что трудно описать, но трещит в хлам, даже его собака не ест настолько кошмарный вкус этого хлама.
А у меня, привитая на технический ХЗЧ ( с того же куста соседа), пока не трещала, потому что не было дождей до созревания и я за ней всё же слежу.
В прошлом году, как только прошёл дождь, я её просто снял и положил в холодильник, вкус был прекрасный, правда цвет не до конца набрала, но это для себя.

e-alein вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.04.2019, 21:24   #1647
Анатолий Б.
Старожил

Рейтинг: 4808

Цитата:
Сообщение от PRADO Посмотреть сообщение
Приветствую, подскажите каким сортом можно заменить (по вкусовым качествам) Викторию ???
Долго пытался найти замену.Осенью посадил рядом с Викторией, Блестящий-(Виктория х Оригинал белый), есть хорошие отзывы, надеюсь будет не хуже.
Непрочитано 14.04.2019, 00:49   #1648
Шато Абин
Местный

Рейтинг: 320

Цитата:
Сообщение от e-alein Посмотреть сообщение
где то в ютубе есть ролик одного владельца Виктории, где он говорит как избежать треска. По моему он её перегружает намеренно.
нашел то видео:

https://www.youtube.com/watch?v=ScSmU5OZB34
Шато Абин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.04.2019, 01:21   #1649
Владимир_
Ник

Адрес: Золочев-Львов, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 45636

Цитата:
Какие опылители лучше всего высадить рядом? Августин подойдет? Требования-минимальный уход,
Здравствуйте. У меня по обе стороны от Виктории росли Августин и Восторг, а контрольным через куст была Аркадия. Проблем с опылением небыло никогда. Только с треском. Дожди бывают всегда в любое время года (на лето припадает максимум осадков, поэтому чудес с треском не бывает).
Цитата:
Сообщение от Анатолий Б. Посмотреть сообщение
Re: Виктория (Viktoriya)
Цитата:
Сообщение от PRADO
Долго пытался найти замену
Я тоже. Посадил на замену гф Изумление. Визуально очень похожа, даже генетически. Лишь бы так не трещала...
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.04.2019, 08:27   #1650
aleksandrbedilo
Старожил

Рейтинг: 5015

Цитата:
Сообщение от PRADO Посмотреть сообщение
Посадіть Лівію і буде Вам щастя!
Ответ

Метки
ин-т потапенко, сорта винограда, столовый
Опции темы