форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.10.2018, 15:48   #61
fed-vitalii
Старожил

Рейтинг: 8947
По умолчанию Re: Полеси

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
а полесье есть?
Нема
Непрочитано 07.10.2018, 18:24   #62
Олег Савейко
Питомниковод.

Адрес: с. Хорешки, Полтавской обл. 096-7712475; 050-2309844
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 72352

Цитата:
Причем тогда это?следите что пишите!а конкретику я написал что ни полесье ,ни гордости россии,ни великие германии (мне ж продали сами,сразу както не обратил внимание,что полка,ну бог с вами)не садят га. А таких саженцев и такого качества,как от вас,я еще ни от кого не получал.малина - палки,корневой почти нет.смородину я только от вас узнал что надо заранее оговаривать с приростом или без,ну ладно,если дефецит черенков у вас и срезали это пол беды,но корневую зачем обрезать по самое нехочу?я плачу за доставку!и лучше я переплачу 30грн на посылке,но получу хорошие саженцы,чем якобы вы сэкономили мне эти 30грн,но получив обрубки,я потерял год и часть саженцев. Так что следите за собой,и впредь только по теме,если нечего сказать,то как написал просто игнорируйте мои сообщения.
Я давно заметил, Антон, что очень уж ты любишь с больной головы на здоровую перекладывать.
Цитата:
А таких саженцев и такого качества,как от вас,я еще ни от кого не получал.малина - палки,корневой почти нет
Ну на этот бред даже отвечать не буду.
Цитата:
смородину я только от вас узнал что надо заранее оговаривать с приростом или без,ну ладно,если дефецит черенков у вас и срезали это пол беды,но корневую зачем обрезать по самое нехочу?я плачу за доставку!и лучше я переплачу 30грн на посылке,но получу хорошие саженцы,чем якобы вы сэкономили мне эти 30грн,но получив обрубки,я потерял год и часть саженцев.
Да видно поздно узнал. А нужно было просто перед заказом прочитать условия реализации и выслал бы я тебе все необрезанным. Как делаю это ежегодно по просьбе заказчиков. Которые в отличии от тебя не ленятся внимательно прочитать Условия реализации. А там, с самого первого прайса и поныне есть такие строки:
Необрезанными саженцы высылаю только по предварительной договоренности
Поскольку саженцы могут вырасти достаточно мощными, оставляю за собой право подрезать ветви и корни, а у земляники удалять часть листвы для удобства пересылки.
И что здесь непонятно?!
Кстати, корни смородины никогда не подрезал(они мягкие, хорошо пакуются), так что тут тоже сбрехал.
Цитата:
ни великие германии (мне ж продали сами,сразу както не обратил внимание,что полка,ну бог с вами)
Я уже 10 лет Великую Гераманию продаю. И только два умника(ты в их числе) сумели себя убедить, что это Полка. А все потому, что считают себя суперкрутыми специалистами, способными по первому плодоношению получить полную информацию о сорте.
А вот если бы дождались полного плодоношения, поняли бы что у той ВГ, что я выслал есть по крайней мере два существенных отличия от Полки.
1. Что летнее, что осеннее плодоношение у ВГ начинается на 10-14 дней позже Полки. Даже в прайсах у меня упоминается, что она позднего типа плодоношения.
2. Коэффициент размножения ВГ в несколько раз ниже чем у Полки.
Да и когда ты заказывал, у меня Полки уже давно не было.
Но у тебя же терпения не хватает. У тебя все вокруг виноваты, один ты такой правильный.
Ну что там еще у тебя за пазухой? Давай, доставай!
Олег Савейко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2018, 19:50   #63
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 14289

Цитата:
Сообщение от Олег Савейко Посмотреть сообщение
Я давно заметил, Антон, что очень уж ты любишь с больной головы на здоровую перекладывать.

Ну на этот бред даже отвечать не буду.

Да видно поздно узнал. А нужно было просто перед заказом прочитать условия реализации и выслал бы я тебе все необрезанным. Как делаю это ежегодно по просьбе заказчиков. Которые в отличии от тебя не ленятся внимательно прочитать Условия реализации. А там, с самого первого прайса и поныне есть такие строки:
Необрезанными саженцы высылаю только по предварительной договоренности
Поскольку саженцы могут вырасти достаточно мощными, оставляю за собой право подрезать ветви и корни, а у земляники удалять часть листвы для удобства пересылки.
И что здесь непонятно?!
Кстати, корни смородины никогда не подрезал(они мягкие, хорошо пакуются), так что тут тоже сбрехал.

Я уже 10 лет Великую Гераманию продаю. И только два умника(ты в их числе) сумели себя убедить, что это Полка. А все потому, что считают себя суперкрутыми специалистами, способными по первому плодоношению получить полную информацию о сорте.
А вот если бы дождались полного плодоношения, поняли бы что у той ВГ, что я выслал есть по крайней мере два существенных отличия от Полки.
1. Что летнее, что осеннее плодоношение у ВГ начинается на 10-14 дней позже Полки. Даже в прайсах у меня упоминается, что она позднего типа плодоношения.
2. Коэффициент размножения ВГ в несколько раз ниже чем у Полки.
Да и когда ты заказывал, у меня Полки уже давно не было.
Но у тебя же терпения не хватает. У тебя все вокруг виноваты, один ты такой правильный.
Ну что там еще у тебя за пазухой? Давай, доставай!
Да вы хоть посмотрите когда посажена Великая германия?2015 год,какое нафиг первое плодоношение?начинает плодоносить одновременно,потомучто это полка! А на счет подрезки корней то на малине их почти и не было,копать научитесь нормально! А то что смородина обрезана со всех сторон,то это факт,а дорощенный саженец блэкмеджика помните?взял просто для округления суммы,да у меня обычные в 5раз лучше,не то что ваш дохлик дорощенный. Так что Олег еще раз говорю,следите за собой и за своими саженцами ,научитесь выращивать и копать нормально их,а потом будете учить как ягоду выращивать,надеюсь на этом все.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2018, 06:42   #64
Олег Савейко
Питомниковод.

Адрес: с. Хорешки, Полтавской обл. 096-7712475; 050-2309844
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 72352

Цитата:
Да вы хоть посмотрите когда посажена Великая германия?2015 год,какое нафиг первое плодоношение?начинает плодоносить одновременно,потомучто это полка! А на счет подрезки корней то на малине их почти и не было,копать научитесь нормально! А то что смородина обрезана со всех сторон,то это факт,а дорощенный саженец блэкмеджика помните?взял просто для округления суммы,да у меня обычные в 5раз лучше,не то что ваш дохлик дорощенный. Так что Олег еще раз говорю,следите за собой и за своими саженцами ,научитесь выращивать и копать нормально их,а потом будете учить как ягоду выращивать,надеюсь на этом все.
Хорошо, уговорил! приеду учиться! Ты самый лучший!
Олег Савейко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы