форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2015, 19:35   #71
Светлана Витальевна
Старожил

Рейтинг: 31744
По умолчанию Re: Imara (Имара)

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Всё понятно ....
....по сумарным качествам сделайте вывод,чем сорт лучше или хуже других?
Экий Вы быстрый!
Всего два куста растет, при том посаженные весной в ОГ с небольшим опозданием, а Вам подавай полную характеристику сорта и "сумарные качества" по всем параметрам с конкретными выводами....
Антон, сложно судить о сорте и делать окончательные выводы по трем побегам двух молодых кустов... Но то что я увидела пока мне нравится.
Ягода очень плотная, не рассыпается, потенциал урожайности виден достаточно хорошо, даже с учетом того, что это всего лишь пару кустов...
А что касается сравнения с другими сортами, то я сравнивала только вкус ягоды и не более...
И, вообще, мне не нравится эти самые"лучше", "хуже"... Каждый сорт, Атлант, Рубифалл или Полка, по-своему хорош и каждого есть что-то свое.
Меня на рынке все время "пытают":" Какой сорт у вас самый лучший?!" И что ответить, когда их почти 2 десятка и все нравятся?
Светлана Витальевна вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 25.09.2015, 19:54   #72
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 14268

Цитата:
Сообщение от Светлана Витальевна Посмотреть сообщение
Экий Вы быстрый!
Всего два куста растет, при том посаженные весной в ОГ с небольшим опозданием, а Вам подавай полную характеристику сорта и "сумарные качества" по всем параметрам с конкретными выводами....
Антон, сложно судить о сорте и делать окончательные выводы по трем побегам двух молодых кустов... Но то что я увидела пока мне нравится.
Ягода очень плотная, не рассыпается, потенциал урожайности виден достаточно хорошо, даже с учетом того, что это всего лишь пару кустов...
А что касается сравнения с другими сортами, то я сравнивала только вкус ягоды и не более...
И, вообще, мне не нравится эти самые"лучше", "хуже"... Каждый сорт, Атлант, Рубифалл или Полка, по-своему хорош и каждого есть что-то свое.
Меня на рынке все время "пытают":" Какой сорт у вас самый лучший?!" И что ответить, когда их почти 2 десятка и все нравятся?
Извиняюсь,я походу пропустил что у вас 2 куста и весенней посадки! Я просто в раздумьях,садить ее или нет,много хочется попробовать но места мало,поэтому если садить то уже наверняка а не играться - посадил-выкинул. т
антон изюм на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 05.03.2016, 15:23   #73
farhad
Прибывший

Рейтинг: 11

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!

----------

У КОГО ЕСТЬ СОРТА МАЛИНЫ ИМАРА ,КВЕЛИ,КВАНЗА,МАРАВИЛА,ЗЮГАНА,СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫСЛАТЬ В РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН
farhad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 27.10.2016, 23:44   #74
Лёва
Местный

Рейтинг: 424

Кто-нибудь выращивает Имару в Калужской или близлежащих областях? Как она себе ведет у нас?
Лёва вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2018, 14:16   #75
Бишкекчанка
Освоившийся

Рейтинг: 52

Всем здравствуйте. Как Имара себя показала на сегодняшний день?Когда начинается созревание? Успевает отдать урожай? Она вообще поздний рем?
Бишкекчанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы