форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.06.2019, 15:58   #291
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 14307
По умолчанию Re: Феномен

Цитата:
Сообщение от sitava Посмотреть сообщение
К дикой близок сорт Новость Кузьмина. У самого растет и выкопанная из лесу дикая и другие сорта. Тот же Феномен отличная малина, достаточно транспортабельная, урожайная, но вкус-аромат слабенький.
Можете простую дикую малину пересадить в хороший грунт, дайте ей уход и шпалеру и ягод будет не на много меньше того же Феномена.
На счет феномена я в курсе,доволен им,просто написал что ему далеко по вкусу и аромату к дикой. А на счет дикой то тоже прикол,соседка в лесу накопала,посадила у себя,полив,уход и все дела,но она реально только по размеру стала больше,а ягод мало и както выглядят кусты не фонтан,желтоватые и по силе роста както слабоватые,говорит в лесу без полива и перегноя,тупо на песке и то лучше вид чем дома с уходом,но я сказал чтоб с поливом аккуратней,нечасто поливала,мне кажется причина в этом.
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.06.2019, 23:54   #292
Христина
Галина я

Рейтинг: 4935

Цитата:
Сообщение от Клим'юк Роман Посмотреть сообщение
Може я неправильно пояснив смак. Я не мав на увазі, що моя малина повністю по смаку і аромату лісова. Але якщо взяти всі ремсорти( покуса, полєсьє, полка, зюгана , пізнолітня октавію), то вони зовсім далеко від смаку лісової малини. Саме моя літня ближче. їв і інші літні сорти- вони також далекі. По формі ягод ви праві. Оскільки вона росте в тіні, без правильних ям, поливу- то форма менш витягнута іменша по розміру. Але та посадка, яка була на сонці, посаджена в траншею підготовлену з поливом давала минулі роки витягнуту ягоду, але без хімії
повністю вбита дідімелою і вже розкорчована. А в першому випадку зовсім без агротехніки та щей в тіні, порушуючи всі правила вирощування малини 95% пагонів плодоносять. ясно що ягода не та.
У меня вся малина была изначально посажена в траншеи. Два последних года сажу без идиотического труда. Просто в землю. Может в дальнейшем она не будет так долго давать стабильный урожай, посмотрим. Но пока вижу, что результат не хуже.
В траншеи уложены были бревна, ветки и другая органика. Думаю, что это хорошо для хруща. Малина засыхает, тут тебе и дидимелла и хрущ все вместе.
А дидимелла и с химией все равно есть!

----------

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
но я сказал чтоб с поливом аккуратней,нечасто поливала,мне кажется причина в этом.
А как не поливать? Верхний слой - перегной, солома, по бокам агроволокно белой стороной. Почва пересыхает за день на сантиметров десять(как раз там, где находятся большинство корней), а то и больше. Капельного нет. Нужно постоянно смачивать землю. Геракл пронормировала и оборвала нижние листья, через день вижу - желтеют крайние побеги. Пересохло все с краю.

----------
Непрочитано 30.06.2019, 12:48   #293
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 14307

Цитата:
Сообщение от Христина Посмотреть сообщение
У меня вся малина была изначально посажена в траншеи. Два последних года сажу без идиотического труда. Просто в землю. Может в дальнейшем она не будет так долго давать стабильный урожай, посмотрим. Но пока вижу, что результат не хуже.
В траншеи уложены были бревна, ветки и другая органика. Думаю, что это хорошо для хруща. Малина засыхает, тут тебе и дидимелла и хрущ все вместе.
А дидимелла и с химией все равно есть!

----------

А как не поливать? Верхний слой - перегной, солома, по бокам агроволокно белой стороной. Почва пересыхает за день на сантиметров десять(как раз там, где находятся большинство корней), а то и больше. Капельного нет. Нужно постоянно смачивать землю. Геракл пронормировала и оборвала нижние листья, через день вижу - желтеют крайние побеги. Пересохло все с краю.

----------
Она каждый день ее поливает,проходит со шлангом по всему периметру и малинку эту,причем и сверху льет,не именно под корень,поэтому там влаги аж занадто. Под соломой влага держится хорошо,при том что у меня песок,поливаю по мере надобности,вчера поливал,перед этим дня 4 назад,там где соломы нет там и через день можно лить. Рукой попробовал и видно,надо поливать или нет,бывает видно сухо аж капец,рукой порылся,а там только верхние 5см сухие,а дальше сыро. Такчто все индивидуально
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы