форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2017, 03:15   #21
antonsherkkkk
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 19
Рейтинг: 16245
По умолчанию Re: Перлына Сириуса

В теме Маравиллы (фото БС) форма листа 5-лопасная, а у ПС 3-х. И высота сортов разная.
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 07.01.2017, 13:39   #22
dmytro_іsumy
Старожил

Рейтинг: 1394

Цитата:
Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
Вы правда верите что кто-то официально признается в нарушении лицензионного соглашения????? и попадет под немаленькие штрафные санкции.
Это еще не значит, что неофициально ведь в договоре могли прописать например, что распространяться будет только на территории Украины да еще под именем ПС. Вспомните, обсуждали момент, что именитые европейские питомники распространяют смородину украинской селекции под другими именами. И по груше молдавской селекции тоже что-то такое было.

Я конечно не адвокат, но в юриспруденции есть такая штука, как принцип презумпции невиновности
dmytro_іsumy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 25.08.2019, 15:35   #23
Roman-Kuban
Местный

Рейтинг: 314

По Перлине Сириуса я в теме малины много написал негативных отзывов. Но когда мы пишем эти отзывы это же не приговор? Это растения да и мы всего лишь люди. Я выращиваю на ягоду Польку. В промышленных масштабах Перлину Сириуса я бы не посадил. В этом году посчитал ягоды на верхушках побегов получилось 150. Созревает сорт поздно. Когда полька уже заканчивает плодоношение. То есть сейчас. Хочу отметить засухоусточивость сорта. После 5-ти дней без полива в экстримальных условиях когда Полька усыхает и становится красной из зеленой не образовывая ягоды Перлина сириуса была с ягодой. Ягода с очень высокой транспортабельностью. Срывается в технической спелости, отличный аромат и вкус. В следующем году на побегах прошлого года созревает с ранними летними сортами. Урожайность средняя.
Roman-Kuban вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы