форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.09.2019, 19:49   #3591
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 14280
По умолчанию Re: Сорта ремонтантной малины. Обсуждаем, сравниваем. (Отзывы по отдельным сортам размещаем в каталоге)

Полка,зюгана,маравилла
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190910_181741.jpg (44.8 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190910_180550.jpg (46.8 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190910_180029.jpg (40.8 Кб, 72 просмотров)
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2019, 08:03   #3592
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 5380
По умолчанию Re: Сорта ремонтантной малины. Обсуждаем, сравниваем. (Отзывы по отдельным сортам размещаем в каталоге)

Маравилла весенней посадки.IMG_0424.jpg

IMG_0425.jpg

IMG_0426.jpg

IMG_0427.jpg
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2019, 08:25   #3593
Sassha
Старожил

Рейтинг: 862

Доброго здоровіца, допоможіть по цих двох сортах, хімбо топ та імара, який кращий по стійкості до хвороб і урожайності?
Sassha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2019, 16:01   #3594
Люда Авина
Южанка

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 25756

Цитата:
Сообщение от антон изюм Посмотреть сообщение
Полка,зюгана,маравилла
Приветствую всех!
Полка, Зюгана растут давно и будут расти и плодоносить ещё не один сезон на нашем участке..
Маравилла понятно более новый сорт, с очень хорошим качеством ягоды и вкус замечательный..
Всё шикарно, если бы не настолько поздний срок созревания..
Несколько сезонов наблюдала наполовину подбитые морозом плодушки, даже в условиях Крыма большая часть урожая теряется в первые осенние заморозки..
Сорт удалили с участка, как нерентабельный в наших условиях..
Фото Маравиллы
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4408.jpg (117.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6299.jpg (105.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3234.jpg (68.9 Кб, 15 просмотров)
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 27.09.2019, 18:16   #3595
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9073

Даа, года 3 назад все прям как с ума посходили, носились за этой Маравиллой. Сейчас поутихло, но до сих пор еще у многих глаза горят. В основном, у дачников и любителей, которые только красивые картинки смотрят. Сорт чисто для тоннелей и для тех, у кого есть реализация столь поздней ягоды по ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ. В этом году в сентябре вообще цены не было на малину, а ведь народ только отсадился недавно, так что это только начало. У нас опт был 150 руб. Говорят, в Крыму цена ниже 100 падала. Крымчане, прокомментируйте, пожалуйста.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.09.2019, 18:40   #3596
Люда Авина
Южанка

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 25756

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Даа, года 3 назад все прям как с ума посходили, носились за этой Маравиллой. Сейчас поутихло, но до сих пор еще у многих глаза горят. В основном, у дачников и любителей, которые только красивые картинки смотрят. Сорт чисто для тоннелей и для тех, у кого есть реализация столь поздней ягоды по ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ. В этом году в сентябре вообще цены не было на малину, а ведь народ только отсадился недавно, так что это только начало. У нас опт был 150 руб. Говорят, в Крыму цена ниже 100 падала. Крымчане, прокомментируйте, пожалуйста.
Мы не собирали малину, когда опт падал до 100 рублей за килограмм
Сразу оговорюсь, что на рынок не возим сами практически, в основном забирают оптовики на месте..
В начале июня брали ягоду по 200 рублей, потом в конце июля упала до 150 рублей и так продержалась весь август..
В начале сентября падала цена на малину до сотни, потом выровнялась до 150, но после недели сильных ветров сбор ягоды был совсем затруднён и мы перестали её собирать: эти ветра закрыли полностью ягодный сезон этого года..
Последний сбор ягод 16.09.
В это же время сдавали клубнику и ежевику, но по ним цены ниже 150 рублей не падали..
Непрочитано 27.09.2019, 19:26   #3597
Roman-Kuban
Местный

Рейтинг: 314

У нас в сентябре цены не было. У нас рядом промышленные посадки Польки но я свою малину продал в розницу без проблем по той же цене что и летом 100 рублей 0,5л Если говорить о Маравиле то с Полькой она не конкурент во первых по срокам созревания во вторых по транспортабельности ягоды.Когда у Польки заканчивается основной сбор вступает в плодоношение Маравила ягода товарная,лучше Польки. Посмотрим как покажет себя летом в следующем году.
Roman-Kuban вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.09.2019, 21:32   #3598
антон изюм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Люда Авина Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Полка, Зюгана растут давно и будут расти и плодоносить ещё не один сезон на нашем участке..
Маравилла понятно более новый сорт, с очень хорошим качеством ягоды и вкус замечательный..
Всё шикарно, если бы не настолько поздний срок созревания..
Несколько сезонов наблюдала наполовину подбитые морозом плодушки, даже в условиях Крыма большая часть урожая теряется в первые осенние заморозки..
Сорт удалили с участка, как нерентабельный в наших условиях..
Фото Маравиллы
Люда,ну это ж каждому свое. Я и писал что ее надо в теплицу и будет бомба. Но не смотря ни на что я ею доволен полностью,даже щас после 3х дней заморозков до -6,вся малина кердыкнула,маравиллу,версаль,марастар,немного полки укрывал,живая,подмерзла только где соприкасалась ягода с укрытием. Сегодня всю раскрыл,пришло тепло. Собрал ягоды,реально маравилла и крупнее и красивее ,короче на порядок лучше остальных. Я не призывал и не призываю никого засаживать все маравиллой,но иметь сорт стоит для конвеера ягоды и даже поиграться стоит с укрытием и т.д. ,оно того стоит имхо. Я не понял вашего первого фото,это после заморозка такая ягода?или опыление хреновое? У меня такого нет,опыление отличное,в отличии от версаля,там точно такая же картина,я писал,первые 4-5ягод на верхушке побега крупные,широкие ,вытянутые,конические,а дальше разноформенные,гораздо мельче,точно как на вашем фото. Но в отличии от маравиллы второй урожай (на прошлогод.побегах)отличный и ягода хорошая. На маравилле второй урожай мне не понравился,мелкая ягода и чертзнает что. Что касается цен,то опять же,у каждого свое. У меня рем малина началась с 75грн,потом упала до 60 грн кг и так была на всем протяжении.меня это вполне устраивает. От клубники почти полностью избавляюсь,цена хреновая,ее полно,фиг продашь,только сдавать перекупам. Когда по всем областям была 45-50грн кг,у нас первая с ог (не тунели и не с теплиц) по 25грн кг. Поэтому каждый подстраивается к своему рынку,спросу и цене и садит то что считает для него выгодным.

----------

Цитата:
Сообщение от Sassha Посмотреть сообщение
Доброго здоровіца, допоможіть по цих двох сортах, хімбо топ та імара, який кращий по стійкості до хвороб і урожайності?
Имары нет,а химботоп есть,если без частых дождей и притенения то очень даже хороший сорт,если дождливо и под сеткой то хватает серую гниль в му. Не знаю как щас но несколько лет назад тройку имара,кванза и квелли мало кто мог отличить,как в винограде тройка крайнова. Потом вроде как выделили что квелли самая урожайная среди трех но вкус хромает. Между кванзой и имарой не могли найти отличий. Щас распространяют в основном квелли как очень урожайный сорт и вкус уже очень хороший. Вобщем где там что мало кто знает. У Светланы Татур помню что была имара точно,спросите у нее,осталась ли она .
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 27.09.2019, 22:13   #3599
Sassha
Старожил

Рейтинг: 862

спрашиваю потому что нужно менять старую полку на что то поновей, дд откинул из за деликатной ягоды. один органик помню хвалил имару за высокую стойкость к болезням..., попала мне вот такая вот табличка, правда забыл сайт какой, там показано график урожайности...
Изображения
Тип файла: jpg малина-имара-квели-кванза.jpg (22.5 Кб, 53 просмотров)
Sassha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 28.09.2019, 19:34   #3600
антон изюм
Старожил

Цитата:
Сообщение от Sassha Посмотреть сообщение
спрашиваю потому что нужно менять старую полку на что то поновей, дд откинул из за деликатной ягоды. один органик помню хвалил имару за высокую стойкость к болезням..., попала мне вот такая вот табличка, правда забыл сайт какой, там показано график урожайности...
Старую полку надо поменять на новую,тобишь высадить в др.месте молодые саженцы и будет ягода крупная,красивая ,вкусная. Не вздумайте ее поменять!!! Лучше чтото др.посадить еще,но полку оставить ! Я свою обновил,ряд в позапрошлом году и ряд в прошлом,отлично. Когда старая малина,да еще и загущенная,ягода сильно мельчает и только на верхушках.
Ответ

Опции темы