форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2016, 12:42   #11
Подвезько Евгений
Старожил

Рейтинг: 47637
По умолчанию Re: Перлына Сириуса

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
да и кустов у меня очень мало(надеюсь Вы не упрекнете меня, что я по нескольким кустам выношу якобы вердикт)
Аж ни разу.

----------

Цитата:
датированных началом августа. Помнится, что одновременно с Полкой начали.
В первых числах августа начал созревать ХТ и у нас, но мы севернее около 120 км.
Подвезько Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 10.10.2016, 16:36   #12
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 14293

Цитата:
Интересный вы собеседник, Антон. Сначала спрашиваете - почему полку полями садят, и тут же отвечаете на свой вопрос
Меня спросили про вкус - я ответила. Чего Вы прицепились ко мне, будто уличить хотите в чем-то...
З.Ы. Про птиц.. на смайлы иногда смотрите.
Это вы интересная,хоть бы следили что пишите! вы не нервничайте,никто не цепляется к вам,а просто были вопросы,но вижу что диалога не получается. А на счет полки то речь была о рентабельности выше и я привел пример,но можно взять и полану(урожайность выше),если напишите что опять цена выше у пс то сразу напишу что давайте возьмем равноценные саженцы(по цене),не буду писать какой сорт,а то опять перекрутите всё,так почему же тогда всё равно полка?
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2017, 00:33   #13
777ttt777
Старожил

Рейтинг: 825

Нормального описания от оригинатора не будет?
777ttt777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2017, 09:07   #14
Lantana
Старожил

Записей в дневнике: 11
Рейтинг: 3649

Описания нет, фото нет. Мое мнение - взят лицензионный сорт, придумано новое название для того чтобы продать подороже и без юридических последствий. Китайский вариант бизнеса.
Lantana вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 04.01.2017, 21:18   #15
antonsherkkkk
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 19
Рейтинг: 16245

Цитата:
Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
Описания нет, фото нет. Мое мнение - взят лицензионный сорт, придумано новое название для того чтобы продать подороже и без юридических последствий. Китайский вариант бизнеса.
Это какой же китайский бизнесмен продаст лицензионные,например, кроссовки под левым неизвестным названием..
Хотелось бы еще услышать варианты названия этого лицензионного сорта(сортов), для которых придуманы новые имена типа ПС, Лотос..? А если еще и описание совпало бы - то .

На самом деле по отношению к ПС Вы предположили самый прекрасный вариант из возможных "махинаций"( По сравнению с нашей лицензионной Джубили). А как ВАм вариант суперовской Эбони, название которой вроде бы с одной стороны синоним старинного польского сорт Бона с посредственными характеристиками, а на деле анонсируют сорт с другими характеристиками. А это вариант какого бизнеса?
Так что мне лично интересно было бы просто узнать настоящее лицензионное название ПС, а купила бы я ее и под другим названием, да хоть Маричка-кучери-чечери. Просто шепните мне настоящее лицензионное..
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.01.2017, 21:29   #16
Lantana
Старожил

сравнивая те немногие фото, которые попадались, я думаю что это маравилла
Непрочитано 04.01.2017, 21:57   #17
Алексей Владимирович
Старожил

Рейтинг: 4537

Какое то гадание на кофейной гуще получается. С первого года как Перлина появилась выставлялось описание и фото, что у нее рост 2,5-2,7 метра в первый год, а Маравилла, та что здесь продавалась, 1,5-1,7 в первый год, я тоже сравнивал, все знают что я ее тоже покупал. Так что пока Сам не назовет истинное название, здесь будут постоянно происходить дискуссии, и за Лотос тоже, хотя я его всего раз видел в живую, очень много ягод, листьев практически не видно. Здесь, на форуме, выставляли фотографии, но потом, кажется, удалили.
Джубили же рассекретили, его первое название было Смеж.
Алексей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2017, 10:37   #18
Lantana
Старожил

Вы правда верите что кто-то официально признается в нарушении лицензионного соглашения????? и попадет под немаленькие штрафные санкции.
Непрочитано 05.01.2017, 11:30   #19
antonsherkkkk
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 19
Рейтинг: 16245

Цитата:
Сообщение от Lantana Посмотреть сообщение
Вы правда верите что кто-то официально признается в нарушении лицензионного соглашения????? и попадет под немаленькие штрафные санкции.
Наталья, за официальность тут никто и речи не ведет..Тут хотя бы 1 кому-то шепнули, а мы бы намек как бы поняли - и уже хорошо было бы на душе.
И какие штрафы? Вы кого-нибудь знаете, кого бы оштрафовали за продажу, например, Химбо Топ и ему подобных лицензионных сортов?

----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Владимирович Посмотреть сообщение
Джубили же рассекретили, его первое название было Смеж.
Если можно, по-подробнее - кто и когда рассекретил?
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2017, 11:36   #20
Lantana
Старожил

Антон, я купила лицензионные саженцы и подписала лицензионное соглашение и поверте у меня нет ни малейшего желания продавать их под названием краса Черкащины или Свитанок Киева. А привлекли к ответственности или нет - это дело времени. Знаю что официальные продавцы отслеживают объявления о продаже саженцев и пока просто просят продавцов убрать лицензионные позиции из этих объявлений. Так как покупка была не у них. Но все равно отслеживают! Мы же хотим жить как в Европе, мы против корупции, но чтобы при случае кум мог все порешать
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы