форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.07.2017, 10:41   #11
Лёва
Местный

Рейтинг: 424
По умолчанию Re: Подарок Кашину

У меня "Подарок Кашину" начал цвести. Читал лекции Евдокименко, он позиционировал его как ранний, наравне со Снежетью, только у него более растянутый период плодоношения. С летних малин уже больше недели едим " Метеор", точнее, сын его обносит, а я пока облизываюсь, посадки этого сорта пока небольшие. Судя по наличию цветков, в этом году "Подарок Кашину" опять будет в числе лидеров по урожайности(тьфу, тьфу,тьфу).

----------

Цитата:
Сообщение от ХТЕ Посмотреть сообщение
Это не сорт, я просто находка для севера. Уже первая годка зеленая на побегах этого года есть. Идет ноздря в ноздрю с созреванием летней малины.

Главное Полька двухлетка больше метра еще не думает зацветать, а эти коротышки в 60 сантиметров (июньской посадки ЗКС) уже начали ягоды завязывать.

Чую, выдающийся сорт купила.
Я извиняюсь, но тоже внесу свою ложку дегтя. У Вас сорт был куплен ЗКС на Брянщине, привезен в начале лета к Вам, т.е. он всю весну провел в климате Брянска, а когда уже стало тепло, попал к Вам. Получается, что он и растет сейчас по Брянскому графику. Так что только следующий год будет показателен по срокам созревания у Вас.
Лёва вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.07.2017, 15:14   #12
ХТЕ
Старожил

Рейтинг: 918

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
У меня "Подарок Кашину" начал цвести. Читал лекции Евдокименко, он позиционировал его как ранний, наравне со Снежетью, только у него более растянутый период плодоношения. С летних малин уже больше недели едим " Метеор", точнее, сын его обносит, а я пока облизываюсь, посадки этого сорта пока небольшие. Судя по наличию цветков, в этом году "Подарок Кашину" опять будет в числе лидеров по урожайности(тьфу, тьфу,тьфу).

----------

Я извиняюсь, но тоже внесу свою ложку дегтя. У Вас сорт был куплен ЗКС на Брянщине, привезен в начале лета к Вам, т.е. он всю весну провел в климате Брянска, а когда уже стало тепло, попал к Вам. Получается, что он и растет сейчас по Брянскому графику. Так что только следующий год будет показателен по срокам созревания у Вас.

Дело в том, что у меня вся ремонтантная малина сидит под агроволокном - сделаны парники для нее, пока теплицы нет. Вот Полька у меня уже высотой 1.2 метра. Геракл 1.1 м. Так что благодаря парнику по сумме температур должно быть одинаково у нас Но может она росла и в Брянской области в теплице... Тут я пас)

Тем не менее, Подарок Кашину и сегодня уже Нижегородец, цветут. А Полька нет) Хоть она и ранняя, и с самой ранней весны сидит под пленкой.
ХТЕ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.07.2017, 20:59   #13
Лёва
Местный

У меня "Подарок Кашину" начинает плодоносить один из первых. Правда не помню когда. Всё даю себе слово начать записывать сроки цветения и плодоношения и всегда об этом благополучно забываю. Сорт действительно достойный. Ему бы чуть вкус получше и вообще бы был в самых любимчиках.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.07.2017, 23:17   #14
Ковальская Светлана
Старожил

Адрес: Россия, Брянская область, Суземский район,52°19'N 34°05'E. svetkov@bk.ru
Рейтинг: 6758

Подкормка сульфатом магния под корень и Плантафолом по листу делает данный сорт очень вкусным,сладким (по крайней мере в моих условиях).
Ковальская Светлана вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.07.2017, 11:24   #15
Лёва
Местный

Много химии особо не хочется. Я просто общался с агрономом на сортоиспытательном участке и профессором с Брянска, которые занимаются малиной и через руки которых он проходил, все они отмечали, что вкус - не самая сильная сторона данного сорта. Да, он хороший, но не отличный. А по остальным критериям сорт великолепный. Буду размножать однозначно.
Непрочитано 14.07.2017, 21:00   #16
aleksandr4591115
Местный

Рейтинг: 822

Светлана,каким конкретно Плантафолом подкармливаете?
aleksandr4591115 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 18.07.2017, 21:05   #17
Ковальская Светлана
Старожил

Адрес: Россия, Брянская область, Суземский район,52°19'N 34°05'E. svetkov@bk.ru
Рейтинг: 6758

Цитата:
Сообщение от aleksandr4591115 Посмотреть сообщение
Светлана,каким конкретно Плантафолом подкармливаете?
Добрый день. Сначала 20-20-20, перед цветением 10-54-10, а затем 5-15-45.
Ковальская Светлана вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 21.07.2017, 20:02   #18
Yurij
Старожил

Рейтинг: 2315

Получил саженцы этой весной от Светочки Ковальской,саженцев уже не было но всё таки она нашла пару,тройку,за что ей большое спасибо,сорт стоящий,саженцы у меня месяца три и уже результат на лицо,пока могу сказать что сорт ранний,на одном побеге насчитал 127 ягод,посмотрим дальше
Изображения
Тип файла: jpg 20170721_194528.jpg (97.0 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg 20170717_194223.jpg (123.6 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg 20170721_194358.jpg (150.0 Кб, 113 просмотров)
Yurij вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.09.2017, 19:59   #19
ХТЕ
Старожил

Рейтинг: 918

Напишу свои наблюдения по этому сорту для нашего севера Сорт в разгаре плодоношения, вкус посредственный Но размер ягод и то что он реально спеет когда +12 днем и +6 ночью, это просто невероятно. Колдунья и поклон Казакову, еще не мур-мур, а этот с Нижегородцем вовсю кормят ягодами в открытом грунте.

Для севера идеальный сорт. Вместе с Нижегородцем.
ХТЕ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2017, 21:13   #20
iwanowa
Прибывший

Рейтинг: 11

Ищу в коллекцию этот и другие кокинские сорта, в России, Беларуси. Помогите хоть советом в какую сторону искать)))
iwanowa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы