форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2012, 09:18   #11
july26
Прибывший

Рейтинг: 33
По умолчанию Re: Абрикосовая (ремонтантная)

Цитата:
Сообщение от furika Посмотреть сообщение
Мне Абрикосовая понравилась. Очень много ягод и до самых заморозков. По вкусу - ничего особенного, но и не плоха, на 4+.
В прошлом году всю надземную часть на зиму срезала, из-за чего в этом году ягоды начали поспевать поздновато, в начале августа, наверное (не записала сразу, а теперь не вспомню точно). В этом году вершки срезать не стала - посмотрю как поведет себя на следующий год.
Подскажите, пожалуйста, новичку (север Подмосковья). У меня абрикосовая сидит уже 2 года, за лето отрастает примерно на 30 см и все. Тоже с Р-34. Перестать обрезать на зиму? Или просто запастись терпением, что они наберутся сил и заколосятся? Или просто некачественный посадочный материал?
july26 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 15.05.2012, 13:45   #12
Ольга Васильевна
Старожил

Адрес: Ставропольский край, сюда переехали в 1991году, дачу приобрели в те же годы.
Рейтинг: 3547

У меня Р-34 ведет себя точно так же. растет уже несколько лет, но высота, 30-40см и сразу цветет.
Ольга Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.05.2012, 14:03   #13
july26
Прибывший

Рейтинг: 33

Цитата:
Сообщение от Ольга Васильевна Посмотреть сообщение
У меня Р-34 ведет себя точно так же. растет уже несколько лет, но высота, 30-40см и сразу цветет.
Что делать ? Скосить или еще пару лет подождать? Может быть посоветуете более надежный и вкусный сорт ремонтантной малины?
july26 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 16.05.2012, 15:14   #14
Vesela Dolina
Малиновед

Рейтинг: 45200

Много хороших сортов и иностранных и российских Чего тут думать ?
Посадили и через год -два результат на лице
Непрочитано 18.05.2012, 08:48   #15
furika
Сортоиспытатель

Рейтинг: 5177

Цитата:
Сообщение от july26 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, новичку (север Подмосковья). У меня абрикосовая сидит уже 2 года, за лето отрастает примерно на 30 см и все. Тоже с Р-34. Перестать обрезать на зиму? Или просто запастись терпением, что они наберутся сил и заколосятся? Или просто некачественный посадочный материал?
А еще какие-нибудь сорта растут, как они себя чувствуют? Может с почвой что-то, попробовать азотными немного подкормить... Качество - тоже может быть, у меня Бриллиантовая была - один куст был нормальный, рос хорошо, а другой - карлик, как Вы говорите: чуть-чуть вырос и все.

А мой эксперимент оставление без обрезки - окончился не начавшись. Попросили на обмен, пришлось обрезать и рассадить, хотя на оставшихся пенечках уже отцвела и завязалась.
Попробуйте другой сорт как советует Vesela Dolina, так и подберете то, что Вам подходит.
Непрочитано 18.05.2012, 12:18   #16
Vova
Местный

Рейтинг: 1215

ето болезнь карликовость куста я свою недосягаемую выбросил тоже самое и плюс рассыпуха а всякие подкормки азотом тд. непомогут на следующий год немного будет больше побегов но рост кустов будет тоже слабым
Vova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.05.2012, 10:33   #17
antonsherkkkk
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 19
Рейтинг: 16243

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
ето болезнь карликовость куста я свою недосягаемую выбросил тоже самое и плюс рассыпуха а всякие подкормки азотом тд. непомогут на следующий год немного будет больше побегов но рост кустов будет тоже слабым
не знала про такую болезнь.Если имеется ввиду "ведьмина метла, то там много таких маленьких побегов от корня должно идти...У меня пара таких кустиков маленьких,но маленький растёт один всего побег(и он ветвится почему-то за счёт боковых ветвлений).А один из них, выроставший всего 20 см. за год,и так 2 года подряд, в этом году вдруг выдал один побег замещения, который на сегодня уже 50 см.Может не торопиться с диагнозом?Может корень был слабым или подгрыз кто-то корень немного...Ведь вы садили саженец нормальной толщины или корневыми отпрысками?.
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.08.2012, 07:47   #18
furika
Сортоиспытатель

Рейтинг: 5177

В этом году что-то совсем не радует Абрикосовая. На данный момент вкус - никакой, только слабый запах малины дает понять что за ягоду попробовал. Весной на прошлогодних пеньках была гораздо вкуснее, да и в прошлом году ягоды на побегах текущего года созрели поздновато - были повкуснее. Надеялась на то, что при летней температуре будет еще слаще, оказалось - нет. Начинают появлеться мысли о том, что нужно от нее избавиться. Радости от ягоды - никакой, да и жару переносит хуже моей испытанной ХЗЧ.
Непрочитано 29.11.2012, 12:22   #19
Владимир
Старожил

Рейтинг: 13000

Цитата:
Сообщение от furika Посмотреть сообщение
В этом году что-то совсем не радует Абрикосовая. На данный момент вкус - никакой, только слабый запах малины дает понять что за ягоду попробовал. Весной на прошлогодних пеньках была гораздо вкуснее, да и в прошлом году ягоды на побегах текущего года созрели поздновато - были повкуснее. Надеялась на то, что при летней температуре будет еще слаще, оказалось - нет. Начинают появлеться мысли о том, что нужно от нее избавиться. Радости от ягоды - никакой, да и жару переносит хуже моей испытанной ХЗЧ.
Вот-вот. И я на свою смотрю уже три года и никак не могу понять, почему она всё ещё у меня растёт. Ни вкуса, ни аромата - трава-травой. Весной всё-таки удалю.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.11.2012, 16:50   #20
Егорка
Прибывший

Рейтинг: 262

Про избавиться мысль хорошая, тк ни вкуса, ни запаха, да еще опадает и рассыпается. И где там замечательный абрикосовый привкус, о котором так сочно пишет "Сад и огород"?
Егорка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы