форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.11.2012, 16:56   #21
Эльвир
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 12842
По умолчанию Re: Абрикосовая (ремонтантная)

С 2008 го года у меня растет.Но ей нужна затяжная и теплая осень без морозов вплоть до конца октября,чтобы отдала урожай полностью. В моих условиях это нереально. До заморозков сентября и начала октября успевает дать больше половины урожая.Вкус очень хороший при розовато- оранжевой окраске ягод.В этом году раннее лето дало возможность получить большую часть урожая.
Сорт пока не убрал,пусть растет. Хотя Оранжевое чудо смотрится намного перспективнее.
Эльвир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2012, 17:08   #22
furika
Сортоиспытатель

Рейтинг: 5177

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Вот-вот. И я на свою смотрю уже три года и никак не могу понять, почему она всё ещё у меня растёт. Ни вкуса, ни аромата - трава-травой. Весной всё-таки удалю.
Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Про избавиться мысль хорошая, тк ни вкуса, ни запаха, да еще опадает и рассыпается. И где там замечательный абрикосовый привкус, о котором так сочно пишет "Сад и огород"?
Абсолютно верно - никакая в наших условиях. Выкопала и раздала кусты всем желающим. К грибным болезням у меня оказалась неустойчива. Урожайность в однолетнем варианте тоже оставляет желать лучшего... Прощай, Абрикосовая, прощай...
Непрочитано 30.11.2012, 11:14   #23
Владимир
Старожил

Рейтинг: 13000

Цитата:
Сообщение от Эльвир Посмотреть сообщение
С 2008 го года у меня растет.Но ей нужна затяжная и теплая осень без морозов вплоть до конца октября,чтобы отдала урожай полностью. В моих условиях это нереально. До заморозков сентября и начала октября успевает дать больше половины урожая.Вкус очень хороший при розовато- оранжевой окраске ягод.В этом году раннее лето дало возможность получить большую часть урожая.
Сорт пока не убрал,пусть растет. Хотя Оранжевое чудо смотрится намного перспективнее.
Ну у нас в этом году была затяжная тёплая осень. Первые заморозки были в середине октября. И что толку. Если летняя малина сорта ХЗЧ и сладкая и ароматная, поедается с удовольствием, то Абрикосовая как трава. Возьмёшь несколько ягодок в рот и есть не хочется. Что толку от размера и количества, если вкус посредственный. Земля чернозём. И Геракл почти такой же. Я его уже удалил.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2012, 02:31   #24
Эльвир

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Ну у нас в этом году была затяжная тёплая осень. Первые заморозки были в середине октября. И что толку. Если летняя малина сорта ХЗЧ и сладкая и ароматная, поедается с удовольствием, то Абрикосовая как трава. Возьмёшь несколько ягодок в рот и есть не хочется. Что толку от размера и количества, если вкус посредственный. Земля чернозём. И Геракл почти такой же. Я его уже удалил.
Владимир! Ну что сказать- в прошлом году вкус Геракла(1-й год) не понравился,только на варенье свежее. В этом году летом вкус был ерунда,но в сентябре он стал очень даже ничего,я был удивлен! Сорт не убрал.
Абрикосовая мне нравится,у нее тонкий малинный вкус, явно лучше Геракла.
И сахар у нее в моих условиях достаточный.
Из имеющихся 8 сортов ремонтантов- по вкусу Абрикосовая в *5* ке.Островок ей оставил, земли совсем мало будет- уберу,пока пусть дает ягодки
Непрочитано 26.02.2013, 18:12   #25
Ковальская Светлана
Старожил

Адрес: Россия, Брянская область, Суземский район,52°19'N 34°05'E. svetkov@bk.ru
Рейтинг: 6758

Цитата:
Сообщение от Эльвир Посмотреть сообщение
Владимир! Ну что сказать- в прошлом году вкус Геракла(1-й год) не понравился,только на варенье свежее. В этом году летом вкус был ерунда,но в сентябре он стал очень даже ничего,я был удивлен! Сорт не убрал.
Абрикосовая мне нравится,у нее тонкий малинный вкус, явно лучше Геракла.
И сахар у нее в моих условиях достаточный.
Из имеющихся 8 сортов ремонтантов- по вкусу Абрикосовая в *5* ке.Островок ей оставил, земли совсем мало будет- уберу,пока пусть дает ягодки
Эльвир, привет!Если ты дашь, например, Оранжевому чуду хорошие условия произрастания, то получишь и тонкий малиновый вкус, и вид, и аромат и, главное, урожайность.А в Абрикосовой я такого потенциала не увидела.Даже не знаю стоит ли оставлять на второй год и давать ей шанс
Ковальская Светлана вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.02.2013, 20:35   #26
Эльвир

Света,уверен,что в твоих условиях Абрикосовая точно проиграет Ор. Чуду
У тебя в Брянщине просто супер-пупер гигант малины растут!
Оранжевое чудо в этом сезоне получит хороший "корм". По 1- му сезону итог- Жар птица и Бр Диво ее обошли .Теперь жду дуэль 2-го сезона!
Кстати, недалеко растут ежевики Лох Тей. Мне интересно- кто победит- малина или ежевика)))
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.05.2017, 21:02   #27
mopsdad1
Старожил

Рейтинг: 3174

Абрикосовую держу 4 куста. Сын только ее ест. Вкус очень интересный. У меня супесь. Мои же саженцы у свояка на черноземе вкус никакой. А лично у меня и всех знакомых в лидерах по вкусу Злата Есенна.
Ответ

Опции темы