форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.07.2011, 09:45   #1
Said
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 2521
Малина Одарка

Наверное сюда нужно написать.
Имеем - сорт Одарка. Куплен в институте как разовый (это о вероятности пересорта). На сегодня имеем цветы на молодых побегах.
Кто то слышал о таких склонностях этого сорта?
Непрочитано 13.07.2011, 13:43   #2
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14999
По умолчанию Re: Одарка

То ,что росло у меня под сортом Одарка(куплен был у Волковых)выкорчевала с облегчением.Очень-очень колючий,ягода мелковата и очень плохо снималась,иногда с веточками отрывалась.Муж смеялся-пойдем куст подержу пока ягоду отрывать будешь.Может она у кого по другому себя показывает-у меня было так.Я у Волковых брала 4 сорта ,пересортицы по остальным не было,поэтому у меня все-таки Одарка была.
Непрочитано 11.11.2013, 18:41   #3
Leptodor
Освоившийся

Рейтинг: 479

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
На сегодня имеем цветы на молодых побегах.
Кто то слышал о таких склонностях этого сорта?
Одарка (Новина Миколайчука х Новина Кузьміна) – середньостиглий, напівремонтантний сорт. Виведений на Краснокутській дослідній станції садівництва у 1980 році. Автор – Г.Ф. Раєва. Районований з 1988 року. Кущі висотою до 2 м, напіврозлогі з середньою кількістю паростків та пагонів заміщення. Ягоди видовжені, світло-червоного кольору, середньою масою 2,5-3 г, ароматні, транспортабельні. Зимостійкість висока.
Leptodor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 08:28   #4
Sh_333
Освоившийся

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 610

Ну не знаю, у меня тоже Одарка, куплена у Волковых, пока с ней не планирую раставаться, урожай отдает дружно, ягода средняя, вкусовые качества замечательные, мне и семье нравится, если для рынка, то не годится, транспортабельность не очень. Поэтому каждому свое, насчет колючести вообще не замечал особых проблем при сборе. Конечно современные ремонтантные сорта наверно переплюнут этот сорт на раз два три, но меня этот сорт пока устраивает.
Sh_333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы