форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2012, 17:41   #1
Vesela Dolina
Малиновед

Рейтинг: 45200
Малина Autumn Britten

'Autumn Britten'

Оригинатор сорта Horticultural Research International, Maidstone, Великобритания
Год рождения 1993 При его отборе англичане наверняка пользовались нашим правилом “Шо быстро робиться- те криве родиться” На отбор 'Autumn Britten' ушло невероятных 20 лет Потому сорт удался на славу

Это ремонтантный сорт, как стало модно сейчас говирить –двуразового плодоношения

Среди родителей этого сорта такие звезды как 'Malling Landmark', 'Malling Promise', 'Lloyd George', 'Pyne's Royal', 'Burnetholm' и 'Norfolk Giant' а также Rubus strigosus ., Rubus. arcticus , Rubus. occidentalis

Ягода
Крупная ,красная , округло- коническая , крепко сцепленные между собой костянки образуют очень транспортабельную ягоду Вкус кисло-сладкий

Стебли прочные, “стоячие” , околюченные, но колючки не агрессивные ,молодые стебли зеленого цвета, а прошлогодние красные (не с чем не спутаешь )Высотой у меня 2-2.3 метра

Прекрасный коммерческий сорт С самого начала, как появился у меня ,так каждый год и выручает. Летний урожай ранний В первой партии ягод которую везу на рынок обязательно присутствует 'Autumn Britten'
Осенью начинает плодоношение в сентябре Плодоношение у него растянутое Ягода поспевает через день ,но может долго висеть на кусту, шо очень удобно для дачников
Прекрасно подходит для заморозки и переработки Особенно хорош для компотов –красиво смотрится целая ягодка
Вложения
Тип файла: doc Doc1.doc (49.5 Кб, 312 просмотров)
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 05.06.2012, 06:37   #2
rerux
Освоившийся

Рейтинг: 170
По умолчанию Re: 'Autumn Britten'

у меня кустов 10 посадила в прошлом году пока не очень довольна размером ягод а так все хорошо болезней нет прямостоячий сорт если ягода будет оставаться и в этом году такой выброшу
rerux вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 15.11.2012, 18:06   #3
Dimonvino
Местный

Рейтинг: 1397

Цитата:
Сообщение от rerux Посмотреть сообщение
у меня кустов 10 посадила в прошлом году пока не очень довольна размером ягод а так все хорошо болезней нет прямостоячий сорт если ягода будет оставаться и в этом году такой выброшу
И какие итоги года? Оставляете, или "под нож"?
Dimonvino вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.11.2012, 20:40   #4
rerux
Освоившийся

Рейтинг: 170

выбросила не оправдала надежды
rerux вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.11.2012, 15:42   #5
gusic
Прибывший

Рейтинг: 32

Согласна с предыдущим автором.У нас не оправдывает себя -жара (тоже Одесская обл.), ее доканывала.А вот Херитейдж просто супер-и на ягоду, и на саженцы.Осень буду выводить,не для нашего климата.И вкус у ягоды осенней кислючий,но размер впечатляет.
gusic вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.02.2014, 16:10   #6
Иван Павлович
Местный

Рейтинг: 1037
По умолчанию Re: Autumn Britten

Цитата:
Сообщение от Vesela Dolina Посмотреть сообщение
Прекрасный коммерческий сорт С самого начала, как появился у меня ,так каждый год и выручает. Летний урожай ранний В первой партии ягод которую везу на рынок обязательно присутствует 'Autumn Britten'
Здравствуйте.Покупал у Вас несколько саженцев этого сорта "на розглядыны",садил весной,к осени были 2-х метровые толстенные,прямостоячие побеги с огромными круглыми,очень плотными ягодами.Пока-что очень понравилось,буду размножать.Спасибо.
Иван Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы