форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.11.2019, 05:21   #161
embedder
Прибывший

Рейтинг: 72
По умолчанию Re: Ежевика в теплице

Если вы теплицу не убираете, какой смысл укладывать ежевику?
embedder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2019, 16:24   #162
ЧАП
Старожил

Рейтинг: 3335

Цитата:
Сообщение от embedder Посмотреть сообщение
Если вы теплицу не убираете, какой смысл укладывать ежевику?
Так я ее и не укладываю, зимует на шпалере, так как есть. Просто Карака еще не поднималась на шпалеру и смысла в этом пока нет. Все сделаю в феврале, когда будет побольше свободного времени.

----------

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Плодоносят без проблем.У меня в 1,5 литровом Натчез даёт ягоду.
А длина побега какая? У меня интерес в том, чтобы получить с горшка хотя бы килограмм ранней товарной ягоды.
ЧАП вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.11.2019, 06:09   #163
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 7590

Цитата:
Сообщение от ЧАП Посмотреть сообщение

А длина побега какая? У меня интерес в том, чтобы получить с горшка хотя бы килограмм ранней товарной ягоды.
Длина до 30 см.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 03.11.2019, 08:04   #164
Олег Савейко
Питомниковод.

Адрес: с. Хорешки, Полтавской обл. 096-7712475; 050-2309844
Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 73234

Цитата:
Стало холодать. ]
Насколько я понял контейнер - высокая девятка, 0,8 л. Это маловато, по моему мнению для 2 м. Но, контейнеры прикопаны. Через отверстие корень пойдет в грунт и будет дополнительная кормежка. Так что может получиться. Только нужны дополнительные подкормки.

Последний раз редактировалось Че_Хонте; 21.12.2019 в 18:30.
Олег Савейко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 03.11.2019, 16:34   #165
ЧАП
Старожил

Цитата:
Сообщение от Олег Савейко Посмотреть сообщение
Насколько я понял контейнер - высокая девятка, 0,8 л. Это маловато, по моему мнению для 2 м. Но, контейнеры прикопаны. Через отверстие корень пойдет в грунт и будет дополнительная кормежка. Так что может получиться. Только нужны дополнительные подкормки.
Олег, все не так. Контейнер 0.8, который есть на видео, это один из оставшихся, которые я укоренял параллельно с основными верхушками и отводками от них. Собственно те побеги, которые 1.5-2 метра укоренялись непосредственно в грунте и в толстом слое перегнившей мульчи, так как они переселялись на постоянное место жительства. Несколько штук я укоренял под заказ в 5-7 литровых контейнерах, поэтому видел образовавшуюся корневую систему.
Так что сейчас они уже растут автономно в грунте. С весны будут кормиться в одной системе с остальной плантацией. Хотя, может быть, я и докормлю их дополнительно.

----------

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Длина до 30 см.
Богдан, я хочу получить на ежевике длинный побег (long cane), как это делают при выращивании малины. И если такое укоренение позволит на ежевике получать какой то вменяемый урожай уже на следующий год, то я смогу например на Караке укоренять верхушки сразу в 7,5 литровые контейнеры и получать готовый к плодоношению побег. Все равно 30-40% у меня вырезается и выбрасывается, а так я могу получить с них дополнительный ранний урожай. Снял урожай два сезона и освободил контейнеры для новой партии, когда корневая окончательно переполнила объем контейнера.
Но это пока только планы. Как оно получиться на самом деле, покажет время .
Непрочитано 04.11.2019, 07:00   #166
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 7590

Цитата:
Богдан, я хочу получить на ежевике длинный побег (long cane), как это делают при выращивании малины. И если такое укоренение позволит на ежевике получать какой то вменяемый урожай уже на следующий год, то я смогу например на Караке укоренять верхушки сразу в 7,5 литровые контейнеры и получать готовый к плодоношению побег. Все равно 30-40% у меня вырезается и выбрасывается, а так я могу получить с них дополнительный ранний урожай. Снял урожай два сезона и освободил контейнеры для новой партии, когда корневая окончательно переполнила объем контейнера.
Тема классная.Малину в маленьких контейнерах растят,вероятно гидропоника.В 7,5 литрах должно получится.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2019, 00:45   #167
ХТЕ
Старожил

Рейтинг: 1096

Цитата:
Олег, все не так. Контейнер 0.8, который есть на видео, это один из оставшихся, которые я укоренял параллельно с основными верхушками и отводками от них. Собственно те побеги, которые 1.5-2 метра укоренялись непосредственно в грунте и в толстом слое перегнившей мульчи, так как они переселялись на постоянное место жительства. Несколько штук я укоренял под заказ в 5-7 литровых контейнерах, поэтому видел образовавшуюся корневую систему.
Так что сейчас они уже растут автономно в грунте. С весны будут кормиться в одной системе с остальной плантацией. Хотя, может быть, я и докормлю их дополнительно.

----------

Поделитесь, пожалуйста, чем обрабатываете ежевику в теплице от грибковых? У меня правда не ежевика, а малина в теплице, но разницы нет, я думаю. А то что-то дидимелла заела в этом году.
ХТЕ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2019, 17:30   #168
ЧАП
Старожил

Цитата:
Сообщение от ХТЕ Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, чем обрабатываете ежевику в теплице от грибковых? У меня правда не ежевика, а малина в теплице, но разницы нет, я думаю. А то что-то дидимелла заела в этом году.
С весны до начала цветения работаю фунгицидами, с началом цветения - биопрепаратами от Воронежского завода Биопрепарат. Тема по применению биопрепаратов есть в этом разделе форума.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.11.2019, 21:18   #169
ХТЕ
Старожил

Рейтинг: 1096

Цитата:
С весны до начала цветения работаю фунгицидами, с началом цветения - биопрепаратами от Воронежского завода Биопрепарат. Тема по применению биопрепаратов есть в этом разделе форума.
Спасибо) Значит и Вы тоже био используете. Я уже в конце начала, но было поздно.
ХТЕ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2019, 16:33   #170
ЧАП
Старожил

Начал резать Натчез в теплице. Фотографии сделать не сообразил.
Есть только видео.

Ответ

Опции темы