форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Барахолка

Барахолка Куплю - продам - обменяю - складчины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.11.2016, 10:54   #21
Подвезько Евгений
Старожил

Рейтинг: 47559
По умолчанию Re: Отзывы о работе курьерских служб доставки

Цитата:
Сообщение от G_&_A Посмотреть сообщение
а черенки или спящие саженцы почему нет?
Я написал выше почему не удобно. Это досмотр посылок, включая корни саженцев(может это у нас только так в городе), представьте с 10-ок и много бабушек за спиной.В общем, каждый отправляет тем перевозчиком, что удобней(хотя не всегда это дешевле).Найду время и сделаю фото накладных по отправке НП примерно за год(хранятся), кто отправлял Укрпочтой ,думаю поймет сколько нужно убить времени, что бы оформить все это именно там.А жалоб различной тематики встречал много по любому из перевозчиков и странного в этом ничего нет.
Подвезько Евгений вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.11.2016, 11:49   #22
FARSY
Старожил

Рейтинг: 3288

Все зависит от самих операторов Укрпочты. На своем отделении отправляю без проблем, никто внутрь не заглядывает. Вес проверили, адрес сверху нарисовал и квитанцию получил. Еще и домой позвонят, когда новая бандероль пришла. Поэтому все относительно. А вот Новая почта - достала. Отправлял когда то крупные виноградные саженцы, как обычно - бумага, ткань, пленка плюс скотч. Ни фига, им этого мало, давай сверху деревянную обрешетку паять - а она мало того что тяжелая, так и дорогая к тому же, цена доставки в разы возрастает.Я настоял покупателю, чтоб Интаймом отправить, так посылка обошлась в 25 гривен взамен 90 гривен на НП. А нервы какие были! Объездил три отделения НП, везде твердят одно - нужна обрешетка, если не сделаем и примем, на центральной перевалочной базе все равно оформят эту обрешетку, а ее стоимость снимут уже с персонала, который принял эту посылку. Эпопея целая, а в Интайме и слова не сказали, и клиент доволен как слон.
FARSY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2016, 12:15   #23
Александр Шевгун
Старожил

Рейтинг: 4105

Цитата:
Сообщение от G_&_A Посмотреть сообщение
Они и отслеживание по номеру ттн организовали. Будем надеяться будет реальная альтернатива новой почте.
Укрпочта отдельная тема для разговора. Получал несколько раз посылки из Китая. Мало того что не прислали смс на телефон о доставке, почтальон воткнул бумажку в дверь, так еще при получении выстоишь очередь и нахамят ни за что. Если бы была альтернатива , лучше бы переплатил . Если выбирать между Новой почтой и Интайм то поступаю следующим образом. Если товар деликатный то НП если тяжелый и обьемный- Интайм.
Александр Шевгун вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.11.2016, 12:24   #24
Tezier
Член Клуба Питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 42177

Цитата:
Сообщение от Александр Шевгун Посмотреть сообщение
Укрпочта отдельная тема для разговора. Получал несколько раз посылки из Китая. Мало того что не прислали смс на телефон о доставке, почтальон воткнул бумажку в дверь, так еще при получении выстоишь очередь и нахамят ни за что. Если бы была альтернатива , лучше бы переплатил . Если выбирать между Новой почтой и Интайм то поступаю следующим образом. Если товар деликатный то НП если тяжелый и обьемный- Интайм.
100% поддерживаю насчет УкрпоЧты.
Те же проблемы.

Касательно НП и Интайма.
Заметил в последнее время, что тяжелые и габаритные грузы, как это ни странно дешевле доставка у НП.
Свежий пример.
Мешок удобрений 50 кг у НП стоил 118 грн и тот же мешок 157 грн у Интайма.
И есть еще пару подобных примеров не в пользу Интайма.
Интайм чуточку дешевле на мелких грузах (разница 3-8 грн), а грузы более 3-х кг уже не в пользу Интайма.

И еще не совсем понятна ценовая политика Новой почты на зарубежные посылки.
Получить 3 кг коробку из Америки мне стоило 52 грн, а отправить подобную посылку обратно уже 964 грн.
www.facebook.com/Zemlyanika.LTD/
Tezier вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 31.12.2016, 10:11   #25
SanaDen
Старожил

Адрес: Сумская обл УКРАИНА 50°48′01″ с. ш. 34°25′10″ в. д.
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1171

Такой вопрос по Ин-тайму .Посылка с черенками отправлена мне 28.12 и должна быть 30.12 . На сегодня светится на складе перегрузки в Киеве и не факт что доставят сегодня. Работают сегодня только до 13.00 и мне ещё нужно добраться в город что бы забрать. Это если придёт сегодня. Но по факту это будет уже не своевременная доставка. Реально ли добиться чтобы не платить за доставку из-за несвоевременной доставки ? Да ещё и есть вопрос по стоимости посылки .
И ещё вопрос - с черенками ничего не случится ? Так как больше всего посылка придёт уже после праздников .
Непрочитано 31.12.2016, 11:47   #26
Tezier
Член Клуба Питомниководов

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 42177

Цитата:
Сообщение от SanaDen Посмотреть сообщение
Такой вопрос по Ин-тайму .Посылка с черенками отправлена мне 28.12 и должна быть 30.12 . На сегодня светится на складе перегрузки в Киеве и не факт что доставят сегодня. Работают сегодня только до 13.00 и мне ещё нужно добраться в город что бы забрать. Это если придёт сегодня. Но по факту это будет уже не своевременная доставка. Реально ли добиться чтобы не платить за доставку из-за несвоевременной доставки ? Да ещё и есть вопрос по стоимости посылки .
И ещё вопрос - с черенками ничего не случится ? Так как больше всего посылка придёт уже после праздников .
За каждый просроченный день у вас есть скидка в размере 10% от стоимости доставки.
Но это надо писать заявление или давить на оператора в отделении.
Если черенки нормально упакованы, то они спокойно могут дожидаться вас на складе в течении 10 дней.
www.facebook.com/Zemlyanika.LTD/
Tezier вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.01.2017, 19:16   #27
SanaDen
Старожил

Уже два дня моя посылка едет с Киева. Я так думаю что приедет уже третьего января .Со вчерашнего утра на сайте висит статус- груз следует по маршруту Киев- Сумы. По идее она уже вчера должна была бы быть . Понятно что сокращённый день,праздники .Может кто знает-её выгрузили на основном складе или на праздники фуры не разгружают ? Морозы эти два дня не большие но всё же.
Непрочитано 01.01.2017, 19:47   #28
Подвезько Евгений
Старожил

Рейтинг: 47559

Цитата:
Уже два дня моя посылка едет с Киева. Я так думаю что приедет уже третьего января
Привет Оксана, не стоит экономить, в след. раз заказывай НП. Кстати с Новым годом!

----------

Цитата:
Морозы эти два дня не большие но всё же.
Если посадочный качественный до до -5 *С это вообще не проблема.
Подвезько Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 02.01.2017, 06:57   #29
SanaDen
Старожил

Цитата:
Сообщение от Подвезько Евгений Посмотреть сообщение
Привет Оксана, не стоит экономить, в след. раз заказывай НП. Кстати с Новым годом!

----------

Если посадочный качественный до до -5 *С это вообще не проблема.
Привет ! И тебя с Новым годом ! Да какое экономить - Интайм тоже поднял тарифы на перевозку конкретно. И здесь доставка оказалась не дешевой .
Непрочитано 08.01.2017, 09:44   #30
z-e-u-s
Пчеловод-Виноградарь.

Рейтинг: 1320

Один раз имел дело с ИнТаймом.
Трудности уже начались с поиском отделения, оно оказалось за бетонным забором ближе к пром.зоне.
Офиса как такового там не было, только склад.
Терпеливо подождал пока разгрузят машину два рабочих, потом подождал пока найдут мой заказ.
Посмотрел на дыру в коробке, написал отказную и уехал.
Возможно только в моем городе такое представительство, но впечатления остались только отрицательные.
Как сказано было выше, если не к спеху то можно почтой украины-очень дешево (целая гора длинных черенков штук 50 из Никополя в Константиновку 20 гривен и шло 3 дня)
z-e-u-s вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы