форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.12.2018, 15:38   #161
Саратов
Старожил

Рейтинг: 17459
По умолчанию Re: Рентабельный виноградник. Что это такое?

Цитата:
Сообщение от yri Посмотреть сообщение
Я не знаю что пьешь ты, но мы пьем вино Грузинское или Абхазкое (что в принципе одно и то же) причем пока есть в магазине. Совокупность цена+качество.
По цене дороже Чилийского, ЮАРовского и Испанского. А по качеству - все же хуже. Абхазское вообще из балка. Кипяченое и подсахаренное. Пробовал, Теща не посоветовавшись купила. Может у Вас другие цены в Маркетах? У нас 500 за грузинское и 300 за вышеперечисленные. (Хванчкара и Киндзмараули еще дороже)
Непрочитано 25.12.2018, 19:44   #162
ИгорьИгорь
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 4215

Цитата:
Сообщение от Петр Тодарашко Посмотреть сообщение
Пояснений с цифровым рядом я не обещал. И здесь приводить не собирался. И не буду.
Пояснений с цифровым рядом я не обещал. И здесь приводить не собирался. И не буду. (Повтор)
Мои цифры Вам зачем?
Спасибо Вам за внимание и удачи!
Без ваших цифр, как по мне, так вся эта тема сильно смахивает на https://youtu.be/KX2bc3uCRDo
Ну раз цифр нет, то, что поделаешь? Хозяин - барин! http://www.google.com/url?q=https://...YeNlR_8Ctjmrim
Спосибо за внимание и вам. Удачи.
ИгорьИгорь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.12.2018, 21:05   #163
yri
Старожил

Рейтинг: 6080

Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
"Приключение Чипполино" настольная книга каждого россиянина. Вот ее и читайте
Позвольте с Вами не согласиться.Нельзя так рассуждать. Делиться опытом надо.
Если у соседей всё будет хорошо то и в Мордоре что то поменяется в лучшую сторону. Иначе тупик.
Может и мои советы помогут.
Имею неплохие наработки по груше на айве, а учитывая что мой грушевый сад самый северный могут быть очень полезны. Кстати рентабельность грушевого сада на порядок выше. Груша более адаптивная порода к нашему климату. У меня абсолютно все сорта груши , в т.ч. на айве сбросили лист в отличии от яблони. Поделюсь и сортами и наработками.
yri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2019, 15:15   #164
Петр Тодарашко
Освоившийся

Рейтинг: 538

Цитата:
Сообщение от Shtorich Посмотреть сообщение
Так,шо..фсё тема закрыта выяснили на счёт рентабельного виноградника ??
Разговоры про рентабельность домашнего виноградника оказались похожими на Джина, которого выпустили из бутылки. Несколько раз уже подводились итоги, а неравнодушные к теме люди продолжают обсуждать вопрос.

Цитата:
Сообщение от Пенек Посмотреть сообщение
Петру Тодарашко большая уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .........Нашёл же тему:можно "размазывать" годами.Больше не "захожу":лучше что-нибудь "пролистаю" о винограде....
Это еще раз подтверждает, что название "Рентабельность виноградника" цепляет заинтересованных людей сильно. Что и требовалось выяснить.

При этом вряд ли имеет смысл здесь пускаться в теоретические изыскания, хотя использованный термин, наверное, на это провоцирует:

Цитата:
Сообщение от cecet71 Посмотреть сообщение
Рентабельность - вполне экономический термин, который выражается в формулах. Причем для разных отраслей н/х подсчет рентабельности несколько отличается.
Наверное более правильно на бытовом уровне оперировать понятиями выгодно-невыгодно, а то подтянули политэкономию, бух.учет и анализ и т.д.)
Некоторые здесь требовали конкретных данных о рентабельности. На что можно возразить следующее:

Цитата:
Сообщение от vitalybrest Посмотреть сообщение
Да потому что реальные данные у всех будут разные, от урожайности конкретного сорта, собственно будут разными и сорта, агротехника, стоимость трудовых ресурсов и их квалификация, и стоимость винограда по которой его можно сбыть. В Крыму это будут одни цифры, а в Беларуси или Киевской области, другие. Одно дело неукрывные виноградники в зоне их традиционного выращивания с налаженной инфраструктурой и другое дело "новые" регионы где промышленные виноградники это экзотика. Слишком будут различаться данные и среднее арифметическое тут не работает.
Так ради чего же затевается проект "Рентабельный виноградник"?

Цитата:
Сообщение от Евгений Бондарь Посмотреть сообщение
Казалось бы, о чем речь - многие выращивают виноград на продажу, это означает, что их виноградники приносят прибыль, иначе они бы ими не занимались, вот и возникает естественный вывод о том, что хорошо бы систематизировать знания и опыт?
Вот именно на этом хотелось бы сосредоточить основное внимание: на систематизации знаний и опыта, которые могут быть полезны виноградарю-любителю для увеличения рентабельности его виноградника.
Потому что (попутно отвечая на вопрос Талочки):
Цитата:
Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
Автор Вы для какого варианта советы писать будете?
изначально речь шла именно о домашнем винограднике с не очень амбициозными планами. Примерно с таким подходом:

Цитата:
Сообщение от ИгорьИгорь Посмотреть сообщение
нужно выращивать виноград и прочии культуры не сцелью разбогатеть, а сцелью себя прокормить. А если будут излишки, то продать. И если даже в итоге не будет прибыли, то часть издержек всёравно покроется. А пенсия как субсидия от государства обеспечит итоговую рентабельность.
О повышении рентабельности уже говорили:

Цитата:
Сообщение от angelinа Посмотреть сообщение
Тема, конечно, конечна, т.к. нашла только 4 пункта «повышения рентабельности» (такой термин возможен?).
На самом деле пунктов, влияющих на рентабельность, конечно, гораздо больше. И это тема отдельного разговора. Но один из пунктов, который Вы не упомянули, имеет очень важное значение. Это, собственно говоря, продажи. Потому что:

Цитата:
Сообщение от ИгорьИгорь Посмотреть сообщение
Всё зависит не только от спроса покупателя, но и от вашего умения торговать.
Еще раз, всем, кого заинтересовала тема рентабельного виноградника - спасибо!

И предлагаю переместиться в другую тему, которая затрагивает один из возможных пунктов повышения рентабельности виноградника. А именно: приемы продаж, которые могут быть использованы виноградарями.

Предлагаю Вашему вниманию некоторые из приемов здесь:

http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=15872

Внимание! модератор удалил тему: на которую я дал ссылку и перенес ее сюда:
http://forum.vinograd.info/showthrea...t=7424&page=19
Петр Тодарашко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы