форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники НСД

Сорта земляники НСД Наш каталог сортов земляники НСД (нейтрального светового дня).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.04.2013, 23:50   #21
Люда Авина
Южанка

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 25681
По умолчанию Re: Capri (Капри)

Цитата:
Сообщение от юрий мат Посмотреть сообщение
а чем у вас грядки обордюрены ?
Я бы тоже хотела об этом узнать, только не чем ,а зачем ограждали?
Если бы эти полосы были заполнены насыпной землёй и грунт был поднят на уровне бордюра, тогда всё понятно, а на Вашем снимке эти ограждения наверное для более эстетического внешнего вида участка.
По моим (не очень длительным) наблюдениям Капри показывает хорошую устойчивость в наших условиях, но стоит ли её проверять на прочность таким способом.
Моё личное мнение - все кусты должны проветриваться, чтобы не ухудшать инфекционный фон.
Хотя, может я просто не поняла какую-то особенность Вашей агротехники.
Объясните, пожалуйста, если можно.
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 19.04.2013, 08:53   #22
evgeniy180479
Старожил

Адрес: донецкая область горловка пос озеряновка пока только 3 га
Рейтинг: 4665

Цитата:
Сообщение от Люда Авина Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела об этом узнать, только не чем ,а зачем ограждали?
Если бы эти полосы были заполнены насыпной землёй и грунт был поднят на уровне бордюра, тогда всё понятно, а на Вашем снимке эти ограждения наверное для более эстетического внешнего вида участка.
По моим (не очень длительным) наблюдениям Капри показывает хорошую устойчивость в наших условиях, но стоит ли её проверять на прочность таким способом.
Моё личное мнение - все кусты должны проветриваться, чтобы не ухудшать инфекционный фон.
Хотя, может я просто не поняла какую-то особенность Вашей агротехники.
Объясните, пожалуйста, если можно.
грядки обордюрены доской с бортов газелей 1100грн куб а земля в грядках действительно приподнята просто вы видете еще не законченный вариант вчера все грядки мульчировались шелухой после грибов 2см далее будет слой перегноя а затем агроволокно с капелькой междурядья засыпаем опилками а эстетику не кто не отменял

----------

Цитата:
Сообщение от Вера Ильинична Посмотреть сообщение
Добрый день,evgeniy180479,
У Вас так густо посажена клубника .
Неужели там есть между кустами хотя бы 25 см ?
Может у Вас своя технология выращивания клубники ?
Такое ощущение , что на фото растёт редиска.
вера ивановна если вы знаете особую технологию высадки фриго классаБ и у вас приживаемость 100% готов стоять перед вами на коленях и молиться на ваше фото ОТКРОЙТЕ ТАЙНУ а я блин напишу книгу куплю остров не 3 острова и буду жить на 3% (считать так купил за 5 продал за 15 вот именно за эти 3%) а редиской лучше вам тоже не заниматься выращивайте лучше ПЫХТЫ ой пардонте лилии
evgeniy180479 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 19.04.2013, 09:26   #23
Люда Авина
Южанка

Рейтинг: 25681

Цитата:
Сообщение от evgeniy180479 Посмотреть сообщение
грядки обордюрены доской с бортов газелей 1100грн куб а земля в грядках действительно приподнята просто вы видете еще не законченный вариант вчера все грядки мульчировались шелухой после грибов 2см далее будет слой перегноя а затем агроволокно с капелькой междурядья засыпаем опилками а эстетику не кто не отменял
Вопросы возникают, потому что есть логический порядок работ,при соблюдении определённой агротехники для каждой культуры.
Невозможно поднять грунт на высаженной пайке клубники на высоту Ваших бортов, не вынимая клубники, что собственно и ведёт к повреждениям рассады, а как следствие выпады.
Изначально готовят грунт,проводят орошение,мульчируют, а затем высаживают рассаду, но не наоборот.
Думаю это элементарно.
Эстетика это хорошо, но при работе необходимо ещё заботиться о том что бы было удобно и доступно ухаживать за кустами.
Для меня важнее хорошо ухоженный участок, с минимальным вложением средств и сил, без всяких понтов, если мы говорим об участке на ягоду , а не клумбе.

Цитата:
Сообщение от evgeniy180479 Посмотреть сообщение
вера ивановна если вы знаете особую технологию высадки фриго классаБ и у вас приживаемость 100% готов стоять перед вами на коленях и молиться на ваше фото ОТКРОЙТЕ ТАЙНУ а я блин напишу книгу куплю остров не 3 острова и буду жить на 3% (считать так купил за 5 продал за 15 вот именно за эти 3%) а редиской лучше вам тоже не заниматься выращивайте лучше ПЫХТЫ ой пардонте лилии
Относитесь спокойнее к постам наших форумчан, не надо стоять на коленях, достаточно просто правильно называть их имена и отчества (как в случае с Верой Ильиничной) и не давать бесполезных, эмоциональных советов.

Прошу модераторов перенести хвост этой темы в Агротехнику, что бы не засорять сортовую тему.Фото свежепосаженного Капри имеет весьма сомнительное отношение к этой теме (лучше через несколько месяцев, при плодоношении), а последующие посты совсем не в тему.
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.04.2013, 10:18   #24
evgeniy180479
Старожил

Адрес: донецкая область горловка пос озеряновка пока только 3 га
Рейтинг: 4665

Цитата:
Сообщение от Люда Авина Посмотреть сообщение
Вопросы возникают, потому что есть логический порядок работ,при соблюдении определённой агротехники для каждой культуры.
Невозможно поднять грунт на высаженной пайке клубники на высоту Ваших бортов, не вынимая клубники, что собственно и ведёт к повреждениям рассады, а как следствие выпады.
Изначально готовят грунт,проводят орошение,мульчируют, а затем высаживают рассаду, но не наоборот.
Думаю это элементарно.
Эстетика это хорошо, но при работе необходимо ещё заботиться о том что бы было удобно и доступно ухаживать за кустами.
Для меня важнее хорошо ухоженный участок, с минимальным вложением средств и сил, без всяких понтов, если мы говорим об участке на ягоду , а не клумбе.

Относитесь спокойнее к постам наших форумчан, не надо стоять на коленях, достаточно просто правильно называть их имена и отчества (как в случае с Верой Ильиничной) и не давать бесполезных, эмоциональных советов.

Прошу модераторов перенести хвост этой темы в Агротехнику, что бы не засорять сортовую тему.Фото свежепосаженного Капри имеет весьма сомнительное отношение к этой теме (лучше через несколько месяцев, при плодоношении), а последующие посты совсем не в тему.
грунт уже был приподнят чему свидетельствует углубленные междурядья а если вам не видно это что я могу сделать и фото выложено не для крыма а конкретно для моего участка и конкретно для фриго класса Б не для обсуждения агротехники а для тех кто собирается высадить так как нет еще массово этого сорта пусть смотря и делают выводы сами для себя а у вас есть этот сорт как я понял тогда фото в студию ваших грядок может я гдето и не прав но свои растюхи и свой труд буду защищать

----------

кстати доска на грядке это не понты а притенение летом а зимой для задержания снега

----------

вера ильинична прошу прощения за оговорку с отчеством
evgeniy180479 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.07.2013, 13:06   #25
Клуб-Nika
Клубничний рай

Рейтинг: 33974

Маточник Капри, посажен в начале мая. Капельный полив, подкормки, обработки, многократное удаление цветоносов.
Изображения
Тип файла: jpg P1016948.jpg (202.2 Кб, 818 просмотров)
Непрочитано 12.07.2013, 14:20   #26
koloso4ek
Старожил

Рейтинг: 2696

Цитата:
Сообщение от Клуб-Nika Посмотреть сообщение
Маточник Капри, посажен в начале мая. Капельный полив, подкормки, обработки, многократное удаление цветоносов.
Николай Николаевич! Если можно поподробнее о подкормках пожалуйста... Ну никак я не могу со своей Капри договориться , не хочет она давать мне усы хоть плачь...Посажена в конце апреля фриго,полив капля, в полутени молодых персиков,подкормки мастер, по капле фитоспорин раз в неделю, РН почвы в норме... чего ей родимой еще добавить Цветоносы удаляю практически через 2-3 дня, растут как на дрожжах
Непрочитано 12.07.2013, 14:22   #27
Светлана(харьков)
Член Клуба питомниководов

Рейтинг: 48147

Цитата:
Сообщение от koloso4ek Посмотреть сообщение
Николай Николаевич! Если можно поподробнее о подкормках пожалуйста... Ну никак я не могу со своей Капри договориться , не хочет она давать мне усы хоть плачь...Посажена в конце апреля фриго,полив капля, в полутени молодых персиков,подкормки мастер, по капле фитоспорин раз в неделю, РН почвы в норме... чего ей родимой еще добавить Цветоносы удаляю практически через 2-3 дня, растут как на дрожжах
Повысить влажность , дождевание.
Непрочитано 12.07.2013, 14:34   #28
koloso4ek
Старожил

Цитата:
Сообщение от Светлана(харьков) Посмотреть сообщение
Повысить влажность , дождевание.
Спасибо Светлана! Влажность есть, Голден спрей,а вот температура в тени +38... как думаете, есть надежда, что она меня осенью усами обрадует, когда жара аномальная хоть немного спадет?
Непрочитано 12.07.2013, 14:41   #29
Светлана(харьков)
Член Клуба питомниководов

Рейтинг: 48147

Цитата:
Сообщение от koloso4ek Посмотреть сообщение
Спасибо Светлана! Влажность есть, Голден спрей,а вот температура в тени +38... как думаете, есть надежда, что она меня осенью усами обрадует, когда жара аномальная хоть немного спадет?
У нее проблемы с усами, особенно в жаркую погоду. В этом году притенила сеткой , усы есть.
Непрочитано 12.07.2013, 14:46   #30
koloso4ek
Старожил

Цитата:
Сообщение от Светлана(харьков) Посмотреть сообщение
У нее проблемы с усами, особенно в жаркую погоду. В этом году притенила сеткой , усы есть.
Наверное тоже сетку натяну,(ягода вкусная, уж больно она мне по душе). Светлана какой процент сетку лучше поставить, на какой высоте?
Ответ

Опции темы