форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград

Разное-виноград Все о винограде, что не вошло в разделы выше.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2011, 08:05   #1
Говорухин
Батько-атаман

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 71011
По умолчанию Виноград на рынке. Секреты и искусство продаж

Нами любимый виноград-позволяет нам выделить время и на торговлю(он спокойно ждёт,пока хозяин или хозяйка торгует).Но чтобы иметь успех надо учится торговать именно виноградом.А для развития интеллекта-Форума и выставок,где находишь друзей и единомышленников,вполне достаточно.Крестьяне-этого лишены,жаль,но факт.

Вот с начала торговли думаю:как,в какой теме лучше организовать передачу опыта в торговле именно виноградом.Большая часть моих соседей по рынку,молча перешли на мои "изюминки" в этой творческой и приятной работе-торговать виноградом.Не хочется для этой темы судьбы темы "Авторский эковиноградник".
Говорухин вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 05.10.2011, 14:57   #2
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14991
По умолчанию Re: Виноград на рынке. Секреты и искусство продаж

Вы знаете,никогда не покупаю у навязчивых продавцов.Они конечно везде есть,но в Ханты-Мансийске они особенно прыткие.там страшно взглянуть на товар,глянул на шапку-они уже надели,не успел оглянуться -уже в шубе стоишь,за руки хватают,при этом не скупяться на похвалу-прямо королевна,причем не смотрят даже на размер.Мой муж так на рынок сходил и пришел в дубленке 56размера(у него 48) и зачем-то купил калоши (на улице в феврале было 38градусов).Говорит,сам не понял,как уже одели и обули,правда сам под шофе маленько был. Вот и еще один пункт нарисовался-не навязывай товар.Владимир Алексеевич,только без обид,тема может быть интересной,если действительно будут факты,а то она превратится в рассказы о том как мужик корову на базаре продавал(мультик)

Последний раз редактировалось луганочка; 05.10.2011 в 15:02. Причина: добавка
луганочка вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2011, 15:13   #3
Рустам
Старожил

Рейтинг: 16573

Цитата:
Сообщение от луганочка Посмотреть сообщение
Вы знаете,никогда не покупаю у навязчивых продавцов.
Для меня навязчивый продавец - антирекламма . А рсчитывать на пьяных людей , которым легче что нибудб всучить - угробить всё дело .
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 05.10.2011, 15:48   #4
луганочка
Старожил

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 14991

Речь не шла о расчете на пьяных покупателей,это просто пример из жизни.
Непрочитано 06.10.2011, 12:06   #5
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125777

Цитата:
Сообщение от Говорухин Посмотреть сообщение
Нами любимый виноград-позволяет нам выделить время и на торговлю(он спокойно ждёт,пока хозяин или хозяйка торгует).
Конечно виноград ждет, сначала хозяина с рынка, потом с конференции, потом с моря, пока тот накупается, что ему еще остается делать. Знаю массу случаев когда виноградари ставили успешные продажи на первое место, возили виноград в Москву, Мурманск и тд. правда через пару лет практически полностью приходилось менять насаждения. Виноград понимаешь заждался...
Тот кто производит чуть больше чем можно продать на выходных на рынке, тот наверное понял что надо работать с оптовиком, а что бы сдать по нормальной цене, надо дать качество, для этого надо знание и трудолюбие, пассивным лодырничанием результатов высоких не добьешься. Кстати при хорошем винограде и на рынке торговать можно вполне успешно, без изюминок. Посмотрите примеры Гайдука И В, или Фурсы И И, и многих других кто делает суперкачество.
По своему не большому опыту продаж могу отметить, что многие не только хотят покушать мой красивый виноград, они хотят его к себе на всегда и что бы больше ни когда не платить))) (не плохо хотят), т.е. хотят иметь такое же у себя дома. По этому у меня всегда на рабочем столе (ой прилавке) визитки, всегда открыт к общению, попутно несколько человек консультируется по уходу за кустами, кто то спрашивает как избежать болячек или чем обработать, т.е. те не многие минуты пока я нахожусь на рынке с виноградом вокруг меня люди. Это главное что должно сопровождать удачные продажи. Еще стол ставлю на входе на рынок, все кто проходит обязательно обратит внимание. Пробовать не то что разрешаю, заставляю даже. Отвешиваю с походом, все округления в пользу клиента, для меня 50 коп не деньги, а для большиства не дай такую сдачу будет 3 дня думать, ну и не купит больше ни чего.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 13.10.2011, 16:08   #6
Алексей Филиппов
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 11113

При продаже винограда(да не только)всегда нужна честность.Торговля построенная на обмане,долго не живёт.Я,всегда людям расскажу всё,что сам знаю и конечно всегда даю свою визитку.Людей не надо обманывать,они и так надурены.
Непрочитано 04.01.2013, 10:03   #7
Хаецкий Игорь Юрьевич

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 68110
По умолчанию Re: Лучшие сорта винограда для рынка 2012

Цитата:
Сообщение от Людa5 Посмотреть сообщение
А какие сорта, если не секрет? У нас цены на виноград исходили от сорта.Лора, Аркадия-15-20,Тройка и другие новинки-40-45.Это цены на суперовый виноград.А обычный хороший свежесрезаный виноград цена-8-12.
Не знаю, что назвать обычным виноградом. Если суперовая тройка, то её у меня и на рынке пока не было. Привозная Аркадия, Спорт-2, Молдова, Плевен и ещё пара тройка сортов из южных регионов у нас стоили 16-18 грн практически весь сезон. (до октября) Очень большой и красивый Кардинал, Ред глоуб и довольно приличная Султанина стоили максимум 20 грн. Поэтому я сомневаюсь, что будь на рынке даже суперовая тройка её можна будет продать по дороже (большое количество, а не пару гроздей). Тройка самая суперовая у нас в зоне отдыха да и все новинки продавались по 25 грн.
Максимальная цена у меня была 20 грн за Ливию, Атаман и как не странно ПЗ.
Хаецкий Игорь Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.01.2013, 10:05   #8
Andrey Petrov
Старожил

Рейтинг: 12264

Цитата:
Сообщение от любитель прекрасного Посмотреть сообщение
Смотря что называть обвалом. Ко мне приезжали родственники из Киева и были предельно удивлены, что я продаю свежесорванный виноград в два раза дешевле, чем в Киеве привозной пластмассовый. Но продать дороже нельзя, потому как привозной, такой же как и в Киеве тоже в два раза дешевле. А затраты на метал для шпалеры, препараты для обработки, удобрения и прочее что у Вас, что у меня приблизительно одинаковые. Так что не везде так однозначно.
Здесь ещё вопрос Времени. Есть возможность стоять на рынке долго - можно и цену повыше поставить. А если времени в обрез, то поставь цену на 10% меньше, чем средняя цена на рынке - быстрее продаш. Так что в каждом случае цена будет разная.
Andrey Petrov вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.01.2013, 11:55   #9
Хаецкий Игорь Юрьевич

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 68110

Цитата:
Сообщение от Andrey Petrov Посмотреть сообщение
Здесь ещё вопрос Времени. Есть возможность стоять на рынке долго - можно и цену повыше поставить. А если времени в обрез, то поставь цену на 10% меньше, чем средняя цена на рынке - быстрее продаш. Так что в каждом случае цена будет разная.
Лично я стоял от открытия (по другому место не займёшь) до закрытия. На цену практически не влияет. Больше влияет платежеспособность покупателей. Ни для кого не секрет, что цены на юге, да и в любой курортной зоне возрастают с приездом дорогих (во всех смыслах) отдыхающих. И сразу падают в их отсутствие, не зависимо от того "суперский" сорт или нет. Говоря о рыночности и цене на виноград (не является товаром первой необходимости) в данной конкретной зоне, наверное, следует упоминать о среднемесячной зарплате в данной зоне. У нас она не превышает 1200 грн. Чем, например, тройка кроме внешнего вида (и то не факт) лучше привозного Кардинала, что бы продаваться в два раза дороже. Если бы выбор стоял за мной "суперская" тройка точно проиграла бы. Кстати цену летом в 45 грн я видел только в Киеве. Даже в областном центре, например в Виннице, цены практически такие же как у нас.
Хаецкий Игорь Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.01.2013, 18:24   #10
Konstantin_by_Rusichi
Освоившийся

Рейтинг: 1409
Смех Re: Лучшие сорта винограда для рынка 2012

Последние три года,я продаю виноград по одной и тойже цене.А так-как инфляцию никто не отменял,это означает что виноград дешевеет.Я думаю,он будет дешеветь и дальше,плавно без обвала,по крайней мере хочеться на это надеяться.Выше среднерыночной цены,продаётся розовый виноград,наверное,как и везде.Вот его и нужно сажать для продажи если конечно МОДА не поменяется
Konstantin_by_Rusichi вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы