форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Куплю - продам > Отзывы

Отзывы Отзывы о продавцах, покупателях и перевозчиках.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.02.2011, 18:27   #41
ask-34
Старожил

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 5403

.................................

Меньше всего я хотел бы комментировать случай с размещением на каком то сайте ( с различной рекламой ) объявлений с чужими фотографиям. Кроме того я не знаю всех тонкостей и прочего данной истории.

Я только утверждаю, что эта отдельная заварушка не первая и не последняя и четкий и ясный ответ на возможные подобные случаи был бы полезным.

Вот и все, кроме того точная информация о том кому же принадлежат размещенные на этом форуме фотографии была бы полезна многим.
Тем более, что специальные вкрапления в фотографии, в размещенные фотоальбомы не включены.

В фотографиях ВНИИСПК в фотографии сортов вбивается название сайта, в фотографии украинских фирм это тоже присутствует, как на сайте Маценко, так и на других.

Что касается моих фотографий, которые я обязательно сделаю позже и возможно дадут разместить на форуме ... то их дальнейшая судьба меня интересовать не будет ( десяток, другой размещенных фотографий не будет представлять для меня особой ценности, пускай будет подарок начинающим садоводам в их попытках определить тот или иной сорт или прилепить несколько фото в свой сайт ).

............................
Интуиции как объединить два этих сообщения не хватило, если не трудно объедините их.

Исправляя свою дремучесть, учитывая понятную занятость других участников форума,
привожу найденную самостоятельно, информацию на этом же форуме.

Наш сайт и расположенный на нем форум зарегистрирован ... ( см. ссылку внизу )

в разделЕ форума " О сайте и форуме " В теме: " Вопросы, замечения, пожелание
форуму " есть интересное сообщение 1288 от "Сторожила" Виктора Полехина:

Поскольку я в последнее время поместил в своих сообщениях несколько фотографий
с сайтов Интернета, то, после прочтения сообщения MARCIANA, меня заинтересовал
вопрос, не нарушаю ли я чьи-нибудь авторские права. Оказывается этот закон
вообще не имеет к нам ни какого отношения.
А на счет фотографий я вычитал следующее:
"...копирование фотографий или информации на информационный сайт не в
коммерческих ( продажа скопированной информации ) целях не является
нарушением авторских прав и относится к копированию « в образовательных
целях » ( ст.10 Закона «ОБ АП и смежных правах».)"

Приведу еще фразы с сайта: " Перепечатка и цитирование материалов, только с
активной ссылкой на сайт ". " Удаление размещенных фотографий не разрешено ".
ask-34 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 04.02.2011, 11:48   #42
Марина-Уфа
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 41463
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев. Деревья, кусты, земляника, малина, ежевика, цветы и т.п. (кроме винограда)

Цитата:
Сообщение от ask-34 Посмотреть сообщение
............................
А на счет фотографий я вычитал следующее:
"...копирование фотографий или информации на информационный сайт не в
коммерческих ( продажа скопированной информации ) целях не является
нарушением авторских прав и относится к копированию « в образовательных
целях » ( ст.10 Закона «ОБ АП и смежных правах».)"
Копирование чужих фотографий в коммерческих целях (продажа с их помощью посадочного материала) без ссылки к образовательным целям не относится.
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.03.2011, 22:30   #43
toriEva
Хочу все знать:)

Рейтинг: 827
По умолчанию Re: То чи варто купляти садженці у Волкових?

Тема старая, но захотелось ответить - Волковым ставлю жирный минус за хамское отношение к клиентам, за высокомерность, не желание работать с мелкими заказами - полный их игнор и навязчивую рекламу всего "крымского и аборигенного", а посему, по определению, наилучшего. Каждый кулик свое хвалит, это понятно, но доказывать что Кандиль синап это замечательно, а "европейцы" фи - не тот фасон, это не есть честно, ибо, согласитесь, полно в садоводстве новичков, молодежи, которые закладывают жизнь свою и свой сад и хотя бы ради них нужно быть объективным и честным по поводу того, что предлагаешь. У нас от кандилей еще в далекие советские времена совхоз отказался, меня и на свете не было еще, перешел на Джонатан да Гольден, а тут что ни статья у них, то хвала Кандилю да Челеби.

Короче, у нас, на Украине, полно продавцов, которые тебя выслушают, ответят, позвонят, уточнят, согласуют, упакуют, втиснут бонус и все это с наилучшими пожеланиями и искренней улыбкой.

Модераторы, извините, если что-то не то написала, давно хотела о них кому-нить рассказать, на глаза тема попалась.)
toriEva вне форума   Ответить с цитированием
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.03.2011, 09:42   #44
Оленка
Старожил

Рейтинг: 3918
По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев. Деревья, кусты, земляника, малина, ежевика, цветы и т.п. (кроме винограда)

А кто уже получал саженцы от Романа Фурсенко? Я сделала заказ еще в начале февраля. Он обещал выслать после морозов. Перезванивала 3 раза. Сначала договорились наконец февраля - не выслал. В эту среду - не выслал. Если человек такой необязательный, какая у него тогда продукция?
Непрочитано 21.03.2011, 22:02   #45
садовод39
Кережене Людмила

Рейтинг: 47196

А я на фоне положительных отзывов хочу добавить свой отрицательный: 3 года назад получила привитой саженец груши от Фунтикова Олега, и вот фото нижней части штамбика (место прививки)[IMG][/IMG] сейчас (дерево, разумеется, погибает).
Непрочитано 30.03.2011, 08:15   #46
Vovan14081975
Старожил

Рейтинг: 3486

Цитата:
Сообщение от Луговой Владимир Посмотреть сообщение
Пришли инжир и гранат от Кошеленко, саженцы хорошие на 5, даже пару веток отрезал с корнями, рассадил, плюс черенка на десяток саженцев, унаби на четверку с минусом, нектарины около 20 штук в ассортименте, на 3 на 4 и 5)), упаковано с любовью, все подписано четко, спасибо в целом доволен.
Добрый день всем!
О Кошеленко уже писал я осенью. Прислала не саженцы, а полный фуфел. Позиционирует себя сотрудником ботсада в Никите, а посылка мне была отправлена из Армянска. Благо заказ у меня был небольшой. Хурма и нектарин уже вижу, что благополучно загнулись. Думаю с грушей и яблоней будет то же самое. В саженцах и сортах она разбирается как медведь в балете.
А вот сам Никитский ботсад прислал мне по официальной на расчетный счет ботсада (точнее его торгового дама) предоплате нормальные саженцы той же хурмы, которые благополучно перезимовали. Более того саженцы пришли с накладной!!!!!
Дай Бог, чтобы я ошибался, но я думаю кидалово, если не в саженцах, то в сортах Вам гарантировано.
Непрочитано 09.04.2011, 22:11   #47
Минерва
Старожил

Рейтинг: 7181

Координаты товарища Герасимова можно обнародовать? А то от Романа Фурсенко не дождусь наверно заказ.
Не серьезно ваще!
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.04.2011, 00:29   #48
марина9
Старожил

Рейтинг: 2063

Роман Фурсенко обещает месяц прислать а толку нет.
марина9 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011, 09:07   #49
Луговой Владимир
Заблокирован

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 3419

Цитата:
Сообщение от марина9 Посмотреть сообщение
Роман Фурсенко обещает месяц прислать а толку нет.
Мне прислал, уже посадил, строго не судите, думаю он не ожидал такого количества заказов или еще какие причины, а
Герасимова телефон 0950324981, мне его дал Александр> ,большое спасибо и цены *человеческие и качество на высшем уровне!
Луговой Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2011, 10:01   #50
Оленка
Старожил

Рейтинг: 3918

Цитата:
Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
А то от Романа Фурсенко не дождусь наверно заказ
Аналогично. Обещал в феврале прислать. Звонил в марте, что уже выслал. До сих пор жду.

Опции темы