форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сорта винограда > Обсуждение сортов

Обсуждение сортов Анализ, рейтинги, сравнение сортов, подбор сортов для отдельных регионов, новинки селекции.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2019, 23:58   #1821
александр соловьёв
Старожил

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 67121
По умолчанию Re: Лучшие сорта винограда для рынка

Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
Все гораздо хуже : "Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринимать его как добычу."

Просто когда через пару тройку лет нынешние покупатели саженцев станут рядом с Александром продавать виноград намного дешевле он может и вспомнит о моем предупреждении.
Но скорее всего не вспомнит, потому как население этой страны причинно-следственные связи не воспринимает.От слова совсем.
Пока только с Изабеллой стоят местные.Если и встанут другие у меня будут ещё лучше к следующему сезону.Как на такси,кто тронется с перекрёстка первым,тот и первым на стояке и с клиентом.Проработал на такси при СССР 20 лет и на Дальнобойщиком 20 ещё после.Как ещё говорят кто первым встал,того и тапочки.
Вот в это время я уже встаю и пойду смотреть как идёт брожение.Обещают уже заморозки на выходные.А ещё висит виноград.
Непрочитано 21.09.2019, 04:56   #1822
ЕАН
Старожил

Рейтинг: 60207

Цитата:
Сообщение от Toto Посмотреть сообщение
когда через пару тройку лет нынешние покупатели саженцев станут рядом с Александром продавать виноград намного дешевле он может и вспомнит о моем предупреждении.
Эту картину наблюдаю уже который год.Не очень приятно,соглашусь.Но это знаете,как в голове у продавца сигарет малолеткам:"...если я не продам,так они ведь все равно купят,но только у других"Красиво жить не запретишь и на ваших саженцах(или моих)свет клином не сошелся,купят у других

----------

Цитата:
Сообщение от александр соловьёв Посмотреть сообщение
.Если и встанут другие у меня будут ещё лучше к следующему сезону
Так и только так
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 21.09.2019, 06:55   #1823
Валентина Михайловна
Старожил

Рейтинг: 2828

Цитата:
Сообщение от ЕАН Посмотреть сообщение
Эту картину наблюдаю уже который год.Не очень приятно,соглашусь.Но это знаете,как в голове у продавца сигарет малолеткам:"...если я не продам,так они ведь все равно купят,но только у других"Красиво жить не запретишь и на ваших саженцах(или моих)свет клином не сошелся,купят у других

----------

Так и только так
Доброе утро всем. Да, я тоже так думаю. Ведь когда продаёте ягоду не будете скрывать название сорта и в интернете легко можно найти нужную информацию. Единственное объясняю желающим купить саженец - что при таком разнообразии сортов и небольшом участке нет возможности выращивать много саженцев. Поэтому только под заказ. Это отсеивает нетерпеливых., они найдут в другом месте, но не факт что попадут на добросовестного продавца.
Непрочитано 21.09.2019, 07:46   #1824
Надежда Nadezhda
Старожил

Рейтинг: 5237

Цитата:
Сообщение от Валентина Михайловна Посмотреть сообщение
Доброе утро всем. Да, я тоже так думаю. Ведь когда продаёте ягоду не будете скрывать название сорта и в интернете легко можно найти нужную информацию. Единственное объясняю желающим купить саженец - что при таком разнообразии сортов и небольшом участке нет возможности выращивать много саженцев. Поэтому только под заказ. Это отсеивает нетерпеливых., они найдут в другом месте, но не факт что попадут на добросовестного продавца.
Ну и не нашла я себе виноградаря -наставника- продавца саженцев на месте. А теперь те кто на участок не мог пустить - чужих не пускаю- и тех у кого саженцы покупались по 300 гр - и тех у кого черенка на продажу нет -имею как хочу.И пока они смотрят на мой виноград на прилавке -они не понимают что это первый урожай и проба пера. И Юлиан через год сменится Дубовским и Оскаром, уже посажена Алвика и прочие ее родственники. Лучше б они продали мне Молдову и Кодрянку и не лазила б я по интернетам. Таких как я немного. Когда я бываю на чужих участках и вижу горькое состояние растюх - я понимаю что правы те кто везет нам всякий мусор вместо саженцев -и отношение к ним у хозяев такое же - взула и забула.
Непрочитано 21.09.2019, 08:05   #1825
игорь цыба
Старожил

Рейтинг: 19320

Цитата:
Сообщение от Надежда Nadezhda Посмотреть сообщение
Ну и не нашла я себе виноградаря -наставника- продавца саженцев на месте
Доброе утро!
Вы знаете, и это не панацея (я про Наставников). Я высаживал свой виноградник в три приема. Первый- исключительно по совету наставника. Из 30, им рекомендованных форм, осталось около десятка. Терруар, личные вкусы, рыночные нюансы, вобщем все такое... Вторую часть, тоже около 40 кустов, уже сажал после знакомства с Форумом. Тут результаты получше. А третий участок- сознательно сортоиспытание. Там даже оценить ещё не могу. Так что - берегите нервы. Все, что Он ни делает- все к лучшему!
Непрочитано 21.09.2019, 08:29   #1826
Надежда Nadezhda
Старожил

Цитата:
Сообщение от игорь цыба Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Вы знаете, и это не панацея (я про Наставников). Я высаживал свой виноградник в три приема. Первый- исключительно по совету наставника. Из 30, им рекомендованных форм, осталось около десятка. Терруар, личные вкусы, рыночные нюансы, вобщем все такое... Вторую часть, тоже около 40 кустов, уже сажал после знакомства с Форумом. Тут результаты получше. А третий участок- сознательно сортоиспытание. Там даже оценить ещё не могу. Так что - берегите нервы. Все, что Он ни делает- все к лучшему!
Я спокойна. Но не успокоилась. Вчера продада последние гроздюхи под заказ. Заказы есть - нет винограда( у меня).Есть пожелания чтоб лучше уродило на следующий год. Впереди много работы. Конечно огромное спасибо моему мужу за создание группы поддержки покупателей - все его знакомые и их знакомые.Свой покупатель под заказ -это большой плюс. Имидж - все. По этой причине я начала сезон не с погорошившей С-Э , а со спелого Юлиана и там где меня обокрали - чтоб они и их знакомые видели ЧТО они крали. Сезон начала с 40 гр -продолжила по 35 и последний раз вынесла по 40 - Фавор , Рубиновый Юбилей,Ландыш,Благовест и тот обалденный хзч что мне попал вместо Блек Глоуб - корзинка остатков. Большое спасибо форуму и форумчанам - моим учителям, моей поддержке.Благодаря всем вам я встаю когда меня роняет жизнь и вижу куда мне идти.Я тоже начинала с выбора классики по отзывам и никак не думала о супер -новинках, но сначала Сережа, а потом Вика -я поняла что могу и не надо бояться . Надо пробовать и искать свой виноград.
Непрочитано 21.09.2019, 09:07   #1827
Валентина Михайловна
Старожил

Рейтинг: 2828

Мои первые десять саженцев купила на рынке вслепую можно сказать, у торговцев саженцами, глядя на поблекшие, выгоревшие фотографии, и, естественно, не пробуя. Они уже покинули мой участок все. Потом начала читать форум, пыталась навязаться местным виноградарям, ответа не получила. Пришлось самой выбирать и отсеивать. Времени потрачено много, но я ни на кого не в обиде. Свои шишки самые доходчивые. Сейчас не скрываю от желающих недостатки своих сортов и форм, объясняю что виноград культура места.
Непрочитано 27.09.2019, 09:18   #1828
karpenko551
Прибывший

Рейтинг: 405

Из моего скромного ассортимента винограда однозначно подтвердили свою рыночность Ландыш, Велика, Ливия. Продавались без проблем, по 30-35 грн. Ландыша потом ещё спрашивали. Также в категорию рыночных могу отнести Велес: первый урожай, первая продажа и неплохие результаты. А начался мой сезон продаж с Восторга, с 13-летнего куста продано 46 кг по 25-30 грн. Пока молодые кусты набирают силу Восторг работает на полную. Руслан меня пока не впечатлил, малая урожайность, даже небыло что продавать, думаю о замене на Ландыш. Остальная молодёжь( ПН, Байконур, Антоний Великий, Преображение) подрастают и надеюсь подтвердят в будущем свою рыночность.
karpenko551 вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.09.2019, 09:56   #1829
Пуня
Старожил

Рейтинг: 1424

Свои первые кустики винограда посадил осознано только осенью 2013.С компом не дружил и еле- еле выбрал 5 сортов винограда.Остался один Восторг , урожайность не блещет , однако ранний , сладкий и долго висит на кусту , семья потихоньку щипает до октября.За это время ассортимент и количество кустов менялись , все ищу идеальный сорт для себя и продаж.В этом году очень хорошо продавалась Ливия и Преображения ( дома его никто не ест), Лора , Памяти Негруля , Надежда АЗОС , хуже продавалась Аркадия , Ладанный-2 , НПЗ.Покладаю надежды на Румейку , Бешевский , Коронный , Алвику . Талдун , Эверест , Фаэтон , Каталонию , Ромбик, Черный кристал.
Непрочитано 27.09.2019, 10:17   #1830
Надежда Nadezhda
Старожил

По своему рынку могу сказать - темные сорта продаются хуже.Надеюсь что Алвика сделает прорыв воспитании покупателя Но это будет нескоро. Пока Байконур шел слабо - возможно в силу более мелкой по сравнению с Юлианом ягоды. А у меня в школке кроме Алвики 7 привитых саженцев Князя Трубецкого, встает вопрос сколько их лучше высадить? Учитывая что посажен Первенец ранний,Рембо? Пойдут ли они на моем рынке? У кого похожая ситуация ?

Метки
падение, рыночные, сорта винограда

Опции темы