форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.10.2016, 21:23   #41
Лёва
Местный

Рейтинг: 424
По умолчанию Re: Карамелька

Цитата:
Сообщение от krilovsky68 Посмотреть сообщение
А мне карамелька очень понравилась. Ягоды очень много на кусту. Вся сладкая, крупная.

Возможно разница заключается в том, что что все в разных местах покупали: кто то у оригинатора, а кто то у перекупов.
У меня "карамелька" куплена в научном центре (где проходят её испытания) осенью 2015 года. Ягоды не особо много для первого года, понимаю, что первый год не показателен. Ягода сладкая даже в технической зрелости. Но вкус немного плосковат...нет игры оттенков.
Лёва вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.12.2016, 10:00   #42
Janichka
Освоившийся

Рейтинг: 80

Подскажите, пожалуйста, какая схема посадки 1.5х0.5м или нужно больше?
Janichka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2016, 11:43   #43
Лёва
Местный

Цитата:
Сообщение от Janichka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какая схема посадки 1.5х0.5м или нужно больше?
0,5 метра в ряду можно. Обычно оставляют от 12 до 16 ( можно и больше, если усиленное питание) стеблей на метр погонный А вот 1,5 метра между рядами маловато будет. Минимум 2 метра. Я в одном месте посадил между рядами 1,80 , там уже верхушки почти сомкнулись.
Непрочитано 11.12.2016, 16:11   #44
Надежда Владимировна
Освоившийся

Рейтинг: 447

Как по мне, так урожайность Карамельки вовсе не слабая. И размерчик приличный, да и на вкус ягода отличная, по крайней мере не хуже Полки. Минусов этого сорта пока вообще не вижу.
Изображения
Тип файла: jpg imageNQ4MLRKX.jpg (115.3 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg imageA566WEBY.jpg (153.3 Кб, 224 просмотров)
Тип файла: jpg image961H3I4H.jpg (82.1 Кб, 161 просмотров)
Надежда Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.12.2016, 17:24   #45
Эллина
Старожил

Рейтинг: 5777

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
У меня "карамелька" куплена в научном центре (где проходят её испытания) осенью 2015 года. Ягоды не особо много для первого года, понимаю, что первый год не показателен. Ягода сладкая даже в технической зрелости. Но вкус немного плосковат...нет игры оттенков.
Карамелька первого года посадки. В основном, не давала ей плодоносить, но и не все завязи успевала оборвать, так что понемногу ягоды попробовала в протяжении всего срока ее плодоношения.
О сроках и урожайности по первом году не сужу, но при на редкость дождливом сезоне ягода была реально вкусная. И что еще понравилось, долго не теряла вкус при значительном понижении температуры со временем , и не плесневела под дождями.
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.12.2016, 10:54   #46
Лёва
Местный

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Карамелька первого года посадки. В основном, не давала ей плодоносить, но и не все завязи успевала оборвать, так что понемногу ягоды попробовала в протяжении всего срока ее плодоношения.
О сроках и урожайности по первом году не сужу, но при на редкость дождливом сезоне ягода была реально вкусная. И что еще понравилось, долго не теряла вкус при значительном понижении температуры со временем , и не плесневела под дождями.
Здесь я абсолютно согласен. Вкус она не теряет от погоды. Скажем так, ягода для любителей сладких сортов. Лично мне в ней не хватает кислинки. Внешний вид на 5+.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.01.2017, 13:33   #47
Strela
Старожил

Рейтинг: 1069

Цитата:
Сообщение от Лёва Посмотреть сообщение
Здесь я абсолютно согласен. Вкус она не теряет от погоды. Скажем так, ягода для любителей сладких сортов. Лично мне в ней не хватает кислинки. Внешний вид на 5+.
Подпишусь под каждым словом! Мне тоже не хватает в ней кислинки,все остальное устроило,про урожайность конечно рано говорить,но уже понятно,что очень неплохая будет.
Непрочитано 19.01.2017, 05:37   #48
katrin_les
Прибывший

Рейтинг: 18

Моя Карамелька тоже неплохо себя показала в этом году. По вкусу - очень понравилась, по урожайности - пока не понятно. Буду наблюдать.
Изображения
Тип файла: jpg Карамелька.jpg (138.5 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg Карамелька1.jpg (106.0 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg карамелька2.jpg (120.8 Кб, 131 просмотров)
katrin_les вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.02.2017, 15:50   #49
Ксения MOON
Прибывший

Адрес: Подмосковье, СВ МО - граница Московской и Владимирской обл.
Рейтинг: 39

Эллина, здравствуйте!

Я новичок в садоводстве, поэтому прошу помощи!

Посоветуйте, пожалуйста, какие сорта РЕМов (красноплодных) малины стоит посадить в Подмосковье на ягоду (5-7 современных зарубежных сортов и 5-7 отечественных)? Крупных, сладких и урожайных. С кислинкой тоже подходит.

Ну и летних 4-5 сортов порекомендуйте.

Опыта своего нет по выращиванию, а здесь такое разнообразие....теряюсь, не могу определиться.

Хочу посадить по 2-3 кустика каждого сорта и выбрать для своего участка наиболее подходящие. Чтобы запустить конвейр по ягоде: с июня и до заморозков. в основном для себя, а если будут излишки, то и для продажи.

----------

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Эллина, здравствуйте!

Я новичок в садоводстве, поэтому прошу помощи!

Посоветуйте, пожалуйста, какие сорта РЕМов (красноплодных) малины стоит посадить в Подмосковье на ягоду (5-7 современных зарубежных сортов и 5-7 отечественных)? Крупных, сладких и урожайных. С кислинкой тоже подходит.

Ну и летних 4-5 сортов порекомендуйте.

Опыта своего нет по выращиванию, а здесь такое разнообразие....теряюсь, не могу определиться.

Хочу посадить по 2-3 кустика каждого сорта и выбрать для своего участка наиболее подходящие. Чтобы запустить конвейр по ягоде: с июня и до заморозков. в основном для себя, а если будут излишки, то и для продажи.
Ксения MOON вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 09.02.2017, 18:48   #50
Эльвир
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 12842

1-й сезон, маловато ягод, много "ботвы". Вкус пока средний лично для меня.Побеги требовали опоры, без нее склонялись к земле. Этот сезон уже точнее все покажет.

2016-08-10 20.41.16.jpg
Ответ

Опции темы