форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород

Огород Овощи, корнеплоды, зелень.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.10.2016, 17:00   #21
таньяна
Старожил

Рейтинг: 3931
По умолчанию Re: Кухонные помощники по переработке и хранению урожая

Может ли испортится соковыжималка Мотор Сич? Что то я с ней поладить не могу, сырую сливку жует, а проваренную если крутить забивается винт кожурой и стоит все на одном месте, приходится после каждого пол литра сока раскручивать и чистить. Что ей надо?
таньяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 01.10.2016, 17:54   #22
Marilka
Старожил

Рейтинг: 1544

Цитата:
Сообщение от таньяна Посмотреть сообщение
сырую сливку жует, а проваренную если крутить забивается винт кожурой и стоит все на одном месте
Как раз твердое ей и надо. Чтобы проталкивать сок сквозь сито. А с мягким работает плохо. Ну во всяком случае у меня так.
Marilka на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.10.2016, 18:41   #23
таньяна
Старожил

Рейтинг: 3931

Я варила овощи на кетчуп, а потом через неё пропускала, да и сок томатный из проваренных Томатов 40 бутылей закрыла. Работала она как то же, а теперь наверное устала, так же как и я.
таньяна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.10.2016, 18:42   #24
Vitaly
Старожил

Рейтинг: 3999

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Недавно купил нового помощника на кухню - нож для резки арбуза, под названием KavunNinja:
Выявил один отрицательный момент у ножа для арбуза - быстрее арбуз поедается
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.10.2016, 19:03   #25
tanag1
Прибывший

Рейтинг: 20

Режим работы ручной соковыжималки "Мотор Сич" зависит от зазора между шнеком и сеткой на выходе. Вы возможно неправильно устанавливаете втулку и шнек у вас сильно выступает наружу, уменьшая тот самый зазор, или наоборот утопает в корпусе увеличивая зазор, в общем поэкспериментируйте, можно и дополнительную шайбочку вставить между втулкой и шнеком. А еще с помощью этой соковыжималки можно механизировать ручной процесс давки винограда (если конечно нет пресса). Нужно сеточку обрезать на длину спичечного коробка(не считая фланца). При этой длине сетки виноград давится очень быстро а косточки выходят целыми. Причем сетка практически не забивается.
tanag1 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.10.2016, 19:45   #26
yarceva darya
Старожил

Рейтинг: 1042

А у меня сегодня траур-дочка угробила таки любимую электромясорубку,она же-электрошинковка,1976 года выпуска.Муж заявил,что время пришло,а я думаю,что это он потому,что я его просила-крути мясо на фарш сам-нарезали кг40-а ему лень стало,ну он ребенка и заставил,а ребенок часа 2 мясорубку мучил,вот она и не выдержала.Осталось кг 3-так и кинула в морозилку на гуляш.Обидно,что уже лет 10 никому ей пользоваться не давала-все сама-и томат,и овощи нашинковать,и когда еще коров держала-творог на сыр через самую мелкую шинковку пропускала,и все на ней.Сейчас все эти мясорубки из пластика-недолговечные,попробую соседа попросить-пусть посмотрит-вдруг можно отремонтировать.
Непрочитано 23.07.2018, 13:35   #27
Vitaly
Старожил

Рейтинг: 3999

Зимой, случайно, купил блендер PHILIPS Viva Collection HR3556/00. Как оказалось классная штука.

Зимой постоянно делали смузи, а сейчас незаменима при приготовлении пастилы.

Измельчает всё, очень мелко и быстро. Благодаря ей идёт целый конвейер по приготовлению пастилы. Сейчас пошла яблочная пастила. Чищу яблоки от косточек, шкурку оставляю. Измельчает отлично. Шкурка не чувствуется. За один раз можно приготовить до 700-1000 мл смеси.

Раньше был погружной блендер. За раз получался маленький объем смеси и грубое, не такое мелкое, измельчение, как в новом блендере. Благодаря более мелкому измельчению и пастила получается тоньше и с лучшими вкусовыми качествами.

Консультанты в магазине все расхваливали в блендере PHILIPS HR3556 нож 3D, теперь понимаю почему.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.12.2018, 12:38   #28
328855
Старожил

Рейтинг: 8729

кто консервирует в закручивающихся банках? не могу понять, что делаю не так. Вчера открыла яблочное пюре, а оно покрыто сверху плесенью, хотя крышка была новая и герметично закрыта. Может есть какой-то секрет или они для быта не годятся?

Меня зовут Вика, но можно называть и 328855
328855 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.12.2018, 14:31   #29
Ocoka
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 2189

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
Может есть какой-то секрет или они для быта не годятся?
Крышка была не качественная. С этими закручивающимися крышками очень трудно отследить качество укупорки. Вроде крышка присосалась и все хорошо, а потом возникает микрощель и все испортилось. А яблочное пюре почти не "играет", вздутия нет, вот и покрылось плесенью. У меня так клубничная пятиминутка испортилась.
Еще, консервы под закручивающуюся крышку нужно очень хорошо прогревать, чтоб вакуум образовался.
Непрочитано 18.12.2018, 22:32   #30
yarceva darya
Старожил

Рейтинг: 1042

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
кто консервирует в закручивающихся банках? не могу понять, что делаю не так. Вчера открыла яблочное пюре, а оно покрыто сверху плесенью, хотя крышка была новая и герметично закрыта. Может есть какой-то секрет или они для быта не годятся?
Постоянно закрываю такими.Причем первый опыт был еще во времена Союза-у бабули в деревне(!) продавали венгерские консервы фирмы "Глобус"с такими крышками.Вот современным крышкам до тех далеко,особенно тем,что продаются для населения.Чуть получше качеством крышки,которые вторично используются после промышленного изготовления консервов,только нужно,чтобы были не деформированы(открывались без поддевания каким либо предметом)Если крышка закрыта нормально,то после остывания она находится в одном положении и не прогибается под рукой при нажатии.Для правильного закрытия накладываю крышку на банку и отвожу против часовой стрелки пока крышка не опустится на резьбу и только потом поворачиваю по часовой стрелке до упора.Переворачиваю на крышку.Стараюсь соблюдать все правила для обычного консервирования-кипячу и банки и крышки,если закладываю-заливаю стерилизованный продукт.И еще.Когда стерилизую банки-сразу после кипячения вытаскиваю крышки,переворачивая их в обычное положение на тарелку и банки тоже стараюсь снять и сразу прикрыть крышкой.Когда по стенкам начинают стекать капельки воды-несколько раз вытряхиваю их из банки,а так как банка еще теплая,то обычно высыхает полностью.Попробуйте крышки прокипятить и высушить,а банки еще можно попробовать простерилизовать в микроволновке.За сезон обычно закрываю больше сотни банок завинчивающимися крышками(примерно пополам и тех и других)Закрываю не перебирая,главное нужный объем.Такчто в такие банки попадают и грибы, и варенье, и тушенка.И еще.Плесень часто появляется,если в продукте недостаточно консерванта-кислоты или сахара.Или нужно использовать уксус или какой-нибудь промышленный консервант,помню некоторое время назад здесь девочки собирали складчину,проконсультируйтесь у них
Ответ

Опции темы