форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта земляники НСД

Сорта земляники НСД Наш каталог сортов земляники НСД (нейтрального светового дня).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.03.2013, 20:28   #21
Люда Авина
Южанка

Записей в дневнике: 4
Рейтинг: 26404
По умолчанию Re: Vima®Rina

Цитата:
Сообщение от дачница светлана Посмотреть сообщение
Я думаю каждая ягода по разному себя показывает в разных районах. Я опиралась на мнение форумчан одного со мной района (не более 100 км), возможно и у нас будут разные результаты, но попробовать стоит.
Степной Крым не настолько большой,что бы за сезон плодоношения земляники садовой постоянного плодоношения(!),при желании не посетить участок,где растёт этот сорт.Многие приезжают,смотрят,выбирают и очень часто в заказе есть Вима Рина.

Я не скажу,что можно выращивать этот сорт не прикладывая никаких усилий,но при обычном уходе результаты устраивают.Сразу скажу,что в моём случае обычный уход - это минимум всего,обычно только то что успели.
Времени всегда не хватает в сезон,поэтому выбираем те сорта которые стойко перенесут нашу"заботу".
Вкусовые действительно очень хорошие,может потому что солнца у нас в избытке,но с другой стороны :где его было мало летом этого года?По сумме положительных характеристик этот сорт для меня стал лучшим в прошлом сезоне.Когда смотришь на него ягода кажется твердой,с плотной мякотью,но под плотной корочкой очень сочная,сладкая мякоть.Не знаю,вкусы у всех разные,но нам такое нравится.
Приезжайте Светлана, к нам в Ближнее или к ребятам в Рощино - посмотрите,попробуете и положительных отзывов будет больше(три точно).
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.03.2014, 08:56   #22
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9261

Супер сорт! Не болела, не хлорозила, пережила случайную обработку гербицидом, без полива, заросшая сорняком, постоянно плодоносила сладкими ягодами до октября. У нас на участке щелочная вода и почвы, поэтому от хлороза умерли многие сорта, но эта вообще никакого дискомфорта не проявляла. Вспомнили мы про нее в октябре, решили обязательно размножить этот удивительный, неприхотливый, сладкий сорт.
Непрочитано 30.12.2014, 15:52   #23
Ольга Удачливая
Прибывший

Рейтинг: 20

Цитата:
Сообщение от Arken Посмотреть сообщение
А ЭТО мнение Вас не настораживает?
И ещё ЭТО
Наверное не зря сорта стараются подбирать для своего района. Чтобы понять подойдет сорт или нет надо пару-тройку лет понаблюдать за ним.В одном районе будет хорошо и вкусно плодоносить, а в другом никак.
Ольга Удачливая вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы