форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта актинидии

Сорта актинидии Наш каталог сортов актинидии. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.12.2016, 14:43   #11
иоан
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 11198
По умолчанию Re: Челябинская

у меня с актинидией ничего не получилось.пытался выращивать коломникту.до первого суховея она ещё жила.как в августе ветер подул с казахских степей весь лист облетел,а затем кора местами высохла.на второй год после августовских суховеев куст приказал долго жить.

----------

китайский лимонник постигла та же участь.
иоан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.01.2017, 13:09   #12
вендор16
Освоившийся

Рейтинг: 129

До сколько градусов мороза выдерживает?
вендор16 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2017, 18:06   #13
YuriWhite
Старожил

Рейтинг: 10244

Забавно Всю жись живу в Челябинске, но никогда о таком сорте не слышал.
Непрочитано 05.05.2018, 23:30   #14
AlbertGS
Прибывший

Рейтинг: 12
По умолчанию Re: Actinidia arguta "Челябинская"

Цитата:
Сообщение от Anona Посмотреть сообщение
На моем Подмосковном участке аргута "Челябинская" чувствует на 5 с плюсом. Не подмерзает и имеет хороший прирост, что не скажешь о сортах Киевской селекции (Киевская крупноплодная, гибридная и.т.п.).
Зимой её на шпалере оставляете или снимаете на землю?

----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Лазурченко. Посмотреть сообщение
Мой самый любимый сорт. Более десяти лет назад я приобрел его в Челябинске, сортовую принадлежность определить не удалось. Так что название сорта условное.

Actinidia arguta "Челябинская" – раннего срока созревания. В Самаре созревает в начале сентября.
Часть цветков у этой формы аргуты фасциированные, то есть сросшиеся, поэтому и ягоды могут выглядеть по разному, в основном широко-овальной формы, сжатые с боковых сторон. У основания есть глубокая воронка. Окраска зеленая. Средняя масса плода — 10 гр, максимальная — 14 гр. Вкус, кисловато-сладкий. Мякоть нежная, с сильным ароматом. Созревание растянутое, часть плодов опадает, в тоже время, не собранные во время, могут висеть на лиане до заморозков.
Достоинства сорта: ранний срок созревания, урожайность, высокая зимостойкость.
Подскажите, я так понимаю у вас достаточно много сортов и гибридных форм актинидии Аргута, всегда считал что она для достаточно тёплого климата с длинным периодом вегетации. Под условия: безморозный период где-то 110 дней, а САТ не более 1800, температурный минимум где-то -46... -48 (наверное придётся снимать со шпалеры), Челябинская или может быть другой сотр Аргута будет расти или для неё это мало и не стоит мучать растение?
AlbertGS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2018, 17:36   #15
Сергей Лазурченко.
Местный

Рейтинг: 1374
По умолчанию Re: Actinidia arguta "Челябинская"

Цитата:
Сообщение от AlbertGS Посмотреть сообщение
Зимой её на шпалере оставляете или снимаете на землю?

----------

Подскажите, я так понимаю у вас достаточно много сортов и гибридных форм актинидии Аргута, всегда считал что она для достаточно тёплого климата с длинным периодом вегетации. Под условия: безморозный период где-то 110 дней, а САТ не более 1800, температурный минимум где-то -46... -48 (наверное придётся снимать со шпалеры), Челябинская или может быть другой сотр Аргута будет расти или для неё это мало и не стоит мучать растение?
Для аргуты ваши условия произрастания не подходят по всем вышеперечисленным параметрам.
Ответ

Опции темы