форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2019, 05:26   #12851
Згурская Валентина
Старожил

Рейтинг: 9253
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
Правда они у меня не совсем наружные, а есть еще тамбур. Со временем буду и там менять, но Страж точно не буду брать
Если двери почти не наружные,по какой причине они Вам не понравились?Что мне еще от них ждать?

----------

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
лишь бы продать, а дальше трава не расти и
Не-не,как раз магазин,который мне продал двери,меня не бросил.Они сами ведут переговоры с заводом хоть и очень долго.Это завод "чудит".
Непрочитано 20.09.2019, 05:31   #12852
fed-vitalii
Старожил

Рейтинг: 8925

Цитата:
Сообщение от Згурская Валентина Посмотреть сообщение
поставили в доме входные двери
На любой двери будет промерзание и образование инея если в двери присутствует металл , мосты холода . Коробка металлическая тоже мост холода . Ручка дверная и замки тоже мост холода . Обязательно нужна вторая дверь . То что запихнули в внутрь двери не является утеплением , это больше шумоизоляция .
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 20.09.2019, 07:39   #12853
Згурская Валентина
Старожил

Рейтинг: 9253

Цитата:
Сообщение от fed-vitalii Посмотреть сообщение
Обязательно нужна вторая дверь .
Как раз при покупке меня и убеждали(и завод в том числе),что вторая дверь не понадобиться.
Тамбура нет,но есть манюнький(1,6Х1,8)коридорчик,если я в нем отключу или поставлю на минимум отопление,это хоть как-то поможет не запотевать?И как это может повлиять на вторую обычную межкомнатную дверь?
Непрочитано 20.09.2019, 09:50   #12854
iqor
Старожил

Рейтинг: 1649

Цитата:
Не нашла подходящей темы,напишу в этой.
Год назад в 2018году осенью поставили в доме входные двери фирмы Страж.Выбирали,чтоб не запотевали,не промерзали и вообще чтоб были качественые,поэтому купили не дешевые.Двери в магазине нам показали в поперечном разрезе(фирма прислала для рекламы).Внутри двоная-тройная защита от промерзания и все такое +гарантия 1год.Короче убедили.
Устанавливал сам магазин.
Этой зимой двери все таки запотевали,притом сильно.Пригласили магазин,они все сфотали и отослали на завод.Переговоры с заводом велись ровно год до сегодняшнего дня и нам наконец прислали другие двери,но с сюрпризом.

Во время переговоров,условие завода было чтоб двери надо чуть утопить во внутрь.Первоначальная конструкция не позволяла этого сделать,потому что наличники были вместе с коробкой монолитом.И завод решил прислать мне двери вообще без наличников.
Сейчас смотрю на эту парнографию без наличников за 16000гр.(на сегодня уже 20000гр) и не знаю как быть дальше.Ставить деревяные,каждый год красить я точно не хочу,тем более я же уплатила за полный комплект.
Отдельно наличники завод отказывается присылать.Как быть дальше?
Магазин продолжает вести переговоры с заводом,но надежды нет.Отдельно наличники стоят 1500гр.
Пані Валентина, доброго дня.
не бачив Ваших дверей, тому роблю висновки зі сказаного Вами.
Як зрозумів,у Вас немає тамбура в приміщенні. в такому випадку конденсат це норма,як мінімум...так само як і промерзання.
в такому випадку тільки тамбур,як метровий так і просто двійні двері з проміжком в 20см.повиннен мати місце банальний повітряний прошарок.
iqor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2019, 09:57   #12855
fed-vitalii
Старожил

Цитата:
Как раз при покупке меня и убеждали(и завод в том числе),что вторая дверь не понадобиться.
Тамбура нет,но есть манюнький(1,6Х1,8)коридорчик,если я в нем отключу или поставлю на минимум отопление,это хоть как-то поможет не запотевать?И как это может повлиять на вторую обычную межкомнатную дверь?
Если коридорчик то без отопления , вторая дверь деревянная может покрутить , в идеале вторая дверь для воздушной прослойки . Продавцам верить себя обманывать Или раз в год дергать по гарантии дверников пусть меняют
Непрочитано 20.09.2019, 10:27   #12856
yurriy
Модератор

Рейтинг: 55150

Цитата:
Сообщение от fed-vitalii Посмотреть сообщение
Продавцам верить себя обманывать Или раз в год дергать по гарантии дверников пусть меняют
Когда выбирал себе входную дверь, так и не нашел среди стальных, даже самых пупер-пуперных, у которых был бы терморазрыв на коробе. Само полотно может и не будет потеть, но короб запотеет обязательно. Поэтому поставил себе композитную Фенестру. Снаружи дерево, внутри металл со вспененным утеплителем. Короб деревянный. Толщина двери 80мм. За две зимы даже намека на промерзание не было. Дверь изнутри тупо теплая на ощупь в любой мороз. Если так бодаться с заменой стальных, то сумма затрат как раз и выйдет на Фенестру. За нервы я уже молчу...
Непрочитано 20.09.2019, 11:08   #12857
fed-vitalii
Старожил

Цитата:
Сообщение от yurriy Посмотреть сообщение
композитную Фенестру
Это же другое дело Мы себе наружные бюджетные 2мм металл поставили , все равно котики писяют собачки шкребутся по них + ультрафиолет свою работу с наружи делает . А вот внутри уже двери по багатому поставили
Непрочитано 20.09.2019, 11:48   #12858
алексей197408
Старожил

Рейтинг: 2252

Цитата:
строительные нормы (правда общ. здания, частник - хозяин барин) гласят - В зданиях при всех наружных входах для посетителей в вестибюль и лестничные клетки следует предусматривать на уровне входа тамбуры, но далее Допускается устройство УТЕПЛЕННЫХ дверей без устройства тамбура в лестничных клетках, если выход из них предназначен только для эвакуации согласно технологической части проекта. - при варианте юрия, с композитной дверью, тамбур в частном доме особо и не нужен. у нас наружные двери дерево, терпимо....
алексей197408 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.09.2019, 13:31   #12859
328855
Старожил

Рейтинг: 8184

Цитата:
Если двери почти не наружные,по какой причине они Вам не понравились?Что мне еще от них ждать?
зимой на внутренней стороне конденсат да и холодом от них тянет. Не знаю как там на самом деле, но уверяли, что они утеплены

Меня зовут Вика, но можно называть и 328855
328855 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.09.2019, 21:39   #12860
Ольга-Я
Старожил

Рейтинг: 1543

Сегодня наблюдали огромные стаи птиц, крутили над дачным массивом и улетали недалеко, когда люди подходили близко. Это утро, а к вечеру их уже не было
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190923_095919.jpg (142.0 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190923_095923.jpg (109.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190923_100020.jpg (68.7 Кб, 22 просмотров)
Ольга-Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы