форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2015, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
По умолчанию О сетевом этикете

Правила сетевого этикета (кликнуть для ознакомления)
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2015, 11:02   #2
Kryn
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 15639
По умолчанию О сетевом этикете

Цитата:
Сообщение от Oleg1982 Посмотреть сообщение
ДИКСОН - столовая форма винограда селекции Бурдака А.В.
Я дико извиняюсь, может просто чего недопонял.
Олег, это всё Ваши видео в ютубе? Или Ваши описания форм? Может Вы не заметили, Новый Год уже стучится в наши двери. А этим темам (где Вы отметились) уже не первый раз Новый Год приходит. Если Вы хотите оставить какую-то информацию, в смысле - имформативный посыл, не стесняйтесь. Давайте свои эмоции, свою практику, свои ЛИЧНЫЕ наблюдения.
Иначе, не обессудьте, раздражает.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 20.12.2015, 11:59   #3
Віктор Гурьєв
Раніше viktor 5-10

Адрес: Україна. Черкаська обл. Чорнобаївський район. 49.60876 пн. ш., 32.63815 сх. д.
Рейтинг: 10327
По умолчанию Re: Гибридные формы селекции Бурдака А.В.

Цитата:
Сообщение от Kryn Посмотреть сообщение
Иначе, не обессудьте, раздражает.
Поддерживаю Вас полностью. Если ник отображает действительный возраст, то фаза детства явно затягивается. Уж простите за отсутствие дипломатичности.
Непрочитано 20.12.2015, 14:25   #4
ЕАН
Старожил

Рейтинг: 54445
По умолчанию Re: Гибридные формы селекции Бурдака А.В.

Цитата:
Сообщение от Kryn Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, может просто чего недопонял.
Олег, это всё Ваши видео в ютубе? Или Ваши описания форм?
Цитата:
Сообщение от viktor 5-10 Посмотреть сообщение
Поддерживаю Вас полностью.
Похоже,что мы чего то недопонимаем,наверное так и должно быть,раз это ........ тупо продолжается который уже день по всем темам.Я для начала поместил в список игнорирования-просто чтобы не видеть и зря не нервничать.Зачем для описания винограда видео?.Ведь это не акция протеста и не флешмоб.Динамика здесь ни к чему,она даже мешает.Поэтому обычное фото(грозди,куста)считаю намного более информативным,чем такие куцые видео,потому что на фото качество изображения несравненно выше,это раз,можно спокойно и без спешки все рассмотреть,это два,при необходимости увеличить,чтобы увидеть все до подробностей.А так-"галопом по Европам"-только раздражает,но самое главное-полезной информации-НОЛЬ.И эти описания-для кого???
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 20.12.2015, 15:43   #5
Віктор Гурьєв
Раніше viktor 5-10

Адрес: Україна. Черкаська обл. Чорнобаївський район. 49.60876 пн. ш., 32.63815 сх. д.
По умолчанию Re: О сетевом этикете

огда Вы посылаете электронную почту или отправляете сообщение в конференцию, Вы фактически претендуете на чье-то время. И тогда Вы отвечаете за то, чтобы адресат не потратил это время зря."

Во первых, я потратил время зря. Я готов прислушаться и понять любое, самое корявое мнение. Но мне предлагают откровенный плагиат, без каких либо своих комментариев.

"Правило 10: Учитесь прощать другим их ошибки.
Каждый когда-то был новичком. Поэтому когда кто-то допускает ошибку – будь это опечатка в слове, неосторожный флейм, глупый вопрос или неоправданно длинный ответ, – будьте к этому снисходительны. Даже если руки чешутся ответить, подумайте дважды. Если Вы обладаете хорошими манерами, это еще не значит, что Вы имеете лицензию на преподавание этих манер всем остальным.
Если же Вы решили обратить внимание пользователя на его/ее ошибку, сделайте это корректно и лучше не в конференции, а в частном письме."

Ну о какой ошибке может идти речь? Пользователь целенаправленно строчит сообщения не отображающие его мнение.
Может и нужно обратиться, в личку? Но он же видит реакцию, в темах, на свои сообщения? Должен делать выводы.

Ссылка по сетевому этикету будет полезна всем. Дякую.
Непрочитано 20.12.2015, 20:25   #6
nvalery
Освоившийся

Рейтинг: 818

Цитата:
Сообщение от viktor 5-10 Посмотреть сообщение
...Пользователь целенаправленно строчит сообщения не отображающие его мнение...
Хочу заметить, что действительно целенаправленно. Во всех возможных сортовых темах появляются сообщения с видео в YouTube. Мало того, что Oleg1982 получает спасибки и поднимает рейтинг пустыми сообщениями, так и оставляет ссылки на свое(?) видео. Вот только там он уже под ником taras kos. Человек создает свою базу видео и оставляет ссылки в виноградном форуме. Это скрытая реклама с целью заработать денег в интернете. На сегодня в базе 90 видеороликов и цитата: "169 користувачів підписалося • 15 269 переглядів. Дата реєстрації 15 лют. 2015 р."
Может я не прав? Но подобные сообщения на форуме всех раздражают...
Кстати на своей странице форума человек о себе никаких данных не указал.
Непрочитано 20.12.2015, 22:06   #7
Віктор Гурьєв
Раніше viktor 5-10

Как то не правильно получается.Делает человек поступок, который вызывает осуждение у других пользователей. Группа, высказавших своё мнение, переводится в другой раздел.С точки зрения правил форума, наверное это правильно. Жаль, что тема далеко не на лобном месте.Навряд ли будет дружное обсуждение происходящего. А ведь Олег не первый, кто так поступает. Если не ошибаюсь, кто то из львовскими координатами поступал таким образом. Кто понимает, что предлагают халтуру, тот пропускает мимо себя. Александр Николаевич отгородипся от этого шлака блокировкой сообщений. Но сколько людей думает, что так и должно быть из-за неведения проблемы. Если модератор рассмотрит, в моих высказываниях, публичное пререкание - имею шанс залечь на жаркую полку, без берёзовых веников, на долгое время.И наблюдать за жизнью форума со стороны. Болтовня не в тему, завязывается часто. Но, как правило это всё лирические отступления в ходе конструктивного общения. Администратор тихонько сглаживает отклонения. Плоды не обоснованного плагиата остаются на своих местах. Должно ли так оставаться, хотелось бы обсудить.
Пользователь Oleg1982 приглашен в данную тему.
Модератор

По поводу сетевого этикета.Вот было здорово разместить эту ссылку http://a-edu.narod.ru/setiket.htm в начале каждой страницы. Хотя это я завернул... Если каждому ознакомиться, с данными рекомендациями, сколько глупостей можно не сделать.
Непрочитано 20.12.2015, 22:29   #8
goldenjana
садовод любитель

Рейтинг: 28622

Это мое ИМХО конечно. Но мне этот Oleg1982, по манере общения (я просмотрела его сообщения на форуме, его вопросы), очень напоминает другого нашего форумчанина, не буду называть имя. Он уже создавал левые профили, так как ему отказали от участия в складчине на семена. Может это очередной его дубль и он просто зарабатывает себе рейтинг, что бы успеть на распродажу семян ? А могут модераторы проверить его АЙ ПИ откуда он входит? Не совпадают ли они?
Непрочитано 19.08.2016, 13:04   #9
Роман Крым-Украина
Освоившийся

Рейтинг: 524

Обращаюсь к модератору - заблокировать одного недостойного форумчанина, который уже 2-ды за последние 2 дня меня оскорбляет из-за того, что я написал правду в разделе "Цены, рынки спрос..." Вот его последнее письмо:
Запомни дебил навсегда,что такие твердолобые как ты просрали так называемую украину за булочки вы готовы были голосовать за гречку, за 23 года Крым развалили дальше некуда,такие как ты шизофреники не могут понять что люди не хотели жить с такими дебилами как ты бендерлогами и жопу будешь лизать ты европейцам и американцам лизал же все 23 года,а на форуме меня меня уже блокировали три раза из-за таких как ты вам писать можно, а если у человека другое мнение его блокируют вот ваша демократия сранная,а сам паспорт РФ получил,линял бы в свою украину легче бы нам жить было бы,всю жизнь двух личные такие как ты и где живете там же и срете. Позиционирует как "Сержио666" из Нижнегорска. Прошу исключить навсегда таких персонажей с нашего сообщества
Роман Крым-Украина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.08.2016, 14:28   #10
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 77952

Цитата:
Сообщение от Роман Крым-Украина Посмотреть сообщение
Прошу исключить навсегда таких персонажей с нашего сообщества
В данном случае, так как вся ваша переписка велась через систему личных сообщений, то могу лично Вам посоветовать добавить его в Список игнорирования.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы