форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта сливы

Сорта сливы Наш каталог сортов сливы. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.02.2015, 20:37   #1
leisem
Старожил

Рейтинг: 5584
По умолчанию Блюбелл (Bluebell)

Bluebell - крупноплодный (средняя масса около 55 г) сорт сливы североамериканской селекции, который присутствует в садах соседней Польши и начинает свое хождение в садах Украины и Беларуси. Информация пока на английском, но я так полагаю, участники форума имеющие у себя этот сорт будут постепенно пополнять сведения о нем.
Изображения
Тип файла: jpg Bluebell.jpg (90.6 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg 90_1.jpg (113.0 Кб, 349 просмотров)
leisem вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 26.02.2015, 09:06   #2
Эппл
Старожил

Рейтинг: 3110
По умолчанию Re: Bluebell

Насколько я понял, сорт очень поздний. Начало уборки в третьей декаде Сентября. Да и цветёт он что-то уж очень поздно - в последней трети Мая. И это у них! Или я ошибаюсь?
Эппл вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.02.2015, 11:32   #3
Минский
Местный

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 1591

Цитата:
Сообщение от Эппл Посмотреть сообщение
Насколько я понял, сорт очень поздний. Начало уборки в третьей декаде Сентября. Да и цветёт он что-то уж очень поздно - в последней трети Мая. И это у них! Или я ошибаюсь?
"У них" - это г. Ла Покатьер, провинция Квебек, Канада. Это 400км на северо-восток от г.Квебек, 1200км от Монреаля. Довольно холодный регион, полагаю, что примерно как Вологда, Ярославль или еще хуже. Сегодня ночью там - минус 22, днем - минус 13. По многолетним данным, максимальная температура днем в апреле + 10 (ночью 0, -3), в мае - +18 (ночью +5,+0), июне - +22 (ночью +10), в июле - +24 (ночью +13). Ничего удивительного.
Минский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2017, 07:48   #4
lus
Старожил

Рейтинг: 11093

Цитата:
Сообщение от leisem Посмотреть сообщение
luebell - крупноплодный (средняя масса около 55 г) сорт сливы североамериканской селекции, который присутствует в садах соседней Польши и начинает свое хождение в садах Украины и Беларуси. Информация пока на английском, но я так полагаю, участники форума имеющие у себя этот сорт будут постепенно пополнять сведения о нем.
Миниатюры
Раз этот сорт выращивают в Польше, то у нас можно смело садить даже на севере Украины, ведь польский климат прохладнее за наш!
Непрочитано 05.03.2019, 07:12   #5
Николай31
Старожил

Рейтинг: 3847
По умолчанию Re: Блюбелл (Bluebell)

Уважаемые форумчане, есть ли у хоть кого либо хоть что-то сказать об этом сорте? За два года с момента последней публикации о нём кто-то получил хоть несколько ягод?
Николай31 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы