форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Результаты опроса: Хотели бы Вы вести на этом форуме свою личную страничку-блог (дневник)?
Можно попробовать 32 48.48%
Не знаю, может быть 20 30.30%
Нет 14 21.21%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.03.2008, 21:26   #41
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 31282
По умолчанию Личный дневник на форуме

Название этого "раздела" вопрос не принципиальный, по нынешней терминологии это блоги, но названы более понятным словом дневники. И перефразируя сказанное, каждый может назвать свой блог так ему нравится (это делается в настройках) и вкладывать в него тот смысл, который считает нужным - "Личный дневник" (и закрыть к нему доступ всем остальным), "Записки виноградаря" - и разрешить читать их всем или части зарегистрированных и проч.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.03.2008, 22:21   #42
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125857

Вячеслав Анатольевич и Евгений Анатольевич, никто не говорит и не тем более не заставляет писать постоянно в журнале, кто то это будет делать постоянно, а кто то только максимум отчет по итогам сезона напишет, да фотки вставит. А некоторые как всегда только чужое посмотрят.
Я кстати против того, что бы доступ к Дневнику был закрыт для не зарегистрированных пользователей, или каким то образом . С меня достаточно было бы, если бы мои посты не комментировали люди, мнение которых мне не интересно. И что бы каждый мог чужие комментарии сам почистить, в собственном дневнике. Это как дом, каждый наводит у себя чистоту сам, и грязи большинство терпеть не станет.
А вообще названия для этой опции не очень подходящее, как мне кажется, тоесть вводит в заблуждение, Блог это как живой журнал, www.livejournal.com
А слово Дневник, ассоциируется с чем то очень личным.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.03.2008, 08:42   #43
Лютик
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 14
Рейтинг: 3253

Блин! Как Вы все усложнять любите...Ну зададут мне вопрос, ну поделятся своим мнением на мои действия на винограднике, так мне только полезно будет и приятно
Ну уж если кто и хамить будет, то можно просто будет закрыть доступ и все(я почему то больше убеждена, что ни кто хамить не будет)время покажет.
Непрочитано 26.03.2008, 12:32   #44
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125857
Сообщение Личный дневник на форуме

Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
Блин! Как Вы все усложнять любите...Ну зададут мне вопрос, ну поделятся своим мнением на мои действия на винограднике, так мне только полезно будет и приятно
Ну уж если кто и хамить будет, то можно просто будет закрыть доступ и все(я почему то больше убеждена, что ни кто хамить не будет)время покажет.
Вообще "Дневник" имеет достаточно хорошие настройки доступа.
Я например не собираюсь формировать ни черного ни белого списка.
Для того что бы попасть в черный список придеться совершить сначала подвиг. Никакой предвзятости.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.05.2008, 13:28   #45
sanserg
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 64019

Цитата:
Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
С интересом
прочитал выше написанное разными авторами и захотел поделиться своим мнением. Я голосовал против только потому, что практически не обладаю свободным временем. К сожалению имею 2 участка земли и между ними 30 км. Записи веду регулярно, но порой забываю записывать по разным причинам. Систематизировать написанное, а также читать литературу, получается только зимой. Вести ещё одни записи тяжело. Да и правы те, кто считает, что дневник это личное. У кого есть свободное время, пусть пробуют. Время рассудит.
sanserg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.09.2009, 09:14   #46
Виталий
Администратор

Записей в дневнике: 18
Рейтинг: 31282
По умолчанию последние сообщения в блогах (дневниках) пользователей на главной странице форума-виноград

Для меня лично, дневники (блоги) пользователей на форуме остаются несколько в стороне от информационного потока с форума. А многие даже не знают что есть такая фишка, как в плане почитать (записи Дениса Коцеконя читаю с удовольствием), так и в плане написать что-то свое, где блог может оказаться более удобен в плане разбивки по датам (например, записи с виноградника), с возможностью создания собственных разделов в своем дневнике.

Об основных изменениях на форуме узнаю либо из почтовой рассылки (но чтоб получать уведомления с какого-либо блога надо на него подписаться) либо с главной страницы форума, но до сегодняшнего дня изменения в блогах никак не отражались на главной странице, решил это исправить:

из видеосправки по форуму дублирую ролик по дневникам:

BORKED
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 02.11.2012, 21:15   #47
Влад виноградарь
Прибывший

Адрес: г. Ставрополь. Дача расположена в районе х. Грушевый
Рейтинг: 34
По умолчанию Re: Личный дневник на форуме

Добрый вечер, форумчане!
Идея очень хорошая и,как мне кажется, жизнеспособна.
Полностью согласен с Александром (пост 21). Предлагаемый формат общения (живой журнал) совершенно другой, чем на форуме сейчас. Ведущий свой дневник будет излагать свои действия, проводить анализ и писать то, что считает необходимым по его мнению.
Мне так же как и Андрею (пост 18) интересно услышать полученный опыт новичков (таких как я). Это даст возможность сравнить свои действия на конкретном сорте, формировке, шпалере и т.д. Некоторые могут возразить, что полученный урожай винограда - это результат конкретных условий, почвы ... Однако есть общее (квинтэссенция) - это и есть наверное опыт, которым можно поделиться и который уже можно использовать у себя.
Полнлстью согласен с Ольгой (пост 5). Сложно, долго собирать сведения опытных мастеров, которые разбросаны по всему форуму. В данном предложении всё будет собрано в одном месте. И это будет выбор ведущего дневник - писать что-либо или нет, делится опытом - или нет.
Данное предложение реализовать технически возможно. Давайте попробуем. Даже с учетом того, что всегда кто-то будет недоволен.
Двумя руками - за!
С уважением, Владимир Зенченко.
Влад виноградарь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
дневник

Опции темы