форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > НИВиВ «Магарач»

НИВиВ «Магарач» Все что связано с НИВиВ «Магарач» (еще фотораздел Магарач).

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.10.2014, 14:26   #221
Алисса
Заблокирован

Рейтинг: 886
По умолчанию Re: Защита растений

Я только начала выращивать виноград и уже наверное заколебала тут своими наивными вопросами, а у самой никакой полезной информации поделиться нет.
Но вот недавно разговаривала с одним увлеченным садоводством человеком (виноград у него тоже есть) так он посоветовал обрабатывать виноград от грибковых болезней средством "Loc". Говорит, что когда химией уже нельзя обрабатывать когда спеют ягоды, то он обрабатывает этим средством и говорит что есть результаты.
Поискала по форуму про применение этого средства и в этой теме нашла. Но вот кажется к нему тут отнеслись скептически, типа любой стиральный порошок будет действовать точно так же как и Loc.

Из моего опыта. Это средство у меня есть, купила его давно, по совету, после того как не могла вывести жирное пятно на кофточке. Уж чем я его не выводила. И мыло специальное покупала и Фейри и кучу всего перепробывала, сейчас и не вспомню, ничего не помогало. И только Loc помог моментально вывести это пятно. Так что Loc не просто один из множества моющих средств. Что-то в нем есть. И поэтому я склонна верить опыту этого садовода и сама испытаю это средство на винограде на следующий год.
Может кому-то пригодится эта информация.
Алисса вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2014, 17:27   #222
viktor46
Освоившийся

Рейтинг: 385

Цитата:
Сообщение от Алисса Посмотреть сообщение
Что-то в нем есть
Здравствуй, Алисса. Лет 5 назад я два сезона пользовался LOCом. Мой вывод - применяя часто (раз в неделю) эффект есть, но это напрягает как-то и в дальнейшем использовал его только как прилипатель. Столовая ложка на 10 л. Добавлять необходимо непосредственно в опрыскиватель и в нём слегка перемешивать иначе обильная пена создаёт неудобства.
С ув. Виктор.
viktor46 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.10.2014, 19:10   #223
isvetali
Старожил

Рейтинг: 3998

Цитата:
Сообщение от Алисса Посмотреть сообщение
Из моего опыта. Это средство у меня есть, купила его давно, по совету, после того как не могла вывести жирное пятно на кофточке.
Вот Вы сами себе и ответили. "LOK"-прилипатель, применяется совместно с фунгицидами и т.д.
isvetali вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 10:08   #224
viktoria1960
Старожил

Рейтинг: 2483

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Для проведения опытов очень нужен фунгицид ДИВИДЕНТ от черной ножки-питиума для сравнения с биопрепаратами. Отзовитесь, пожалуйста, кто может помочь.С уважением, доцент Рубина В.В.ХНАУ им. В.В. Докучаева.
viktoria1960 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биопрепараты, болезни, защита, инсектициды, препараты, фунгициды

Опции темы