форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Субтропические культуры > Сорта инжира

Сорта инжира Наш каталог сортов инжира. Описания и обсуждение.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2017, 08:13   #11
Serge
Старожил

Рейтинг: 5973
По умолчанию Re: Инжир сорт Коричневый турецкий (Brown Turkey)

Цитата:
Сообщение от Anona Посмотреть сообщение
Можете перечислить название этих сортов?
Часть есть в этой таблице, выбирать по колонке Ripening - A, B (ранний и средний для севера).
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1415597439

Плюс во второй вкладке можно пробовать всю группу Mt Etna Types - это полтора десятка сортов, Харди чикаго из этой группы, не самый ранний (со слов Владимира из Шебекино на 2-3 недели раньше Браун Турки).

Плюс Бекан, Мичуринск 10, Али-Паша и другие, думаю десятка 2 - 3 найти легко, если поискать.
Да и Сан-Педро и другие сорта с большим урожаем брребы никто не запрещает, а это еще 2-3 десятка сортов
Сергій.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.01.2017, 09:20   #12
Anona
Старожил

Рейтинг: 3929

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Часть есть в этой таблице, выбирать по колонке Ripening - A, B (ранний и средний для севера).
https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1415597439

Плюс во второй вкладке можно пробовать всю группу Mt Etna Types - это полтора десятка сортов, Харди чикаго из этой группы, не самый ранний (со слов Владимира из Шебекино на 2-3 недели раньше Браун Турки).

Плюс Бекан, Мичуринск 10, Али-Паша и другие, думаю десятка 2 - 3 найти легко, если поискать.
Да и Сан-Педро и другие сорта с большим урожаем брребы никто не запрещает, а это еще 2-3 десятка сортов
Спасибо, список сортов впечатляет. Вот вопрос где все эти сорта достать?
Очень интересное упоминание и при том только про Браун Туркей - зона харди 4б).
С уважением,
Денис.
Anona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 27.01.2017, 10:57   #13
Serge
Старожил

Рейтинг: 5973

Цитата:
Спасибо, список сортов впечатляет. Вот вопрос где все эти сорта достать?
Очень интересное упоминание и при том только про Браун Туркей - зона харди 4б).
С уважением,
Денис.
Кто ищет, тот всегда найдет Есть США, Канада, Европа, была Украина. Знаю несколько человек в Украине которые привезли много или не очень на пробы или планируют это сделать, озвучить не могу, не уполномочен, пардон. Но в основном завезено недавно, результатов ждать год, два, три...

Здесь к примеру есть несколько интересных вариантов, попробуйте написать, черенки попросить приобрести
http://exoticplantsbg.com/category/52/smokini.html
И почта Болгарии очень недорогая.

Например с Кингом у меня пролет второй год, сначала пересорт, теперь черенок ни жив, ни мертв уже 2 месяца, второй уже околел.

Обратите внимание на количество вариаций растений в названии которых упоминается BT, при том что это абсолютно разные сорта по качеству, их штук 5 как минимум...
Сергій.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.03.2017, 18:20   #14
Иван_С
Местный

Рейтинг: 462
По умолчанию Re: Инжир Коричневый турецкий (Brown Turkey)

Цитата:
В условиях Средней полосы плоды созревают в середине августа, успевают дать один урожай
скажите пожалуйста, это речь о Московской области? Теплица или ОГ? Какой процент бребы перезимовывыет у Вас?
Иван_С вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2017, 11:42   #15
Иван_С
Местный

Здравствуйте купил Brown turkey. Подскажите пожалуйста, в теплицу сажать его или в ОГ?
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 06.04.2017, 08:15   #16
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 4971

Цитата:
Сообщение от Иван_С Посмотреть сообщение
Здравствуйте купил Brown turkey. Подскажите пожалуйста, в теплицу сажать его или в ОГ?
Я свой турецкий на дачу в ог посадил. На зиму планирую укрывать. Плюс соответствующая формировка.
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 07.04.2017, 16:51   #17
Иван_С
Местный

Цитата:
Сообщение от Иван Тишин Посмотреть сообщение
на дачу в ог посадил. На зиму планирую укрывать. Плюс соответствующая формировка.
Поделитесь пожалуйста... в траншею посадили? как укрывать на зиму будете? Как формировать?

Сам я пришёл к выводу что формировать можно низким кордоном с плодовыми ветвями под 45 градусов (наверно так будет чтобы легче пригибать однолетние ветви к земле - для стабильной перезимовки бребы).

А укрывать подумываю либо двумя слоями пенофола (от 5 мм) с двойным синтепоном между ними и ПЭТ плёнкой сверху, либо пенопластом 10 см (скорее всего по дугам или сетчатому каркасу до 30 см высотой). Но это пока только планы... как я понял, для стабильной перезимовки бребы зимний минимум должен быть где-то не холоднее -10 Ц (если верить французам). А там... время покажет.

Хорошо бы узнать, хватит ли такого укрытия без снега - тогда можно и в теплице его применить, чтобы собирать два урожая
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.04.2017, 20:29   #18
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 4971

Цитата:
Сообщение от Иван_С Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста... в траншею посадили? как укрывать на зиму будете? Как формировать?

Сам я пришёл к выводу что формировать можно низким кордоном с плодовыми ветвями под 45 градусов (наверно так будет чтобы легче пригибать однолетние ветви к земле - для стабильной перезимовки бребы).

А укрывать подумываю либо двумя слоями пенофола (от 5 мм) с двойным синтепоном между ними и ПЭТ плёнкой сверху, либо пенопластом 10 см (скорее всего по дугам или сетчатому каркасу до 30 см высотой). Но это пока только планы... как я понял, для стабильной перезимовки бребы зимний минимум должен быть где-то не холоднее -10 Ц (если верить французам). А там... время покажет.

Хорошо бы узнать, хватит ли такого укрытия без снега - тогда можно и в теплице его применить, чтобы собирать два урожая
Добрый вечер! Если честно, то и делиться пока нечем. Только посадил. Опыта нет. Сажел без траншеи. Формировать буду буквой "т", т.е. короткий штамб и далее паралельно земли 2 рукава в противоположные стороны. Укрывать планирую первый год просто снегом, так как растение небольшое, а в последующие годы планирую что-то типа теплички разборной сделать с автоматикой (подогрев). Установил автомат на -15 и все. Вот такой план. А как получится пока не знаю.
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 14.05.2017, 18:45   #19
молодец
Местный

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 965

Самый лучший (для меня) сорт. Другие сорта более декоративные и дают 1-3 плода. А ТК дает бребу вкусную, весом до 70 грамм. Осенний урожай, большей частью уходит в зиму. Но бывают года, когда недели 3, каждое утро срываю 3-9 плодов. Во и майские заморозки пережил. Фото растения - 2 дня назад. Растет в открытом грунте - с 80-х годов.
молодец вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 24.05.2017, 13:52   #20
Zebra
Старожил

Рейтинг: 2143

рос рогаткой , пару лет гнулся к земле, плодоносил пару рас стабилно и разломало на две части .... тепер веером 15 штук от корня и перезимовало) наверно столько оставлять не стоит???
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы