форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта персика

Сорта персика Наш каталог сортов персика

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.02.2017, 13:36   #1
Вячеслав1976
Старожил

Рейтинг: 7534
По умолчанию PF 5B Флеминг Фьюри (PF 5B Flamin' Fury)

Персик раннего срока созревания, короткое описание здесь http://www.flaminfury.com/www.flamin...ies_2_2_1.html. От себя: тип цветка колокольчатый, созревание в одно время с Харнасом в 2016г 15-25 июля. Опушение не значительное, мякоть плотнее чем в Харнасе, но сочная с меньшим содержанием сахара. Окрас плода яркий, румянец покрывает процентов 75, При перезревании не осыпается. Хороший сорт для приусадебного сада но более подходит для промышленного использования. Хватит говорить ставлю фото
Изображения
Тип файла: jpg ПФ 5б.jpg (83.0 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg ПФ 5 Б.jpg (132.6 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg Слева ПФ 5 б справа Харнас.JPG (209.3 Кб, 207 просмотров)
Вячеслав1976 вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 07.02.2017, 13:42   #2
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 18500
По умолчанию Re: Flamin Fury PF 5 B

Вячеслав,а что скажете о зимастойкости и устойчивости к болезням,как у него с костокой дела,не отделяется я так понимаю?
игорь-яцек на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.02.2017, 14:03   #3
Вячеслав1976
Старожил

Цитата:
Сообщение от игорь-яцек Посмотреть сообщение
Вячеслав,а что скажете о зимастойкости и устойчивости к болезням,как у него с костокой дела,не отделяется я так понимаю?
Зимостойкость нормальная , прошлая зима два раза кратковременное снижение до -24, урожай на фото, но у Харнаса выше думаю. Косточка не отделяется или отделяется с трудом. Болезненостью не отличается, плоды не подгнивают в отличии например от Хармони Канадиен и не сыпятся да же от сильного ветра, созревание дружное собрал почти весь урожай за два захода.
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 07.02.2017, 15:32   #4
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 18500

Ясно,я просто прикидываю где его у себя воткнуть,про зимастойкость пока ниче не известно толком.Я с северной стороны закрылся забором(металлпрофиль),а кроме PF-5B,будет еще больше десятка других сортов.Поэтому хочу вычислить какой послабее,того поближе к забору.Честно говоря,я думал он на неделю,две раньше спеет.Видимо Шугар Тайм,Кандор,Харроу Даймонд более ранние.По Харнасу просьба,если есть фото закиньте плиз.А то не стыковка получается с ним у меня.Все говорят,что он созревает в начале августа,интригует меня ваш Харнас.
игорь-яцек на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.02.2017, 20:34   #5
Вячеслав1976
Старожил

Цитата:
Сообщение от игорь-яцек Посмотреть сообщение
Ясно,я просто прикидываю где его у себя воткнуть,про зимастойкость пока ниче не известно толком.Я с северной стороны закрылся забором(металлпрофиль),а кроме PF-5B,будет еще больше десятка других сортов.Поэтому хочу вычислить какой послабее,того поближе к забору.Честно говоря,я думал он на неделю,две раньше спеет.Видимо Шугар Тайм,Кандор,Харроу Даймонд более ранние.По Харнасу просьба,если есть фото закиньте плиз.А то не стыковка получается с ним у меня.Все говорят,что он созревает в начале августа,интригует меня ваш Харнас.
Игорь я то же думал что он немного, дней на пять раньше, но нет. например Харбингер созрел с 1-10 июля, но там плод меньше по 100-120 грм и вкус немного слабее. Кандор раньше не будет точно, Харроу думаю проиграет по вкусу и цвету и раньше максимум 5дн. Шугар тайм нет пока у меня.
Ответ

Опции темы