форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вопросы новичков

Вопросы новичков Задавайте здесь любые вопросы по винограду, виноградарству, виноделию, если на форуме нет ответа на Ваш вопрос (пользуйтесь поиском и навигацией) - Вам обязательно ответят.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.12.2018, 14:14   #1
José
Прибывший

Рейтинг: 100
По умолчанию Покупка черенков столового винограда

Привет друзья, из Испании я хочу сделать важную покупку.

Я не знаю языка, и хотя я использую переводчик, мне трудно читать сообщения.

Я связался с человеком из питомника, где я хочу купить виноград, и мы обменялись электронными письмами.

Я хотел спросить, купил ли кто-нибудь черенки винограда из виноградника Дашевских?

Они дают хороший сервис и качество ???

Вы можете им доверять ???

Я не хочу терять надежду, свое время и свои деньги.

Я от всего сердца благодарю вас за ваш искренний и быстрый ответ.

Привет из Испании
José вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.12.2018, 16:10   #2
Згурская Валентина
Старожил

Рейтинг: 9506
По умолчанию Re: Покупка черенков столового винограда

Цитата:
Сообщение от José Посмотреть сообщение
Я хотел спросить, купил ли кто-нибудь черенки винограда из виноградника Дашевских?
Я не покупала и не знаю,какой материал у Дашевских(возможно и достойны)
Покупала у Гагина Сергея, Шпака Владимира, Елисеевых. Сортность и качество отличное.Есть еще несколько достойных виноградарей,но с меньшим ассортиментом.Если Вам будет интересно,напишу их №телефона.Или можете им написать в личку,они присутствуют на форуме.
Непрочитано 16.12.2018, 18:12   #3
José
Прибывший

Большое спасибо, Валентина, я смотрела на сайте Дашевского виноградника и мне понравились некоторые сорта, которые я видела, но я не знаю качества и размера черенков или палочек, которые они отправляют.
Любая информация, которая может включать, будет очень полезна.

Спасибо большое

Хосе
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.12.2018, 18:29   #4
kitekat
Профессиональный дилетант

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 5403

Цитата:
Привет друзья, из Испании я хочу сделать важную покупку.
Коллеги, самая большая неприятность, которая может подстерегать Хосе - это вопрос пересылки из Украины в Испанию. Таможенный контроль, карантинный контроль и прочее. Вообще, разрешены ли черенки винограда к пересылке/перевозке в ЕС ?
Только после решения этих вопросов можно задуматься о том, у кого конкретно покупать черенки.
kitekat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.12.2018, 18:43   #5
José
Прибывший

Цитата:
Сообщение от kitekat Посмотреть сообщение
Коллеги, самая большая неприятность, которая может подстерегать Хосе - это вопрос пересылки из Украины в Испанию. Таможенный контроль, карантинный контроль и прочее. Вообще, разрешены ли черенки винограда к пересылке/перевозке в ЕС ?
Только после решения этих вопросов можно задуматься о том, у кого конкретно покупать черенки.
Привет Kitekat, большое спасибо за ответ.

Я отправил черенки из других видов растений из Испании в Украину по почте в виде почтовой посылки без каких-либо проблем.

Чего я не знаю, так это если из Украины в Испанию в случае отправки черенков почтой в посылку она должна пройти таможню.

Если у кого-то есть опыт, было бы хорошо сообщить нам.

Спасибо.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.12.2018, 23:37   #6
kitekat
Профессиональный дилетант

Записей в дневнике: 8
Рейтинг: 5403

Цитата:
Я отправил черенки из других видов растений из Испании в Украину по почте в виде почтовой посылки без каких-либо проблем.
Отлично, значит, вероятность успеха почти 100%.
Возможно, нужно попросить отправителя НЕ указывать на почтовом отправлении содержимое как "растения".

Хосе, найдите в шапке (заголовке) форума ссылку "Пользователи". А дальше пройдите по ссылке "Клуб питомниководов (22)". Выбирайте там - это всё уважаемые, достойные и надежные люди. С каждым из них можно связаться через личное сообщение, посмотреть их профиль, у многих в профиле есть каталог винограда.
kitekat вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.12.2018, 00:04   #7
Юрий368
Старожил

Рейтинг: 4007

Цитата:

Чего я не знаю, так это если из Украины в Испанию в случае отправки черенков почтой в посылку она должна пройти таможню.
В случае отправки растений из Украины в Испанию Вы должны изучить таможенные правила ЕС, а они очень строги.

.....................
Под запретом на ввоз находятся, в частности:

Растения-переносчики бактериального ожога (Erwinia amylovora): яблони, груши, ирга, рябина, боярышники, айва, кизильник, мушмула германская и японская, пираканта, Photinia davidiana – из всех стран вне ЕС за исключением Швейцарии.
Хвойные растения из неверопейских стран.
Лиственные растения: каштаны и дубы из неевропейских стран.
Лиственные растения: тополи и осины из стран Северной Америки.
Предназначенные для посадки ирга, черемуха, вишня, слива и клубника из неевропейских стран, за исключением стран Средиземноморья, Австралии, Новой Зеландии, Канады и материковых штатов США. На семена запрет не распространяется.
Розы для рассады из неевропейских стран. Запрет не распространяется на растения, находящиеся в состоянии покоя.
Растения семейства Solanaceae из стран вне пределов ЕС, находящихся за пределами Европы и Средиземноморья.
Виноградная лоза из стран вне пределов ЕС, за исключением Швейцарии (в т.ч. и семена виноградной лозы).
Цитрусовые деревья, фортунеллы, и растения рода Poncirus, а также их гибриды из стран вне пределов ЕС.
Финиковые пальмы из Алжира и Марокко.
Клубника из неевропейских стран, за исключением стран Средиземноморья, Австралии, Новой Зеландии, Канады и материковых штатов США.
Сенно-луговые растения для рассады из стран вне пределов ЕС (за исключением стран Европы и Средиземноморья), кроме определенных декоративных видов.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 19.12.2018, 10:37   #8
José
Прибывший

Пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь!

Спасибо большое
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 19.12.2018, 10:42   #9
валера
Освоившийся

Рейтинг: 324

Цитата:
Пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь!

Спасибо большое
Покупайте у Сергея Гагина. Вот его сайт.
У него есть богатый опыт международных пересылок посадочного материала. Качество и сортность гарантированы!
валера вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 19.12.2018, 19:08   #10
Новосельцевы
Старожил

Записей в дневнике: 3
Рейтинг: 7714

Цитата:
Сообщение от Юрий368 Посмотреть сообщение
В случае отправки растений из Украины в Испанию Вы должны изучить таможенные правила ЕС, а они очень строги.

.....................
Под запретом на ввоз находятся, в частности:

Растения-переносчики бактериального ожога (Erwinia amylovora): яблони, груши, ирга, рябина, боярышники, айва, кизильник, мушмула германская и японская, пираканта, Photinia davidiana – из всех стран вне ЕС за исключением Швейцарии.
Хвойные растения из неверопейских стран.
Лиственные растения: каштаны и дубы из неевропейских стран.
Лиственные растения: тополи и осины из стран Северной Америки.
Предназначенные для посадки ирга, черемуха, вишня, слива и клубника из неевропейских стран, за исключением стран Средиземноморья, Австралии, Новой Зеландии, Канады и материковых штатов США. На семена запрет не распространяется.
Розы для рассады из неевропейских стран. Запрет не распространяется на растения, находящиеся в состоянии покоя.
Растения семейства Solanaceae из стран вне пределов ЕС, находящихся за пределами Европы и Средиземноморья.
Виноградная лоза из стран вне пределов ЕС, за исключением Швейцарии (в т.ч. и семена виноградной лозы).
...
Я высылал Укрпочтой черенки винограда в Литву, а получал Укрпочтой черенки винограда из Литвы и Болгарии. Всё дошло отлично.
Ответ

Опции темы