форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Вопросы новичков

Вопросы новичков Задавайте здесь любые вопросы по винограду, виноградарству, виноделию, если на форуме нет ответа на Ваш вопрос (пользуйтесь поиском и навигацией) - Вам обязательно ответят.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.11.2007, 00:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Вопрос Вопросы новичков по гиббереллину (покупка, применение и т.д.)

В данной теме можно получить ответы на простые и повторяющиеся вопросы новичков по гиббереллину (что это такое? где его приобрести? является ли гиббереллином, то что я купил(а)? как и для чего его применять? как приготовить раствор? расчет концентраций. стоит ли мне его вообще использовать? и т.д.).

Тема по практическому применению гиббереллина находится тут (нажать для перехода).
Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007, 19:11   #2
Ivan
Прибывший

Рейтинг: 16
По умолчанию Применение гибберилина

Подскажите как правильно применять гибберилин чтобі разрілить гроздь и при єтом увеличить ягоду у Лорі
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 24.11.2007, 00:02   #3
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125712

Ivan, Вы случайно не бот? В смысле не автоматический? Заходите время от времени и задаете один и тот же вопрос, на который давным давно ответили, и я в том числе! Будьте внимательны. Ищите там где задавали.
Спасибо.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2007, 16:20   #4
Ivan
Прибывший

Рейтинг: 16

Да нет просто тут пока разберешся какую кнопку нажимать.по ответу понял что какуюто кнопку не так нажал.И всеже чтобі гроздь біла растрепаной как у дамского польчика когда надо обрабатівать гибберелином до цветения или после.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.11.2007, 16:55   #5
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125712

Иван, ничего страшного в этом нет.
Вот сдесь Вы задали вопрос и виноградари по мере возможности пытались Вам ответить, переходите по ссылке.
http://forum.vine.com.ua/showthread....0705#post10705

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2007, 11:55   #6
Tonik
Прибывший

Рейтинг: 437
Радость

Якщо вам допоможе статя з книжки, то буду радий.
"Гиббереллин — белый кристаллический порошок, который получают био¬логическим путем. Он оказывает существенное влияние на характер физио¬логических процессов в растениях, что положительно сказывается на их росте, плодоношении и качестве продукции.
Бессемянные сорта винограда обрабатывают гиббереллином дважды при концентрации рабочего раствора 100 мг/л: первый раз в период массового цветения, второй — через десять дней после окончания цветения. Сорта, имеющие функционально женский тип цветка, обрабатывают в те же сроки, но при концентрации раствора 50 мг/л. Применение гиббереллина на этих сортах заменяет искусственное опыление их. На обоеполых сортах оно малоэффективно.
При обработке гиббереллином формируются более крупные ягоды без семян. Они скорее созревают, содержат больше сахара и меньше кислот. Кроме то"го, повышается процент завязавшихся ягод и возрастает общая продуктивность кустов. Раствор наносят мелкими каплями равномерно на соцветия (распылителем или обычным пульверизатором с резиновой грушей, а в промышленных насаждениях тракторным опрыскивателем). Действие гиббереллина распространяется только на те участки соцветия и грозди, которые были им смочены. Применение гиббереллина эффективно лишь при культуре винограда на высоком агротехническом фоне.
Препарат гиббереллина растворяют в 70-процентном этиловом спирте, а затем спиртовой раствор добавляют к воде. Можно растворять его непо¬средственно в теплой воде при температуре не выше 40 °С. Водный раствор гиббереллина готовят перед употреблением. Спиртовой раствор может хра¬ниться долго. 1 г препарата растворяют в '20—30 см3 спирта, а затем по мере надобности разводят водой до нужной концентрации. Раствор гиббе¬реллина хранят в темном и прохладном месте в герметически закрытой стеклянной посуде. Чтобы он лучше удерживался на цветках или ягодах, к нему добавляют 0,5 % глицерина. На опрыскивание одного растения в зависимости от концентрации рабочего раствора расходуется 7—14 мг препарата."
Tonik вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 04.12.2007, 12:16   #7
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101545

Цитата:
Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
Якщо вам допоможе ...
Было бы здорово еще привести фамилию автора и название книги...
Непрочитано 10.12.2007, 11:21   #8
Tonik
Прибывший

Рейтинг: 437

"Настольная книга виноградаря"
Коваль, Комарова, Мартьянова
Tonik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.12.2007, 15:06   #9
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101545

Цитата:
Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
Бессемянные сорта винограда обрабатывают гиббереллином дважды при концентрации рабочего раствора 100 мг/л...
Вот этого я бы не стал рекомендовать.
Непрочитано 18.12.2007, 21:49   #10
HOOLYGANES
Прибывший

Рейтинг: 18
Вопрос Вопросы новичков по гиббереллину (покупка, применение и т.д.)

вопрос только один: т.к. как в деле виноградарства я не новичок-нужна помощь в покупке гибберилина, желательно по почте, можно нал.платеж.уже долго не могу его купить-предлагают от 15 кг.столько мне не нужно(при цене 15000 руб-тем более не нужен)
живу в краснодарском крае - недалеко растов-могу и проехать. но не знаю куда. поможете?
HOOLYGANES вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
гиббереллин, продажа

Опции темы