форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > НИВиВ «Магарач»

НИВиВ «Магарач» Все что связано с НИВиВ «Магарач» (еще фотораздел Магарач).

Результаты опроса: Оптимальным для меня является дата
24 - 28 января 3 37.50%
7 - 11 февраля 4 50.00%
28 февраля - 4 марта 4 50.00%
Ваш вариант, если ни один из предложенных не устраивает 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2011, 11:05   #11
B.Yorik
наблюдатель

Записей в дневнике: 7
Рейтинг: 8601
По умолчанию Re: Определение приемлимой даты для проведения курсов по виноделию в Магараче-2011 года

Поддерживаю 29 авг, в сентябре сложнее с билетами, Симферопольский идёт не ежедневно. Помимо знаний и практичесих навыков измерений, хорошо бы получить по окончании типа диплома. А то у нас как получается, какое прекрасное вино ты бы не сделал, для окружающих ты самогонщик.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.07.2011, 11:16   #12
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70436
По умолчанию Re: Определение приемлимой даты для проведения курсов по виноделию в Магараче-2011 года

Цитата:
Сообщение от Лиховской В. В. Посмотреть сообщение
Предлагаю провести курсы для виноделов в те же числа с 29 августа по 2 сентября, которые логично подведут процесс обучения к участию в Конкурсе на номинацию, "Лучший образец аматорского вина".
Очень разумное предложение. Виноделам и виноградарям можно будет неформально общаться ВНЕ занятий, всё ж расширение кругозора. Главное, чтобы мест в гостинице хватило.
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вариантов по датам не очень много - 5 дней с 29 августа или 5 дней с 5 сентября, т.е. до, или сразу после Конкурса на лучшую гроздь.
А конкурс на лучшую гроздь и на лучший образец вина, думаю, можно совместить. Во всяком случае, в этот раз. Т.е., провести в один день, немного разнеся во времени: ягоды до обеда, вино после.
Цитата:
Сообщение от B.Yorik Посмотреть сообщение
Помимо знаний и практичесих навыков измерений, хорошо бы получить по окончании типа диплома. А то у нас как получается, какое прекрасное вино ты бы не сделал, для окружающих ты самогонщик.
Двумя руками "за"! Это должно быть обязательно! Даже не обсуждается!
Именно диплом (ну в крайнем случае свидетельство), чтобы в нём было написано именно курсы виноделов-аматоров. Можно лишние 20грн взять за "корочки"... Если это будет предусмотрено - я лично 98% приеду!

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.07.2011, 11:35   #13
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125711

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение
А конкурс на лучшую гроздь и на лучший образец вина, думаю, можно совместить. Во всяком случае, в этот раз. Т.е., провести в один день, немного разнеся во времени: ягоды до обеда, вино после.
Так и хочется сказать словами героя анекдотов...
Цитата:
-Ну и память у тебя Василий Иванович!
Игорь вспомни, в прошлом году все было в один день, дегустационные комиссии работали в одно и тоже самое время, просто ты решил уехать пораньше и не попал на финальную дегустацию. На которой были вина Магарача и вино победитель любительского конкурса.
------------------------------------
На данный момент у нас 3 условно желающих слушателя, без единого готового участвовать на 100%.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2011, 14:05   #14
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Рейтинг: 53545
По умолчанию Re: Определение приемлемой даты для проведения курсов по виноделию в Магараче-2011 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Насчет свидетельств вопрос был решенный. Для того чтобы их получить надо будет сдавать экзамены комиссии в которую входит Валуйко Герман Георгиевич.
Непрочитано 02.07.2011, 15:05   #15
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125711
Сообщение Re: Определение приемлемой даты для проведения курсов по виноделию в Магараче-2011 года

Цитата:
Сообщение от Лиховской В. В. Посмотреть сообщение
Насчет свидетельств вопрос был решенный. Для того чтобы их получить надо будет сдавать экзамены комиссии в которую входит Валуйко Герман Георгиевич.
Это замечательно, раньше я писал что к курсам надо готовиться заблаговременно.
Владимир Владимирович, я уже все понял, тема лишена какого либо смысла, уже сейчас можно закрывать, у нас все образованные и бесконечно одаренные, и благодаря этим талантам форумские вина займут все первые места во всех передовых винных топах.
Я Вас прошу, если можно, узнайте пожалуйста расписание курсов повышения квалификации работников винзаводов, а так же расценки на данные услуги, так же интересно было бы посетить курсы по микробиологии вина. Я знаю такие курсы в Магараче проходят регулярно, многие из наших готовы к ним (т.е. без ликбезов и прочего).

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2011, 12:28   #16
Alex1973
Местный

Рейтинг: 27124
По умолчанию Re: Определение приемлемой даты для проведения курсов по виноделию в Магараче-2011 года

Я тоже на курсы приеду.Я необразованый, желаю поучиться.
Непрочитано 11.07.2011, 16:33   #17
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Цитата:
прошу, если можно, узнайте пожалуйста расписание курсов повышения квалификации работников винзаводов, а так же расценки на данные услуги, так же интересно было бы посетить курсы по микробиологии вина. Я знаю такие курсы в Магараче проходят регулярно, многие из наших готовы к ним (т.е. без ликбезов и прочего).
Здравствуйте, Александр Иванович!
Проведение курсов повышения квалификации по виноделию планируется ориентировочно на конец августа начало сентября, точно пока неизвестно. Стоимость 2 тыс. грн.
Непрочитано 11.07.2011, 21:54   #18
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70436

Цитата:
Я Вас прошу, если можно, узнайте пожалуйста расписание курсов повышения квалификации работников винзаводов...
При всём уважении к работникам украинских винзаводов - мне такие курсы не интересны. Увы.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 17.07.2011, 11:45   #19
Лиховской В. В.
Институт Магарач

Прошу до 25 июля сбросить мне в личную почту заявку каждого кто желает пройти обучение с 29 августа по 2 сентября на курсах виноделов-аматоров. Мы подсчитаем количество желающих и соответствующим образом выставим окончательную стоимость за прохождение курсов для желающих из ориентировочного расчета 500 грн. на 15 человек и далее по нисходящей 10 человек 750 грн, 5 человек 1500 грн.
С 29 июля по 28 августа я уезжаю в Мариуполь, поэтому непосредственного участия в организации курсов принять уже не смогу. Этот вопрос лучше решить до моего отъезда.
Непрочитано 17.07.2011, 22:20   #20
Alex1973
Местный

Рейтинг: 27124

Как разорваться? Я на курсы виноградарей собрался в Магарач в это время.А тут и виноделие.Я и к умным и к красивым, но....И там интересно и там интересно.Знаю точно что в это время буду в Магараче.
Ответ

Метки
виноделие, курсы, курсы по виноделию, магарач

Опции темы