форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2012, 00:59   #11
Argunov.K
Модератор

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 39227
По умолчанию Re: Клуб питомниководов

Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение
Не только настораживает, но и достаточно противоречит Правилам форума: 4. Запрещается ... 4.2. Призывы к нарушению действующего законодательства стран участников форума, ...
Хотел бы Вам сказать Вашими же словами...Но...Сперва задам вопрос. Вы занимаетесь выращиванием посадочного материала? Если нет , то это не Ваша тема.
До речі , вивчайте Правила форуму
Argunov.K вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 16.03.2012, 01:06   #12
садовод39
Кережене Людмила

Рейтинг: 47176

Цитата:
Сообщение от Польшин Валера Посмотреть сообщение
И Вы, и я возьмем в первую очередь у человека с именем. И правильно сделаем
Конечно. Даже, если цена у него будет несколько выше. А Вася пусть вообще не суется со своими саженцами, не говоря уже о размещении каталога на самом... (и т.д.)
Непрочитано 16.03.2012, 01:11   #13
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125844

Цитата:
Сообщение от садовод39 Посмотреть сообщение
А, интересно, по каким критериям этот виноградарь будет относить конкретного покупателя к определенному каталогу (или каталог к покупателю)?
Да при чем тут продавец, покупатель сам придет к своему каталогу.
Если развесит уши и пойдет на выставку, так ни кто ему по опту для фермеров продавать не будет и даже по форумскому каталогу, потому как конкретный питомниковод сначала заплатит деньги за то что бы довезти свой товар, потом заплатит по 50-100 долларов за день стояния на выставку, будет платить за место в гостиннице.
Естественно на своем рынке может и сбавить не много.
Этим примером я лишь хотел сказать, что надо быть гибче, работать в реальных условиях, форум это форум, а местный рынок, это местный рынок, в любом случае если имеешь хорошие саженцы и имя порядочного человека, то шашлык на своих саженцах жарить не будешь.
Я так думаю, что тему можно и прикрыть, объявление было для питомниководов, а не что бы просто поговорить, питомниководы увидели, наступит время когда можно будет вступить в Клуб, каждый решит как ему быть.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.03.2012, 01:12   #14
Польшин Валера
Старожил

Адрес: Донецкая обл. , г. Дружковка, ул. Бейкер Стрит 221 Б
Рейтинг: 12430

Цитата:
И как может быть одинаковым уровень цен у производителя 1000 единиц и 15 единиц посадочного материала?
А что, она должна быть разной??? Какое мне дело(как рядовому покупателю) сколько саженцев в поле, огороде, погребе, ангаре у того или иного производителя? У товара должна быть фиксированная цена. Или вы покупая что-либо на рынке интересуетесь у продавца сколько-чего у него осталось? Или он Вам отчитывается?
Наличие фиксированных цен избавит нас с Вами от поднятия цен в первую очередь. Вот например,-захотел я продать саженцы, а саженцы не уродились, и вместо 100шт. накопал я 30шт. Естественно я поднимаю цену!!! Ведь рассчитывал на сотню, а всего 30. НО почему Вы должны оплачивать мою нерасторопность и неумение растить саженцы??????? Данный сорт(форма) стоит Х грн. и точка. Все остальное Вас, как покупателя, касаться не должно.
Непрочитано 16.03.2012, 01:15   #15
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125844

Цитата:
Конечно. Даже, если цена у него будет несколько выше. А Вася пусть вообще не суется со своими саженцами, не говоря уже о размещении каталога на самом... (и т.д.)
От чего же, пусть суется, если посчитает для себя возможным , если была цель как говорил один мой форумский друг.
-А я все по десять поставлю и всех Вас сделаю.
Он конечно изменился, уверен будет ценить свой труд, имя и своих коллег!

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.03.2012, 02:20   #16
past0r
Ушёл в вечность

Записей в дневнике: 32
Рейтинг: 17034

Очень нужное и полезное начинание! Если, возражений типа "американцы опять пытаются учить нас жить!" не будет, расскажу, как такое дело работает у нас. При Университете Калифорнии есть свой сайт реестра сортов, зарегистрированных в США. Это не секретная информация--- www.ngr.ucdavis.edu . По этому реестру можно выбрать интересующий сорт и клон. На страничке этого сорта/клона дается список питомников с контактной информацией, где есть это дело в наличии. Краткое (очень) описание сорта/клона. Все остальные нюансы: цена, количество, возможность выращивания в данном регионе, и пр. не даются. Конечно же, упоминаются только те питомники, которые подают заявку, заполняют анкету и т.д. Те питомники, которые не хотят быть частью, работают на своей рекламе. Ну, скажем, не хочет отдельный питомник, продающий саженец определенного сорта за $10, в одном списке с питомниками, который продают те же сорта за $3-4. Будут "ловить лоха". Это понятно, и подобный подход работает...
Еще раз--очень нужное начинание! Браво!
Непрочитано 16.03.2012, 08:14   #17
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 78008

Планируется примерно следующие:
Каталог сортов с фамилиями людей, у кого они есть к реализации (фамилии по странам в разных колонках, в алфавитном порядке).
Непосредственно каталоги каждого из питомниководов с сортами и ценами.
Отклонение цен от средней вполне допускается и приветствуется (например +-20%) - уже нормальная вилка.
Все вопросы оптовых закупок и скидок вполне могут быть уточнены в телефонном режиме.

----------

Возможно будет не только по винограду, но и по другим культурам...
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.03.2012, 08:52   #18
Камышанин
Старожил

Записей в дневнике: 26
Рейтинг: 101585

Цитата:
Сообщение от Призрак виноградника Посмотреть сообщение
Камышанин, почитайте на досуге и не призывайте форумчан из России нарушать действующее законодательство своей страны.

От предполагаемого действия "проведение антидемпинговых мероприятий" явно попахивает соглашением ограничивающие конкуренцию хозяйствующих субъектов.
Не думается, что новая организация Клуб питомниководов за счёт "проведения антидемпинговых мероприятий" поможет своим членам сколько-нибудь существенно по-лёгкому срубить денежек, а вот конкретно дискредитировать Форум указанными мероприятиями у неё получится.
Призрак, не бегите впереди паровоза, я же написал:
Цитата:
Сообщение от Камышанин Посмотреть сообщение
будет создан отдельный раздел для размещения каталогов и изменены Правила форума в пунктах, касающихся размещения каталогов.

Объявление об изменении Правил форума будет опубликовано в теме "Важные объявления".
Так что никакие Правила форума не будут нарушены. Что же касается законодательства, то система приоритетов будет такая:
1. Международное законодательство (в том числе правила ВТО)
2. Законодательство государств
3. Правила саморегулирующейся организации "Клуб питомниководов"

Заодно напомню Вам п.2 статьи 3 Закона РФ от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ:

Цитата:
3. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.
И вообще, Вы сам-то читали этот закон? Там интересно написано о недобросовестной конкуренции и монопольно низкой/высокой цене. Впрочем, Вас это все не касается, все обсуждения правил Клуба питомниководов будут вестись в закрытом разделе.
Непрочитано 16.03.2012, 10:30   #19
Пенсионер
Любитель-ягодник

Рейтинг: 11372

Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Непосредственно каталоги каждого из питомниководов с сортами и ценами.
Большая просьба, предусмотреть в будущем, чтобы форма каталогов была одной, унифицированной. В каталогах желательно отражение максимально объективных кратких характеристик винограда по устойчивости, морозостойкости и пр. На сегодня в разных каталогах они значительно отличаются.
Название винограда желательно сопровождать ссылкой на описание и фото на сайте, а для зарегистрированных на Форуме и доп.ссылкой\если отсутствует на сайте\ на тему, в которой обсуждается конкретный сорт или ГФ.
Спасибо.

-------------------------------------
Проблем - нет, есть вопросы, которые необходимо решать. А не решаемых вопросов - нет !
Пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.03.2012, 12:24   #20
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60252

Здравствуйте!
Я никогда не рассылал саженцы по почте, только черенок. Начиная с 2012 года я прекращаю выращивать саженцы для продажи, т.е. буду заниматься только товарной ягодой и осень-зиму продавать черенок. Нужно ли мне вступать в новый клуб?

Метки
клуб питомниководов, саженцы, форум

Опции темы