форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Книги, видео, информация по винограду и вину

Книги, видео, информация по винограду и вину Посмотреть, почитать, скачать – любая информация по винограду, виноградарству, вину.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.07.2012, 16:21   #11
дзэн
Прибывший

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Программа для учета и реализации саженцев винограда.

В предидущей программе"Блокнот виноградаря" допущена ошибка.
Новая ссылка для скачивания http://depositfiles.com/files/ba3imoi7o
Со временем будут еще программы для виноградарей,выкладывать ссылки буду в этой теме.

----------

Впрограмме "Блокнот виноградаря" допущена ошибка,вот новая ссылка для скачивания http://depositfiles.com/files/ba3imoi7o По мере появления новые программы будут выкладываться в этой теме.
дзэн вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.08.2012, 13:17   #12
дзэн
Прибывший

Выкладываю новую улучшеную версию Блокнот виноградаря 0.1.В этой версии появились новые функции облегчающие ввод данных (функция установки цен) и окно для торговли саженцами на рынке,выставке или ярмарке.Убедительная просьба, если возникли проблемы при пользовании программы обращайтесь к автору (не стесняйтесь).Рассмотрю любые предложения по созданию програм на ваш вкус.

http://depositfiles.com/files/qc6n5dw1l ссылка для скачивания.

Обновления "Блокнот виноградаря 0.1" буду выкладывать далее.
Непрочитано 13.10.2012, 09:30   #13
nelken
Прибывший

Рейтинг: 14

У меня не хочет устанавливаться. Пишет ошибка при инициализации приложения (0хс0000135). Может какая проблема с Windows.
nelken вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2012, 18:39   #14
дзэн
Прибывший

Ув.nelken Я с такой проблемой сталкивался один раз, так на компе куда я пытался установить приложение в итоге выяснилось ,что стоял запрет на установку программ.А вообще ,честно я не знаю.
Непрочитано 18.10.2012, 21:27   #15
Влад виноградарь
Прибывший

Адрес: г. Ставрополь. Дача расположена в районе х. Грушевый
Рейтинг: 34

Цитата:
Сообщение от дзэн
Здравствуйте.Уважаемый Сергей Карпенко вы пр сути дела правы,но
"В перерывах, с блокнотом"как раз об этом я и говорю.На мой взгляд(заметьте "мой взгляд")профессиональный виноградник начинается с наблюдения за реакцией виноградного растения на дозы удобрения,колличество поливов,сроков опрыскивания тем или иным хим. препоратом и определения эффективности последнего и т.д.Так как виноградные регионы разные по почвенно-климатическим условиям и зачастую нет возможности определить, к примеру, нужное оптимальное колличество вносимых удобрений и т.п,как раз тут и может пригодиться подобная програмка под рукой для записи и сравнения данных нескольких сезонов.Ладно, это только мои рассуждения, может многие и согласятся с вами,но мои знакомые виноградари зачастую ведут те или иные записи, что и побудило меня создать
"маленького помошника",что бы как-то систематизировать и анализировать свои записи.
Уважаемый Сергей Карпенко,спасибо огромное за достаточно трезвое рассуждение,так как многие не обладают этим качеством.
С уважением Виталий (дзэн).
Ваши побуждения мне понятны. Отговаривать не хочу. Только бывает, что появляется необходимость, что-то систематизировать и разрабатываешь документ. А в итоге получается так, что к созданному и не прикасаешься. Громоздкость, время и т.д. В поле легче и быстрее работается с блокнотом и карандашом. А в долгие зимние вечера можно уже изгаляться с компом, стря сравнительные таблицы, диаграмы и т.п., используя записи из своего полевого блокнота.

Добрый вечер, Сергей Карпенко!
В предложении Виталия (дзэн) не предлагается ходить с компом по винограднику. Вносить записи в блокнот каждый делает как привык или как умеет. А если не умеет, как я?
От большого потока информации по правильному выращиванию винограда мне кажется всё перемешалось в голове. А ведь ещё необходимо учесть особенности каждого сорта.
Ещё раз. Полностью поддерживаю инициативу Виталия (дзэн)по созданию программы по анализу своих действий по уходу, систематизации действий, накаплению опыт и самое главное иметь возможность сравнить предыдущие годы.
Хотелось обратиться к опытным виноградарям как они систематизируют тот большой объём информации, полученной в течение сезона,да ещё с описанием каждого куста/сорта в отдельности.
В вопросах новичков пытался открыть новую тему по форме и ведению дневника наблюдений,но её закрыли, хотя на сегодня достаточно много посещений, наверно интерес имеется.
С уважением, Владимир Зенченко
Влад виноградарь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.11.2012, 16:44   #16
дзэн
Прибывший

Выкладываю новую улучшеную версию Блокнот виноградаря 0.2.В этой версии появилось графическое отображение данных. Убедительная просьба, если возникли проблемы при пользовании программы обращайтесь к автору (не стесняйтесь).Рассмотрю любые предложения по созданию програм на ваш вкус.(если ссылка со временем окажется не рабочей ,обновлю ниже)
http://depositfiles.com/files/65ugepdhn ссылка для скачивания "Блокнот виноградаря 0.2"
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 22.12.2012, 11:42   #17
влад виноград
Ушел навсегда

Рейтинг: 5119

Цитата:
Сообщение от дзэн Посмотреть сообщение
Выкладываю новую улучшеную версию Блокнот виноградаря 0.1.В этой версии появились новые функции облегчающие ввод данных (функция установки цен) и окно для торговли саженцами на рынке,выставке или ярмарке.Убедительная просьба, если возникли проблемы при пользовании программы обращайтесь к автору (не стесняйтесь).Рассмотрю любые предложения по созданию програм на ваш вкус.

http://depositfiles.com/files/qc6n5dw1l ссылка для скачивания.

Обновления "Блокнот виноградаря 0.1" буду выкладывать далее.
спасибо вам громадное я голову ломал как найти подобную программу по тому как есть необходимость учета продаж и подсчет остатков в ручную делать это на бумаге затруднительно по сему еще раз вас благодарю но компьютер для меня как космический корабль и программу я скачал на экран выходит изображение с картинками какая колонка что делает ну там всякие окна указывающие на то где что писать а дальше ничего у меня не получается в общем обложку вижу а открыть не могу ,
влад виноград вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2012, 19:06   #18
Гагина Юлия
Член клуба питомниководов

Рейтинг: 16191

Цитата:
Выкладываю новую улучшеную версию Блокнот виноградаря 0.2.В этой версии появилось графическое отображение данных.
Глядишь, скоро "1С. Выращивание саженцев." разработаете.

Цитата:
Сообщение от K Sergey Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А нужна ли такая программа? Ведь по винограднику зачастую ходишь с секатором или подвязками,мотыгой или опрыскивателем. В перерывах, с блокнотом или фотоаппаратом.
Еще как нужна. Я, напрмер, уже много лет пользуюсь 1С. Она немного не подходит для выращивания саженцев, но я приспособилась. И мне даже страшно подумать, что я могу остаться без программы. Огромная клиентская база, тысячи заказов, учет по выращиванию саженцев, заготовка черенков и т.д. Это ж сколько нужно тетрадей. А как потом в них что-то найти?

Цитата:
Сообщение от K Sergey Посмотреть сообщение
...Только бывает, что появляется необходимость, что-то систематизировать и разрабатываешь документ. А в итоге получается так, что к созданному и не прикасаешься. Громоздкость, время и т.д. В поле легче и быстрее работается с блокнотом и карандашом. А в долгие зимние вечера можно уже изгаляться с компом, стря сравнительные таблицы, диаграмы и т.п., используя записи из своего полевого блокнота.
Если Вы будете постоянно вести учет в программе, то Вам не нужны будут долгие зимние вечера, чтобы что-то систематизировать. Любые отчеты выводятся за несколько секунд.

Задача №1: Звонит летом постоянный покупатель и говорит: "Петр Петрович. Хочу купить у тебя этой осенью еще 10 саженцев. Оформи на меня заказ. Только сорта запиши такие, каких я у тебя еще не брал." С этим покупателем Вы работаете уже 5 лет. Он не профессиональный виноградарь, выращивает виноград для души, названий сортов не помнит. Как будете искать в блокнотах (а за 5 лет скопиться десятка два толстых книг, а не блокнотов) сведения о всех его покупках?

Задача №2: Звонит другой покупатель: "Я у Вас в прошлом году покупал саженец Виктории и он у меня оказался не Викторией." Как Вы проверите действительно ли он покупал Викторию?
А ведь у нас был один "покупатель", который долго нам доказывал, что у него не принялись наши саженцы. А с помощью 1С выяснилось (и сам потом признался), что "перепутал" нас с другим продавцом, а у нас вообще ничего никогда не покупал!

Задача №3: Весной осталось в школке место только для 300 шт. черенков. А черенков на остатке 200 Аркадии и 200 Кодрянки. Вы считаете, что лидером продаж все эти годы была Аркадия, а Ваша жена считает, что Кодрянка? Кто прав? А ведь очень часто субъективное мнение по этому поводу очень расходится с объективными данными.

Задача №4: Оптовик хочет купить у Вас зимой 500шт. саженцев. У Вас осталось всего 2000шт. саженцев. Но еще впереди весна. Продать в розницу Вам выгоднее, чем отдать оптом. Сколько обычно Вы продаете саженцев каждую весну?

Пока сочиняла эти задачи. Подошел муж и спросил: "Ты в этом году Алма-Ату сажать будешь? Только давай быстрее. Нужно знать прямо сейчас." Мне хватило пол-минуты, чтобы посмотреть анализ продаж по этому сорту за несколько лет и дать ответ.

Не бойтесь сделать шаг вперед. Раньше от Интернета все шарахались, а сейчас "Интернет, интернет, отпусти меня в туалет".
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 07.01.2014, 05:17   #19
Gigabyte
Местный

Рейтинг: 1333

Цитата:
Выкладываю новую улучшеную версию Блокнот виноградаря 0.2.В этой версии появилось графическое отображение данных. Убедительная просьба, если возникли проблемы при пользовании программы обращайтесь к автору (не стесняйтесь).Рассмотрю любые предложения по созданию програм на ваш вкус.(если ссылка со временем окажется не рабочей ,обновлю ниже)
http://depositfiles.com/files/65ugepdhn ссылка для скачивания "Блокнот виноградаря 0.2"
Ради интереса хотел посмотреть что же за прога, но скачать не получилось
Можно перезалить?

Цитата:
Сообщение от Гагина Юлия Посмотреть сообщение
Глядишь, скоро "1С. Выращивание саженцев." разработаете.
Была бы потребность, реализовать можно все говорю как человек не первый год работающий с 1С на уровне создания конфигураций под клиента.
Непрочитано 07.01.2014, 11:50   #20
Гагина Юлия
Член клуба питомниководов

Рейтинг: 16191

Цитата:
Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
Была бы потребность, реализовать можно все говорю как человек не первый год работающий с 1С на уровне создания конфигураций под клиента.
Это не дешевое удовольствие, поэтому пока обходимся обычной, скачанной из нета. Есть моменты, которые хотелось бы переделать в программе, но терпимо.
По крайней мере с рукописным ведением дел не сравнить (это все равно что идти пешком или ехать на машине).
Ответ

Опции темы