форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > О сайте и форуме

О сайте и форуме Официальные сообщения, замечания, пожелания по работе сайта и форума.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2009, 15:04   #1
савич
член клуба

Рейтинг: 15229
По умолчанию О финансовой помощи форуму и сайту

Виталий! Мне кажется давно назрел вопрос об оплате информации на форуме. Мне кажется не совсем правильным то, что автор самого популярного сайта о винограде должен где то подрабатывать.
Если бы участники форума платили хотя бы по пару доларов или евро или гривни,то наверно можно Вам больше внимания было бы уделять сайту и всяким сложностям. Я сейчас человек не очень богатый, но думаю разумную цену заплатил бы. Сколько за годы до форума было заплачено за порой бессмыленную литературу? Каждый труд должен быть оплачен. Ребята, поймите меня правильно. Реально вызрела проблема - или мы поможем Виталию и всем модераторам, или мы будем ждать, когда у них появится свободное время, для того, что бы помочь нам. Я так думаю, чем нас больше, тем меньше цена оплаты.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 26.01.2009, 15:19   #2
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70510
По умолчанию Re: Выявленные замечания после переезда 20.01.09

Цитата:
Сообщение от савич Посмотреть сообщение
Виталий! Мне кажется давно назрел вопрос об оплате информации на форуме. .......

Повеселили!
Тут люди из-за Клуба, созданного для обмена опытом, для членства в котором нужно написать пару не глупых постов и заработать "аж" 30 очков рейтинга, дебаты ведут про "утиски" свободы получения информации. А что будет, если за плату даже в пару долларов в месяц заговорить?
Да и вообще, иногда слышу мнения, в т.ч. и на этом Форуме, что в интернете пишут, сидят и "работают" люди ущербные, которые не могут реализоваться в реале...
Так что пока, думаю, это не нужно. Будем получать дивиденды в виде морального удовлетворения.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.01.2009, 16:53   #3
савич
член клуба

Рейтинг: 15229

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение

думаю, это не нужно. Будем получать дивиденды в виде морального удовлетворения.
Да... Смешно... А газетки покупаем?
Чего ж не заплатить и тут?. Нужен естественный отбор.Зерна от плевел. Подойдите на рынке и попрсите газету просто "почитать."
Вот Вам и ответ.
Непрочитано 26.01.2009, 18:48   #4
Alex1973
Местный

Рейтинг: 27142
По умолчанию Re: Вопросы, замечания, пожелания по форуму

Полностью согласен с Савичем, по паре долларов в месяц- это недорого, доллар регистрация- нормально.Или сделать как на Одноклассниках - регистрация платная, есть необходимый минимум - он бесплатен, хочешь чуть больше- плати.Но как вариант, можно сделать пока-пока платным - Клуб, вот и посмотрим как и что покажет. чего, сделать платным Клуб- это нормально.
Непрочитано 26.01.2009, 19:35   #5
sanserg
Член Клуба виноградарей и садоводов

Адрес: Славянск на Кубани Краснодарского края (45^ 16' 27,78'' с.ш. - 38^ 06' 20,17'' в.д. )
Записей в дневнике: 9
Рейтинг: 64034

Цитата:
Сообщение от Игорь В. Заика Посмотреть сообщение

Повеселили!
Тут люди из-за Клуба, созданного для обмена опытом, для членства в котором нужно написать пару не глупых постов и заработать "аж" 30 очков рейтинга, дебаты ведут про "утиски" свободы получения информации. А что будет, если за плату даже в пару долларов в месяц заговорить?
Да и вообще, иногда слышу мнения, в т.ч. и на этом Форуме, что в интернете пишут, сидят и "работают" люди ущербные, которые не могут реализоваться в реале...
Так что пока, думаю, это не нужно. Будем получать дивиденды в виде морального удовлетворения.
Уже неоднократно проскакивала инфа что сайтом пользуются не правомерно. Досидимся на моральных дивидендах, а кто-то реально заработает. И доказывай потом Палка как всегда о двух концах, но умеренная плата сайту не помешала бы.
sanserg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2009, 20:39   #6
Леонид
Старожил

Записей в дневнике: 6
Рейтинг: 9678

Цитата:
Сообщение от sanserg Посмотреть сообщение
Уже неоднократно проскакивала инфа что сайтом пользуются не правомерно. Досидимся на моральных дивидендах, а кто-то реально заработает. И доказывай потом Палка как всегда о двух концах, но умеренная плата сайту не помешала бы.
Присоединяюсь к добровольному вложению каждого по возможности.Просто в удобном ,легко находимом месте, поместить платежные реквизиты и каждый ,как говорится....И счетчик бы здесь не помешал бы.Только не денег,а человек принявших в этом участие.Приятно будет,отправив перевод,увидеть увеличение по счетчику через несколько дней.Мол и моя единичка здесь есть.Господа модераторы прислушайтесь к гласу народа.Да счетчик обнулять в начале каждого года
Непрочитано 26.01.2009, 20:41   #7
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex1973 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Савичем, по паре долларов в месяц- это недорого, доллар регистрация- нормально.Или сделать как на Одноклассниках - регистрация платная, есть необходимый минимум - он бесплатен, хочешь чуть больше- плати.Но как вариант, можно сделать пока-пока платным - Клуб, вот и посмотрим как и что покажет. чего, сделать платным Клуб- это нормально.
Что-то мне подсказывает, что те "читатели-качатели" кто нахаляву пользовался ресурсами сайта ни копейки не заплатят, а активные пользователи... как бы наоборот, их благодарить надо за участие, а не брать плату.

Если идти по принципу Одноклассников, то пользователи платят за расширенный функционал, а не за саму возможность общаться, например можно сделать платным доступ к каталогу сортов, файловому архиву, блогам, авторским статьям (с отчислениями авторам)
(а циферки репутации перевести в у.е. )
Непрочитано 26.01.2009, 21:09   #8
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 78061

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что те "читатели-качатели" кто нахаляву пользовался ресурсами сайта ни копейки не заплатят, а активные пользователи... как бы наоборот, их благодарить надо за участие, а не брать плату.

Если идти по принципу Одноклассников, то пользователи платят за расширенный функционал, а не за саму возможность общаться, например можно сделать платным доступ к каталогу сортов, файловому архиву, блогам, авторским статьям (с отчислениями авторам)
(а циферки репутации перевести в у.е. )
Согласен с тезкой. Любители полной халявы, так халявщиками и останутся.
И помогать денежками, в основном действительно "активисты" собираются.
А вот доступ к файловому архиву, действительно можно сделать платным (символическая плата за каждый файл (мегабайт)).
И кнопочку (реквизиты) для добровольных взносов тоже не мешало бы сделать.
Виталий!!!!
Народ предлагает свою помощь. Ведь плата за хостинг увеличилась в 5 раз.
Есть же поговорки:
Цитата:
С миру по нитке, голому рубаха.
или:
Цитата:
Гуртом i батьку краще бити.
Согласен, некоторые "тихушники - халявщики" в душе смеяться с нас будут, но ведь прислушиваться к их мнению - себя гнобить...
Непрочитано 26.01.2009, 21:32   #9
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70510

Я опять не удержуть от шпильки.
Мои призывы, в пику "тихушникам-халявщикам", размещать максимум выстраданной информации и литературы в Клубе - кто-то во внимание принимал? То-то же...
Так там не деньги - просто взаимность расплатой служит.

А все эти разговоры - всерьёз воспринимать не получается. Разве что, по примеру с приобретением лицензии, при необходимости финансовой помощи, Виталий скажет реквизиты, да снова скинемся - десяток-другой активных пользователей. Это реальнее.

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.01.2009, 22:31   #10
Алина
Председатель Членов Клуба

Рейтинг: 14081

Полностью поддерживаю идею оплаты за пользование ресурсами сайта. Хоть небольшую, кто сколько может. Более того, если член клуба платит долларами, то давать ему информацию только на английском языке.Если гривнами, то на украинском языке. А если платит евро то, соответственно, на любом европейском языке, по выбору. Если не платит, то дезинформацию.Даром за амбаром.Это стимулирует виноградарей к изучению иностранных языков.А там, глядишь, появится возможность открыть международный сайт.и т. д.Не буду хвастаться, но я знаю японский язык. У меня есть японский словарь и разговорник. Руководство по применению секатора " для хара-кири"- это сорт никому неизвестного нового винограда. С уважением, Алина.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
помощь, сайт, форум

Опции темы