форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2013, 01:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Ежевика Ежевика

Дегустационная оценка сортов ежевики (нажать для просмотра)

Расшифровка с именами участников и их оценками во вложенном файле.
Дегустационная оценка ежевики.xlsx

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2018, 16:43   #6381
Владимир_
Ник

Адрес: Золочев-Львов, Ш-49°48', Н=263м, САТ~2600°, 165 дней>10°, 6 зона USDA
Рейтинг: 46188
По умолчанию Re: Ежевика

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Я не знаю в какую цену у вас лесная ожина,я свою спокойно продаю от 40 до 60 гривен за кг.И не боюсь поцарапаться и зацепить клещей.
Здравствуйте, Богдан. В этом году была по 30-40 литр. банка (больше по 30). И много. У нас есть где ее собирать. Я тоже как и вы предпочитаю собирать у себя на участке, а не в лесу. Поэтгму и посадил сортовую. Да и период употребления ее дольше в силу сроков созревания разных сортов. ...
П.с я прекрасно понимаю зачем создают сортовую ежевику. Лесная расти не может на большей части нашей страны и не только. По вкусу пока сравнивать не берусь.
Растет у соседей чтото типа Лох Тея. Никогда не укрываются, и всегда с урожаем. Правда в последнее время начала хлорозить. У нас растет сорняковая по кладбищам и где только можно ежевика сыза. Но она мелкая и ею не торгуют.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 29.11.2018, 16:57   #6382
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 5189

Цитата:
Сообщение от nuitoha Посмотреть сообщение
У меня их не 100,а наверное уже перевалило за 400.Так что я хочу разбогатеть больше Вас.Сейчас нет возможности уделить больше внимания.Со следующего сезона может будет всё по другому.
У меня для реализации св.ягоды предстоят значительные затраты на перевозку,потому присматриваюсь и к техническим сортам.
А что Вы скажете о своих ремах?Как их ведёте и какая урожайность.Я что-то пока не пойму ни-Фридома,ни-Тревелера.То-хлорозят,то урожайка ерундовая и поздняя.Магия показала себя неплохо,но обколола уже все части тела.
Если честно,тоже окончательно не разобрался с Магией и Фридомом.Растут пока два года.Напрашивается вывод что ягода не для комерции.Для домашнего использования отлично.Думаю оставить только Фридом.Не хочу с колючками возится.Хлороза не наблюдаю не на одном сорте.
Богдан Демирский вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 30.11.2018, 00:07   #6383
Алла1960
Старожил

Рейтинг: 2305

По Фридому есть несколько наблюдений.Пыталась оставить на первый урожай-получилось только на первый год:побеги были тонкиеи зима мягкая.В прошлом году пыталась пригнуть,два сломались у основания,а третий вымерз хотя был хорошо укрыт.Больше не играюсь.Этот же куст весной как стартонул и вырос на два с половиной метра строго попендикулярно.Оставила для эксперимента,растяжки делала чтоб ветер не сломал.Ужев конце августа не выдержала пришепнула верхушки,а то другие кусты уже и поцвели и уже и поспели ...Так он как пальма сколько боковушек дал,что и растяжки не помогли Удачно лег на соседний куст .Ягод было море 2-3литра за сбор раз в неделю,ужеж было не лето.Раньше надо было прищепнуть.Кусту 3 года пагонов было штук8.
Алла1960 вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 11.12.2018, 20:21   #6384
Старый прапорщик
Старожил

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 1067

Использую трос в оплетке на шпалеру. Трос из металлокорда из высококачественной стали, опрессованный сплошным слоем полимера, что обеспечивает высокую прочность и гибкость, исключает заламывание и перекусывание обычными средствами. Разработанный для установки шпалеры на ежевику.
Диаметр троса: 2,5 мм. Предельное разрывное усилие: 340 кг. В бухте 700 метров.
Если кому интересно пишите в л/с либо на Вайбер +375447356563. Дам информацию где можно приобрести.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2018-12-07-21-56-23-942_com.miui.gallery.jpg (47.4 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181207_214946.jpg (84.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20181207_214936.jpg (95.7 Кб, 43 просмотров)
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 16.12.2018, 20:16   #6385
Сергей Крым
Старожил

Рейтинг: 2137

Подскажите, как правильно формировать растение ежевики в первый год вегетации при осенней посадке?
Непрочитано 16.12.2018, 20:24   #6386
Эдуард Эдуард
Освоившийся

Рейтинг: 164

Цитата:
Сообщение от Сергей Крым Посмотреть сообщение
Подскажите, как правильно формировать растение ежевики в первый год вегетации при осенней посадке?
Так же как и всегда. Весной пойдут побеги их или пригибать, или прищипнуть после 3-й почки-дать возможность пустить боковые побеги которые сами осенью лягут без особого труда, а оставленные с осени при посадке пеньки вырезать осенью не давая им цвести летом. Новые побеги на зиму укрыть.
Эдуард Эдуард на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2018, 20:32   #6387
Сергей Крым
Старожил

Рейтинг: 2137

Цитата:
Сообщение от Эдуард Эдуард Посмотреть сообщение
Так же как и всегда. Весной пойдут побеги их или пригибать, или прищипнуть после 3-й почки-дать возможность пустить боковые побеги которые сами осенью лягут без особого труда, а оставленные с осени при посадке пеньки вырезать осенью не давая им цвести летом. Новые побеги на зиму укрыть.
Я проводил посадку осенью, у саженцев было по 1-2 побега. Что делать с этими побегами весной?
Непрочитано 17.12.2018, 04:08   #6388
Эдуард Эдуард
Освоившийся

Рейтинг: 164

Цитата:
Я проводил посадку осенью, у саженцев было по 1-2 побега. Что делать с этими побегами весной?
Оставить до осени, если выживут и дадут лист, но не давать цвести-обрывать. Оставить для целей фотосинтеза и питания корневой системы
Эдуард Эдуард на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 18.12.2018, 11:22   #6389
Ольга_1
Прибывший

Рейтинг: 61

Цитата:
А я бы вырезала, как только появятся побеги замещения. По моим наблюдениям, они сильно тормозят рост новых побегов.
Ольга_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2018, 17:41   #6390
Марьяша
Старожил

Адрес: Россия, Ростовская обл., Неклиновский район, с.Троицкое
Рейтинг: 9012

Цитата:
Сообщение от Эдуард Эдуард Посмотреть сообщение
Оставить до осени, если выживут и дадут лист, но не давать цвести-обрывать. Оставить для целей фотосинтеза и питания корневой системы
Эдуард, ничего прошлогоднего на саженцах оставлять нельзя. Как только появятся ПЗ, вырезать перезимовавший отросток вровень с землей или даже с заглублением секатора.
Ответ

Опции темы