форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Огород

Огород Овощи, корнеплоды, зелень.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2014, 19:33   #1
САЛАГА
Местный

Рейтинг: 1073
По умолчанию Табак

Почему-то никто не додумался завести разговор о такой древней культуре как табак.На сайте и на форуме присутствуют люди,у которых руки пришиты где надо.Процентов 80-мужчины.Я никого не агитирую приобщаться к этой вредной привычке,но!Если уж пристрастился,то лучше курить ТАБАК,а не то что находится внутри сигарет-намного приятнее,да и на карман легче.У меня в Харьковской обл.(отнюдь не юга)прекрасно растет и берли,и вирджиния,и герцеговина-флор,даже перик(мексиканец).Все кому интересен данный вопрос-прошу не стесняться.Хоть в личку,хоть в этой теме(если благословят модераторы)отвечу на любые вопросы,от посадки до набивки трубки или сигареты.
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 02.02.2014, 22:01   #2
Mihail66
Старожил

Рейтинг: 4487
По умолчанию Re: Табак

Пристрастился к курению в Армии в 1985 году, в начале 90-х курево было по талонам, Прима, Беломор. Вобщем, не хватало, да и денег не было. И я сеял табак, по-моему Вирджинию, хлопот особых не было с выращиванием, пасынкуй, цветы обрывай, поливай, пропалывай. С переработкой только неудобства всякие были, в основном стебель качественно измельчить проблема была. Курить бросил в 1992-м году, причём курева на печке стояло уйма, однако, так и не притронулся.
Так вот я о чём? Если курить, то курить, конечно, самосад, желательно трубку. До сих пор, иногда, мерещится мне не забываемый запах самокрутки.

Но лучше всего не курить вообще.

Тема, я считаю, нужная, как вырастить, как переработать, сорта и т.д. Да и свой табачок всё же не такой вредный.
Непрочитано 02.02.2014, 22:38   #3
САЛАГА
Местный

Потому наверное и курить бросил,что неправильно табак готовил(шучу)Это в махорочныс сортах стебель измельчают и мешают с листом.а все "благородные" табаки готовят исключительно из листа,предварительно удалив жилу.
Непрочитано 03.02.2014, 06:02   #4
Wanderer
Старожил

Рейтинг: 3393

В последнее время тоже подумываю о своем табаке. Где взять семена? Я про хороший табак. Был небольшой опыт выращивания, лет эдак 20 назад, до сих пор вспоминаю с содроганием.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.02.2014, 08:12   #5
Mihail66
Старожил

Рейтинг: 4487

Цитата:
Сообщение от САЛАГА Посмотреть сообщение
Потому наверное и курить бросил,что неправильно табак готовил(шучу)Это в махорочныс сортах стебель измельчают и мешают с листом.а все "благородные" табаки готовят исключительно из листа,предварительно удалив жилу.
Чистым листом затягиваться - жесть, потому и стебель добавляли. У дедов учился, все так делали. А ещё покупали махорку и мешали со своим листом.
Непрочитано 03.02.2014, 09:43   #6
Рой
Старожил

Рейтинг: 1296

тоже имею опыт выращивания.купил семена,через расаду вырастил.интересная культура:из "макового" зёрнышка вымахали 2-х метровые монстры....какая сила роста!..обламывал цветки,пасынки,собрал,нанизал,высушил в тени,скрутил,в плёнку,на котёл.где-то так.когда скрутил цыгарку,выкурил-думал лёгкие сгорят!и как-то с того момента стал меньше курить.намного меньше.почти не курю.
Рой вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.02.2014, 09:49   #7
Влад и MIR
Старожил

Рейтинг: 9196

Цитата:
Сообщение от Рой Посмотреть сообщение
скрутил цыгарку,выкурил-думал лёгкие сгорят!и как-то с того момента стал меньше курить.намного меньше.почти не курю.
Надо тоже попробовать, может так же пропадёт желание курить
А на весну заказал всё же десяток саженцев, хочется попробовать и посмотреть, что из этого выйдет. На картинках больно красивые кусты показаны, вот и хочу посадить в конце огорода, а там как получится.
Влад и MIR вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.02.2014, 09:48   #8
САЛАГА
Местный

Цитата:
Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
В последнее время тоже подумываю о своем табаке. Где взять семена? Я про хороший табак. Был небольшой опыт выращивания, лет эдак 20 назад, до сих пор вспоминаю с содроганием.
Семена-элементарно.Интэрнэт магазин oqorod ua.На любой вкус,довольно недорого(пересылка дороже стоимости товара)Внимательно почитайте характеристики каждого сорта и подберите(по срокам созревания,устойчивости к подгару и т.д.)То что Вы вспоминаете с содроганием-это самосад,махорочный табак(один из подвидов).А если посадите вирджинию,берли,дюбек и перик-пальчики оближете,НО!Вырастить данные сорта-не слишком большая проблема,главное-правильно приготовить(соусирование и отдушка)Будет интересно-поделюсь.Я свой табак курю уже 4 года.Посчитайте,сколько тугриков Вы выбрасываете на хрень называемую сигаретами?У меня в год раньше сгорало5-6 тысяч.Больше 20000гр.осталось в семейном бюджете+курю натуральный продукт.Методом научного тыка сейчас готовлю табако один в один Золотое руно(советского разлива) Озаботтесь данным вопросом-не пожалеете
Непрочитано 07.02.2014, 12:19   #9
volod4ik
Старожил

Рейтинг: 5927

Цитата:
Сообщение от САЛАГА Посмотреть сообщение
,НО!Вырастить данные сорта-не слишком большая проблема,главное-правильно приготовить(соусирование и отдушка)Будет интересно-поделюсь.
Андрей Викторович,конечно интересно!!!Как говорил Ширвинд,который курит трубку:"Что сигарета-бумага,пластиковый фильтр-сплошная гадость!Вот взять ароматный лист табака,аккуратно свернуть,вставить в трубку,поджечь спичку...Вы же умрете красиво "Так что ждем от Вас подробностей приготовления ароматной смеси.
volod4ik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.02.2014, 13:40   #10
САЛАГА
Местный

Цитата:
Сообщение от volod4ik Посмотреть сообщение
"Так что ждем от Вас подробностей приготовления ароматной смеси.
В принципе-ничего сложного. Листы табака с предварительно удаленной серцевиной складываем в любую емкость(у меня-судок под холодец).На 2,5л воды-300гр.вяленого чернослива(не копченого!)провариваем,отцеживаем,после остывания добавляем 2чайные ложки(с горкой)меда(лучше всего гречишный),1/5чайной ложки соли и 4 капли глицерина.Заливаем табак и на недельку в прохладное место(в тепле-забродит).Вынув и отжав ладонями-между двух досок,и в тиски,выжимаем сколько возможно(вытечет 70-80%никотина и смолы)Спресованный брикет режем вдоль полосами2-3см.а потом поперек как можно мельче,на сито-и сушить.Если найдете в магазине спелый манго,порежте и отварите вместо чернослива,получите Золотое руно.Я еще добавляю в сироп ваниль(ну это на любителя).Единственное условие-лист Настоящего табака,а не махорочного.Сорта писал выше.Меня сейчас сигарету(то что в ней содержится) закурить не заставиш,лучше вообще брошу курить.
Ответ

Опции темы