форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Сад > Сорта персика

Сорта персика Наш каталог сортов персика

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2020, 15:47   #81
Mexxxxx
Прибывший

Рейтинг: 25
По умолчанию Re: Подбор десертно-товарных сортов персика

Цитата:
Сообщение от Mexxxxx Посмотреть сообщение
Друзья, уже спрашивал в другом разделе, теперь и спрошу здесь. Есть участок, почти все занято (яблони, груши) но надо досадить, несколько мест. Один абрикос уже определился, теперь хочу по одному персику и нектарину выбрать. По персику перечитал много, думаю оптимально это Редхейвен (раньше персиков никогда не садили у себя, опыта нет). А вот по нектарину сложно сказать. Может посоветуете 1-2 сорта для себя, вкус, стойкость, главные критерии наверное. Думаю тоже есть такие классические беспроигрышные варианты.
По нектаринам остановился на 4 сортах и теперь осталось выбрать 2, места точно не найду. Это сорта - Биг Топ, Сноу Квин, Харко, Крымчани. Может из них подскажите, на чем остановиться.
Mexxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 20.03.2020, 16:49   #82
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 21693

Цитата:
По нектаринам остановился на 4 сортах и теперь осталось выбрать 2, места точно не найду. Это сорта - Биг Топ, Сноу Квин, Харко, Крымчани. Может из них подскажите, на чем остановиться.
Есть несколько проблемок. Вы не имели дело с персиком и совет желательно давать вашему соседу. Ну кто из нас, знает ваш рельеф, особенности вашего участка, грунт, климат. Все это может меняться в радиусе одного села, так сказать. Вам бы обратиться к соседним питомникам, Славасад, Персиковод. Кроме выбора сорта ,ещё подвой не мало важно .
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2020, 19:22   #83
irvin_6
Местный

Рейтинг: 743

Цитата:
Друзья, уже спрашивал в другом разделе, теперь и спрошу здесь. Есть участок, почти все занято (яблони, груши) но надо досадить, несколько мест. Один абрикос уже определился, теперь хочу по одному персику и нектарину выбрать. По персику перечитал много, думаю оптимально это Редхейвен (раньше персиков никогда не садили у себя, опыта нет). А вот по нектарину сложно сказать. Может посоветуете 1-2 сорта для себя, вкус, стойкость, главные критерии наверное. Думаю тоже есть такие классические беспроигрышные варианты.
Нектарин "Фентази", или A
антазия.
irvin_6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2020, 21:23   #84
Mexxxxx
Прибывший

Рейтинг: 25

Цитата:
Сообщение от игорь-яцек Посмотреть сообщение
Есть несколько проблемок. Вы не имели дело с персиком и совет желательно давать вашему соседу. Ну кто из нас, знает ваш рельеф, особенности вашего участка, грунт, климат. Все это может меняться в радиусе одного села, так сказать. Вам бы обратиться к соседним питомникам, Славасад, Персиковод. Кроме выбора сорта ,ещё подвой не мало важно .
Да уж точно дело не имел, и на ходу пытаюсь через интернет) У нескольких соседей растут персики, сортов никто не знает, посадили когда-то, выжили как-то плодоносят... Обычный двор, пару соток свободных, постепенно переходящих в сад. Чернозем, климат - восток Днепропетровской области. По подвою еще сложнее, тут бы точно совет нужен. Одним словом предаюсь в руки родных садоводов-профессионалов. Хочется, чтоб дома были персик, пару нектаринов, чтоб семья кушала и чтоб потянул по уходу.
Mexxxxx вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 20.03.2020, 22:54   #85
игорь-яцек
Старожил

Рейтинг: 21693

Цитата:
Да уж точно дело не имел, и на ходу пытаюсь через интернет) У нескольких соседей растут персики, сортов никто не знает, посадили когда-то, выжили как-то плодоносят... Обычный двор, пару соток свободных, постепенно переходящих в сад. Чернозем, климат - восток Днепропетровской области. По подвою еще сложнее, тут бы точно совет нужен. Одним словом предаюсь в руки родных садоводов-профессионалов. Хочется, чтоб дома были персик, пару нектаринов, чтоб семья кушала и чтоб потянул по уходу.
У меня Редхейвен не урожайный почему то, но по вкусу он мне нравится. Очень урожайный оказался Флеменг Фьюри - 13 и Флеменг Фьюри 24 С, но вкус у них такой классический. Садите Фиделию и Донат, а третий Редхейвен. Но помните, вам надлежит научиться персик формировать и обрабатывать, я загубил штук пять наверное, перед тем как вырастить три десятка.
игорь-яцек вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.04.2020, 06:59   #86
игорь цыба
Старожил

Рейтинг: 21201

Добрый день!
Не вижу сообщений об Уфо 5. В наших широтах уже начал появляться. Никто не поделится личным опытом?

----------

Цитата:
Сообщение от Садовник-виноградарь Посмотреть сообщение
использованием Сатурна) появились многочисленные Galaxy, UFO, TangoOs, BuenOs, Sweet Bagels, Sauzee Swirls, Flat Wonderfuls, Peach Pies, ASF, Planet, Platerina и т.п.
Цитата:
Сообщение от Садовник-виноградарь Посмотреть сообщение
В результате селекции (в т.ч. с использованием Сатурна) появились многочисленные Galaxy, UFO, TangoOs, BuenOs, Sweet Bagels, Sauzee Swirls, Flat Wonderfuls, Peach Pies, ASF, Planet, Platerina и т.п.

Так что, Сатурн - сорт персика, а Donut - торговая марка или условное название формы ("пончик") любых сортов плоских персиков или нектаринов, а не научное название сорта
Добрый день!
Я правильно Вас понял: группа UFO это сорта? Нет ли у Вас личного опыта с UFO 5?
Непрочитано 04.04.2020, 07:21   #87
Садовник-виноградарь
Старожил

Рейтинг: 11622

Цитата:
Сообщение от игорь цыба Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я правильно Вас понял: группа UFO это сорта? Нет ли у Вас личного опыта с UFO 5?
Личного опыта выращивания UFO-5 нет.
Посмотрите .
Возможно, свои комментарии по выращиванию UFO-5 напишет Проказин Л.И.
Садовник-виноградарь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2020, 11:52   #88
Nugget
Прибывший

Рейтинг: 79

UFO є від раннього до пізнього терміну дозрівання. Також відрізняються за смаком та кольором мякоттю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gBnVv6WSbtw.jpg
Просмотров: 96
Размер:    220.9 Кб
ID:    409105  
Nugget на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.04.2020, 07:43   #89
игорь цыба
Старожил

Рейтинг: 21201

Цитата:
Сообщение от Nugget Посмотреть сообщение
UFO є від раннього до пізнього терміну дозрівання. Також відрізняються за смаком та кольором мякоттю
Добрый день!
Осталось место для одного персика. Выбор из UFO 2, UFO 5, Бельмондо. Сам выбрать не могу. Попробовать не у кого. Подскажите, пожалуйста!
Непрочитано 06.04.2020, 08:15   #90
Nugget
Прибывший

Рейтинг: 79

Цитата:
Сообщение от игорь цыба Посмотреть сообщение
Добрый день!
Осталось место для одного персика. Выбор из UFO 2, UFO 5, Бельмондо. Сам выбрать не могу. Попробовать не у кого. Подскажите, пожалуйста!
Якщо порівнювати сортами ufo 2 з білою мякоттю і ранній то ufo 5 і бельмондо із жовтою мякоттю і вже з пізнішим терміном дозріванням.
Також з інжирних персиків є ще Сатурн також не поганий сорт.
Nugget на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы