форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Виноград (остальное) и вино > Разное-виноград > Семинары и встречи (виноград, вино)

Семинары и встречи (виноград, вино) Выставки, семинары, ярмарки, встречи и конференции по винограду, виноделию, вину, садоводству.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2010, 21:07   #1
Galichgrape
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 15579
По умолчанию Свято Сиру і Вина у Львові

Шановні, Пані та Панове, Дамы и Господа, Lady and Gentleman!
Маю честь запросити Вас на Перший Фестиваль "Свято Сиру і вина" що розпочнеться 8.10.10р. о 18.00 на площі Ринок у Львові і триватиме до 22.00 неділі. Братство Галицьких Виноградарів є активним учасником цього дійства.
Galichgrape вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 12.10.2010, 10:56   #2
sania
Заблокирован

Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 18836
По умолчанию Re: Свято Сиру і Вина у Львові

Вот так вот все было!!!http://www.zaxid.net/newsua/2010/10/9/160036/ и так http://kultura.lviv.ua/festyvali/nov...vovi-foto.html Больше знает Павлий Б.М.
sania вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 20:08   #3
sania
Заблокирован

По умолчанию Re: Свято Сиру і Вина у Львові

Во Львове прошел второй фестиваль "Св"ято вина і сиру"! http://www.cheeseandwine.com.ua/uk/about/
Непрочитано 06.08.2012, 13:31   #4
YaroBa
Старожил

Рейтинг: 3989
По умолчанию Фестиваль вина у Винниках на Львівщині

Наскільки реальною є чи може бути цей факт, питання до шановних львівських виноградарів і виноробів.
http://zaxid.net/home/showSingleNews...jectId=1261787

У місті Винники біля Львова хочуть відновити традиції виноробства та виноградарства. У зв’язку з цим там мають намір запровадити фестиваль вина.

«Багато винниківчан вирощують у себе виноград. Ми хочемо започаткувати фестиваль вина, який стане важливою частиною відновлення традицій виноградарства у Винниках. Минулого року я зібрав 400 кг урожаю винограду, який посіяв 4 роки тому. Це шикарний виноград, плоди якого приблизно удвічі більші від тих, що посіяні у напрямку Лисинич. За рахунок унікального буферного клімату – з одного боку сонце, з іншого ліси – ми маємо чудову можливість для вирощування винограду і розвитку галузі», – розповів мер міста Сергій Уваров.

«Вино – це натуральний, екологічно чистий, здоровий продукт, і це також бізнес. Ми вже провели переговори з "Берегово", з "Масандрою", зараз будемо проводити переговори з "Коктебелем" та "Інкерманом". Ідеться про залучення з тих регіонів справжніх виноробів, які могли би сюди приїздити і представляти свою продукцію, ділитися з нами досвідом. Я був на фестивалі вина на Закарпатті і хочу відзначити, що враження просто найкращі», - додав він.

За словами мера, є така задумка, щоби влаштувати у місті цілі дегустаційні зали та проводити дегустації під час тематичних фестивалів.
Непрочитано 25.10.2012, 08:42   #5
sania
Заблокирован

По умолчанию Львовские фестивали вина и сыра -2012

Во Львове http://ua.euronews.com/nocomment/201...wine-festival/ и небольшом городке под Львовом с соответсвенным названием - Вынныки прошли два фестиваля вина и сыра в которых я и Павлий Б.М. принимали непосредственное участие! Немножко поппозже розкажу больше(если кому интересно)
Непрочитано 25.10.2012, 08:59   #6
YaroBa
Старожил

Рейтинг: 3989
По умолчанию Re: Львовские фестивали вина и сыра -2012

Обовязково розкажіть і якнайшвидше, побільше фото і відео. Думаю буде хороша розкрутка для виноробів і виноградарів Галичини. Самому не вдалося побувати, хоча бажання було...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 25.10.2012, 09:40   #7
dttxrjr
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 8868

Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Немножко поппозже розкажу больше(если кому интересно)
Очень интересно! Молодцы организаторы!
Непрочитано 25.10.2012, 10:29   #8
Balu
полесский медведь

Рейтинг: 21196

Цитата:
Немножко поппозже розкажу больше(если кому интересно)
конешно интересно!!!!!!!!!!!!!
Balu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 26.10.2012, 19:42   #9
sania
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от dttxrjr Посмотреть сообщение
Очень интересно! Молодцы организаторы!
Ооо)))Они конечно молодцы!Особенно организаторы Львовского фестиваля,но об этом попозже!Начну розсказывать сначала - тоесть с первого фестиваля вина и сыра который прошел в небольшом живописном городке под Львовом носящим название Вынныки !Фестиваль проводился впервые и не вызвал особого интереса среди жителей этого городка! На фестивале были представлены виноделы со Львова и львовской области (тоесть я и Б.М.Павлий),иванофранковские виноделы,Закарпатье представляла ТМ "Чизай" и "Лицарі берегівського винного ордену" (и хотя слыша такие название мне становиться невыносимо смещшно хочу сказать пару добрых слов об этих людях с Закарпатья).Несмотря на внешнюю показуху(мантии ,жезлы,нагрудные медальоны) лыцари оказались очень приветными и добрыми людьми! Кроме множества общих фото (которых к сожелению не могу предоставить) мы отведали вина друг друга! Вино которое представляли лыцари было от Карлоша Шоша! Я попробовал три позиции : сухое белое из какого-то аборигенного мадьярского сорта ....Дьондьо(но не Зала-Дьондьо),вермут красный и десертное красное вино "Черная Роза".К сожелению данные вина были не того стиля который нравиться мне и потому я не могу судить их в полной мере ,но если быть обьективным то два последние вина были хорошего качества именно в своей категории! Также главный сомелье ордена поделился с Богданом Михайловичем(который Павлий)сокровенными и редкосными знаниями))),а именно росказав ему о доселе неизвестном ему термине - Линза вина! Б.М. был настолько поражен энтим открытием, что покинул свой боевой пост и затребовал ,сославшись на шум,более тесного общения и личной консультации по этому вопросу! Вторыми представителями солнечного Закарпатья на фестивале были представители ТМ "Чизай". Не буду долго писать о винах которые они представляли, потому как ТМ "Чизай" представлена в магазинах и супермаркетах Украины и все желающие могут ознакомиться с их продукцией,но о двух розкажу:
1.Каберне "Чизай" очень слабенькое Каберне с вполне узнаваемыми сортовыми тонами зделанное из сырья привезенного с Одесской области
2.Совиньон Блан "Чизай".И опять Совиньон Блан)))И откуда тока этот Блан у нас береться??? Непонятное вино с тонами Рипарии!!!
Еще на фестивале из закарпатских вин была представлена ТМ "Котнар" но я что-то не увидел их на фестивале а только прочел о их участии в пресс-релизе,а также я прочел о участии в этом мероприятии одних частных виноделов с Закарпатья винодельческой семьи М.М. Поличка которые представляли свои вина под общим названием - "Будинок вина «Гостинна садиба сім’ї Михайла Поличка»". Осторожно!!!! Warning!!! Вина Этой садыбы это самая настояшшая атомная бомба способная взорвать Ваш мозг и перевернуть Ваше представление о мире вина! Но об этой семье и их садыбе розкажу попозже в рамках россказа о третьем львовском фестивале сыра и вина,на котором я с ними и познакомился!А вынныкивском фестивале было еще немного этно музыки .гончарного искуства одна шьтука-палатко и две три закарпатских палаток с сыром! Стоя в очереди интересующихся брынзой и другими видами сыра подслушал "сырный" диалог двух вынныкивчанок(предположительно матери и дочьки) который претранслирую в оригинале:
Мама пробует сыр долго пережовывая его и о чем то сосредоточено думая...дочь не выдержывая задает вопрос:
-Ну як???
Мама:
-Так як ніби то брудні шкарпетки з'їла!
дочь:
-Ну ясно!
Уже менее чем через пять минут я понял что имела в виду мама)))Вкус сыра а также его вид был ни с чем не сравнимы! На вид сыр оказался почему то серым,а вкус.....даже не знаю как его описать...там были и грязные носки и какой-то привкус стирального порошка и многое другое....
П.С. Хочу отметить организаторов фестиваля заместителей мэра Выннык и их заботу о участниках и гостях! Очень приятным моментом для меня как начинающего винодела был нулевой взнос за участие и продажу своего вина,а также постоянная забота со стороны организаторов вынныкивского фестиваля!
Далі буде......
Непрочитано 02.11.2012, 00:16   #10
Ivan Ivanovich
Старожил

Рейтинг: 20574

Цитата:
Ооо))Закарпатье представляла ТМ "Чизай" и "Лицарі берегівського винного ордену" Вино которое представляли лыцари было от Карлоша Шоша! Я попробовал три позиции : сухое белое аборигенного мадьярского сорта ....Дьондьо(но не Зала-Дьондьо),вермут красный и десертное красное вино "Черная Роза".
О ТМ "Чизай" и "Котнар" говорить не будем.
Сухое белое от Карла Шоша - Зенит(Badaczany 07) - ?
Ответ

Метки
гидропоника, скачать

Опции темы