форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды

Земляника, малина, ежевика и др. ягоды Земляника садовая, земклуника, малина, ежевика и др. ягоды.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.12.2013, 01:00   #1
Робот уведомитель
Объявления администрации

Рейтинг: 0
Ежевика Ежевика

Дегустационная оценка сортов ежевики (нажать для просмотра)

Расшифровка с именами участников и их оценками во вложенном файле.
Дегустационная оценка ежевики.xlsx

Лучшие ответы этой темы отобранные пользователями.

Робот уведомитель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2019, 21:52   #7171
антон изюм
Старожил

Рейтинг: 12902
По умолчанию Re: Ежевика

Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
Вам никто не даст точного ответа, все сорта придется пропустить через свою землю и свои условия. То, что придется по душе вам, может совсем не подойти соседу и форумчанину. Я за 5 лет работы с ежевикой пропустила через свой участок почти 2 десятка сортов, из которых удалю совсем в этом году Коламбию, Осейж, Кайову. Уберу большую часть кустов, оставив по 3 штуки для коллекции: Натчез (сейчас сидит 100 кустов), Вон, Дирксен, Полар, Тревелер, Вождь Джозеф.
Так что экспериментируйте))
Да,с Вон вы както обломали ,я его только посадил,а тревелер че не подошел?я его не садил,но многие говорят что урожайнее фридома. А так в целом у нас с вами похожие и условия и взгляды. Хочу блэкджем еще посадить,вы сажали его?
антон изюм вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 11.06.2019, 22:40   #7172
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 4812

Цитата:
У меня за 2 года кусты наростали не более чем на 60-70 см, кусты тщедушные, пара-тройка ежегодно не зимует. Сейчас из 8 кустов только у одного есть один ПЗ и то откровенно слабый. Саженцы из 2 источников, поэтому дело не в них. Просто мне этот сорт не подходит. Близкие грунтовые воды, засоление. Хотя сейчас кусты облеплены цветами, видно, что нагрузка хорошая у сорта.
Доброй ночи! У меня пока по Вон хорошие впечатления. Посадка прошлый год, наросло по 1 побегу замещения. Перезимовал нормально, начнет скоро цвести. Уже вылезло по 2 пз около 30 см, мощные. Цветов в плодушке от 10 и выше. Осталось вкуса дождаться. По срокам к среднем наверное отнесу, примерно как Оушито. Пока не могу пожаловаться. Растет 3 куста. Брал у Авиной Людмилы. Также жду в этом году на пробу Полар, Джамбо и Небеса.
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 07:10   #7173
Червячок
Старожил

Рейтинг: 1137

Цитата:
сердце кровью обливается а Коламбия многие её хвалили,я до последнего мучаюсь с кустами как ежевики так и клубники и выбрасывать жалко.В этом году на Натчезе ягод больше чем листьев и думаю чем полить что бы не горчил пото му что в прошлом году было невыносимо горький
Червячок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 08:01   #7174
Богдан Демирский
Старожил

Рейтинг: 4832

Цитата:
Сообщение от Червячок Посмотреть сообщение
сердце кровью обливается а Коламбия многие её хвалили,я до последнего мучаюсь с кустами как ежевики так и клубники и выбрасывать жалко.В этом году на Натчезе ягод больше чем листьев и думаю чем полить что бы не горчил пото му что в прошлом году было невыносимо горький
Выращиваю Натчез 4-й год.Присутствует пикантная горчинка,но не горечь.Вероятно у вас почва для него не подходит.
Богдан Демирский на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.06.2019, 10:52   #7175
Червячок
Старожил

Рейтинг: 1137

Цитата:
Сообщение от Богдан Демирский Посмотреть сообщение
Выращиваю Натчез 4-й год.Присутствует пикантная горчинка,но не горечь.Вероятно у вас почва для него не подходит.
Всё может быть
Червячок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 11:07   #7176
Viper83
Освоившийся

Рейтинг: 163

Цитата:
Вам никто не даст точного ответа, все сорта придется пропустить через свою землю и свои условия. То, что придется по душе вам, может совсем не подойти соседу и форумчанину. Я за 5 лет работы с ежевикой пропустила через свой участок почти 2 десятка сортов, из которых удалю совсем в этом году Коламбию, Осейж, Кайову. Уберу большую часть кустов, оставив по 3 штуки для коллекции: Натчез (сейчас сидит 100 кустов), Вон, Дирксен, Полар, Тревелер, Вождь Джозеф.
Вы пропустили через свою землю и условия и какие сорта лично вам понравились?а то вы написали только о тех которыми недовольны...
Viper83 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 16:12   #7177
ЧАП
Старожил

Рейтинг: 2468

Раннее утро. Ежевика.

https://youtu.be/uIhhCYSxIRQ
ЧАП вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2019, 19:49   #7178
Артур18181818
Местный

Рейтинг: 704

В этом году просто отвратительно завязываются ягоды на ежевике в открытом грунте. Говорю про нетчез, лох тей, Бжезина, Оучита. На бжезине вообще из 20 ягод только одну нормальную можно найти.. Напасть какая-то. А в закрытом наоборот почему-то.
Артур18181818 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 12.06.2019, 19:53   #7179
Иван Тишин
Старожил

Записей в дневнике: 5
Рейтинг: 4812

Цитата:
Сообщение от Артур18181818 Посмотреть сообщение
В этом году просто отвратительно завязываются ягоды на ежевике в открытом грунте. Говорю про нетчез, лох тей, Бжезина, Оучита. На бжезине вообще из 20 ягод только одну нормальную можно найти.. Напасть какая-то. А в закрытом наоборот почему-то.
Добрый вечер! Видимо погода в момент завязывания была не очень. У меня неплохо завязался лох тей, карака хорошо. Остальные в процессе.
Иван Тишин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 12.06.2019, 22:50   #7180
Баварец
Старожил

Рейтинг: 2122

Цитата:
Сообщение от Артур18181818 Посмотреть сообщение
В этом году просто отвратительно завязываются ягоды на ежевике в открытом грунте... А в закрытом наоборот почему-то.
Баварец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы