форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2017, 15:23   #141
ludmila62
Освоившийся

Рейтинг: 101
По умолчанию Re: Оранжевое Чудо

Сорт сильно разрастается?Есть малина которая забивает другие сорта,как он ведет себя по соседству с другими сортами?
ludmila62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 24.06.2017, 17:49   #142
_Mixa_
Старожил

Рейтинг: 1131

Вот и мои первые ягоды Оранжевое чудо созрели .

_Mixa_ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 10.09.2017, 09:52   #143
Romak
Местный

Рейтинг: 469

Хотел купить Оранжевое чудо но посоветывали чешский сорт Злата Есенна то же оранжевая..
Ягода пузатая,сладкая,нежная,крупная,средне траспортабельна..
Видео обзор
https://www.youtube.com/watch?v=fFGYmCkoSPI
Romak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 02.12.2017, 22:20   #144
Nataliiya
Прибывший

Рейтинг: 15

Цитата:
Сообщение от сэрГай Посмотреть сообщение
Хочу подтвердить любителям сорта, что Оранжевое Чудо - весьма плохозимостойкий сорт. У нас под Санкт-Петербургом малина этого сорта вымерзает. У меня самого этой зимой вымерзли три куста. Хотя ниже - 27С температура этой зимой не опускалась и снег в этот момент лежал не менее 25-30 см.
Самый известный в Питере Павловский питомник ВИР отказался от дальнейшего распространения Оранжевого Чуда из-за этого. Так что любители этого сорта в северных областей должны быть очень осторожны и не спешить закладывать большие плантации. Могут быть проблемы!
Ну, не знаю. У нас в прошлом году в ноября несколько дней было 30-36 градусов, а снега еще не было. Совсем. Я думала, что много чего вымерзнет. Малину не укрываю никакую, ни летнюю, ни ремонтантную. В итоге летней был маленький урожай (но это я привыкла, что несколько лет ее было очень много), а вот ремы плодоносили как всегда щедро, ничего не вымерзло. И я осенью не вырезаю, снег задерживается лучше. Обрезаю рано весной, как сойдет снег, но земля еще мерзлая

----------

Цитата:
Сообщение от ludmila62 Посмотреть сообщение
Сорт сильно разрастается?Есть малина которая забивает другие сорта,как он ведет себя по соседству с другими сортами?
Хорошо себя ведет

----------

Цитата:
Сообщение от милана15 Посмотреть сообщение
Не.. я за объективность Ты дай попробовать ягодку ОЧ в дождливую неделю и сразу откажутся от саженца В сухую погоду, да, нормальная ягодка, более плотная и красивая и даже иногда сладкая бывает. Повторюсь, что в сырую и дождливую погоду она "никакущая" (ИМХО)и поэтому требует частого сбора, а не раз в неделю, как у меня получается . И на мой вкус ягодка ОЧ все же более пресная, это примерно наверное как для тебя ягода Жар-Птицы (ты ее в той теме окрестил пресной) Но о вкусах нет смысла спорить Ягоду выращиваю только для себя, поэтому ОЧ у меня немного и с участка пока удалять не буду, для разнообразия пусть будет, ну и не всегда же осень бывает только дождливой.
Вот и я начала читать ветку, подумала, что у меня пересорт, но по фото - точь в точь моя. Может по климату нам не подходит, у нас дожди в агусте часто,поэтому ягоды были как вода и гнили. В начале лета думала, что последний год держу, но осень была долгая, без морозов, и сухая. Ягода была более менее приличная. Теперь решила, что пусть остается. Еще из ремонтантных есть то ли Жар Птица , то ли Евразия. Сажала оба эти сорта, но один погиб почти сразу. По записям вроде как Жар Птица, но сомневаюсь. Так вот этот неизвестно какой сорт не гниет, ягоды не мокнут, но и на вкус пресные, только слегка аромат и сладость. Хочу крупноплодный ремонтантный сорт, пригодный для нашей местности (южнее Челябинска), и по вкусу, похожему на двухлетнюю малину. Есть ли такие сорта?
Nataliiya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2017, 12:17   #145
Лёва
Местный

Рейтинг: 429

У меня сорт Оранжевое Чудо растет уже давно. Удивлен, что люди пишут, что он вымерзает при -27. У нас были зимы до -35 опускалась температура на пару дней, не вымерзал никогда. Для южных регионов данный сорт может не так интересен, а севернее, как ремонтант, сорт достойный. Конечно, сорт специфический. Транспортабельность слабовата. Быстро портится даже на кусту. Когда у меня люди спрашивают про этот сорт, я его рекомендую тем, кто может делать сбор ягод каждый день или через день,т.е. живет рядом. Если же люди бывают раз в неделю или еще реже на плантации-даче, они будут данным сортом разочарованы. Так как будет куча переспевшей, невкусной ягоды и совсем небольшое количество нормальной. Тогда надо подбирать сорта , которые на кусту могут дня 3-4 висеть без проблем, не портясь.
Лёва вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2017, 13:32   #146
Эльвир
Член Клуба виноградарей и садоводов

Рейтинг: 12858

В моих условиях сорт в 1-й пятерке по вкусу ,да и вообще в целом,пусть ягоды мягковаты, но в мелкой таре нормально довожу. Зюгана Желтая к примеру в холодный сезон созрела очень мало,да и вкус точно уступает у нас.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2017, 14:50   #147
алекс андр
Местный

Рейтинг: 777

Цитата:
Сообщение от Эльвир Посмотреть сообщение
В моих условиях сорт в 1-й пятерке по вкусу
Эльвир, если не трудно, озвучь свою пятёрку для твоих условий. Климат у нас, вроде, похожий, я с новосибирской области. Раньше, не обращал внимание на ремы, а сейчас хочу попробовать.
алекс андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 03.12.2017, 15:25   #148
Лёва
Местный

Рейтинг: 429

Цитата:
Сообщение от Эльвир Посмотреть сообщение
В моих условиях сорт в 1-й пятерке по вкусу ,да и вообще в целом,пусть ягоды мягковаты, но в мелкой таре нормально довожу. Зюгана Желтая к примеру в холодный сезон созрела очень мало,да и вкус точно уступает у нас.
Согласен. Вкус, когда не очень много дождей, великолепный. Дети обносят данный сорт одним из первых. Для нашей местности брянская селекция более предпочтительна. Все-таки зарубежные сорта заточены под другие, более теплые, условия. В более южной местности, конечно, выбор огромный.
Лёва вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.02.2018, 06:14   #149
николай 1958
Прибывший

Рейтинг: 100

Оранжевое чудо -действительно чудо высотой 2.2-2.5 м.Ягода красивая крупная 9-10гр. вкусная по виду руки сами тянутся к ней но это только если немножко не перевесела(еще желтая вкусная как оранжевая- горечь типа плесень) если такая попалась больше никто к ней не подходит .мороза не боится. солнышко сжигает на верное специально что бы не пробовали .хорошо разрастается .Пронаблюдал 4 года -убрал из своей коллекции.
николай 1958 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 07.02.2018, 07:48   #150
Любовь Ивановна
Старожил

Рейтинг: 4736

Начал так расхваливать, а потом бац - и убрал с коллекции. И не жаль было?
Любовь Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
ремонтантная малина
Опции темы