форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Сад-огород > Земляника, малина, ежевика и др. ягоды > Сорта малины

Сорта малины Наш каталог сортов малины

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.06.2013, 15:01   #1
Limoner
Старожил

Рейтинг: 14879
По умолчанию Мираж

,,Мираж - Сорт выведен во Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства и питомниководства. Среднепозднего срока созревания. В условиях Подмосковья зимостойкость недостаточная, но при укрытии побегов зимует успешно. Устойчив к болезням и вредителям. Урожайность высокая – 200-273 ц/га.
Куст среднерослый, среднераскидистый, со средней побегообразовательной способностью (9-11 побегов на куст). Двухгодичные стебли серые, слабоколенчатые, сильношиповатые по всему побегу. Шипы короткие, мягкие, прямые, мелкие. Однолетние побеги грязно-бурого цвета, со слабым восковым налетом, без опушения. Шипы темно-пурпуровые, мягкие. Листья средние и мелкие, зеленые, гофрированные, сильноскрученные, опушенные. Зубчики среднеострые. Отличается сильным разветвлением плодовых веточек. Плодовые веточки длинные, тонкие, образуют 10-12 ягод. Ягоды крупные(4-6 г), удлиненные, красные, без опушения. Не осыпаются при созревании. Костянки средние, однородные, среднескрепленные с плодоложем; косточки средние. Мякоть сладко-кислая, с ароматом. Дегустационная оценка 4,0 балла.,,

Это описание с Интернета,с которым я полностью согласен,вот только по вкусу я бы ему дал больше баллов.Мне он по вкусу нравится
Начинает созревать.
Изображения
Тип файла: jpg Мираж.jpg (95.5 Кб, 154 просмотров)
Limoner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 13:29   #2
antonsherkkkk
Член Клуба виноградарей и садоводов

Записей в дневнике: 19
Рейтинг: 16236
По умолчанию Re: Мираж

Поддерживаю. Беспроблемный, надёжный сорт.Сладкий,урожайный, одномерный, не мельчает, хорошо переносит жару. Я бы добавила ещё к описанию,что он кустовой или у меня он такой? Единственный минус -нужно подвязывать побеги, тонковаты и гнутся.
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2013, 23:40   #3
Jiraiya
Освоившийся

Рейтинг: 359
По умолчанию Re: Мираж

У меня небольшая плантация сорта Мираж,но я им доволен.Плодоношение
стабильное и качественное,ягода крупная,удлиненная отличного вкуса.
Мираж напоминает солдата -всегда в строю!
Jiraiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы