форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.04.2008, 22:51   #1
Александр из Мариуполя
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Александр из Мариуполя

Рейтинг: 1326
По умолчанию Строим своими руками

Да,вот еще-о пользе алкоголизма. За свою жизнь практически никогда не сдавал бутылок.Собралась огромная гора!Построил дом из них. Тем кому это интересно сообщаю-3 бутылки(пивные) заменяют 2 кирпича. Наверно самый дешевый строительный материал в наше время.
Непрочитано 04.04.2008, 09:41   #2
Александр из Мариуполя

По умолчанию Доступ к разделу не членов клуба

Возможно надо создать отдельную тему,ну например "Использование отходов винопития" ,а пока вот фотка
Изображения
Тип файла: jpg SP_A0025.jpg (6.2 Кб, 564 просмотров)
Непрочитано 04.04.2008, 10:34   #3
АлексейТ
Ищущий (по совместительству - модератор)

Адрес: Алчевск, Луганская обл 48*28'20'' N; 38*47'56'' E САТ-3285*С, 175 дней...
Записей в дневнике: 1
Рейтинг: 77906
По умолчанию Стекло в стене???

Цитата:
Сообщение от Александр из Мариуполя Посмотреть сообщение
Да,вот еще-о пользе алкоголизма. За свою жизнь практически никогда не сдавал бутылок.Собралась огромная гора!Построил дом из них. Тем кому это интересно сообщаю-3 бутылки(пивные) заменяют 2 кирпича. Наверно самый дешевый строительный материал в наше время.
И возвращаясь к теме,процитирую себя
Если каждый день выпивать по бутылке - за год -365 бутылок.
Судя по фото, по периметру дома в один ряд уходит не менее 200 бутылок. Следовательно, после года выпивки 1 бутылки каждый день можно выложить только 1.5 ряда дома (15 см высоты).
Если пить по 3 бутылки каждый день в течении 20 лет, то дом можно построить (хотя после такой цистерны, не до строительства дома).
Да и на цементном растворе, да еще с добавкой жидкого стекла (для улучшения адгезии со стеклом - разориться можно).
Да еще, не дай Бог, случайно по стене чем то стукнешь, как ремонтировать.

Хотя выглядит довольно эффектно.
Непрочитано 04.04.2008, 15:21   #4
Евгений Анатольевич
Виноградарь

Адрес: ст. Темнолесская, ул.Центральная, 161 кв.2, Ставропольский край Россия 431 метр над уровнем моря
Рейтинг: 60196

Тема создана для размещения сообщений о способах и материалах, используемых при постройках зданий и сооружений своими руками.
Непрочитано 04.04.2008, 20:54   #5
Игорь В. Заика
Землероб-винороб

Записей в дневнике: 52
Рейтинг: 70408

Александр, а фотку больше можно?

Сейчас как раз на стадии выбора стеновых материалов для будущего дома.
Вот даже всерьёз саман рассматриваю...
Интересно!

Каталог саженцев винограда

– А где вы успели нажить себе так много врагов?
– Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй – и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
(В.Пикуль, "Честь имею")
Игорь В. Заика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.04.2008, 21:26   #6
Алексей
Гость

Построил пристройку к дому 6х3м. из газобетонных блоков, отличный материал, лёгкий, тёплый, легко режется ножовкой

Последний раз редактировалось Алексей; 04.04.2008 в 21:36. Причина: уточнение
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 04.04.2008, 22:00   #7
Александр из Мариуполя

Цитата:
- бутылки сдал...
-Вот как раз если б я сдал бутылки-то хватило бы еще на несколько бутылок,правда полных. Как-то мой знакомый на вопрос "Как поживаешь?" ответил:"На водку хватает,а бутылки сдам и на хлеб будет!" Немножко лукавил,но только немножко. Бутылок пустых действительно много было. Но я собирал бутылки не так.
Всем друзьям объявил,бутылки из-под вина не выбрасывать-мне нужны они для вина. Ну,я думал,принесут по несколько бутылок и все,мне хватит.
Но не тут то было! Я и не знал,что они так много пьют! И это при том,что я регулярно угощаю их вином. Одним словом куча бутылок росла!
Другой источник "роста кучи"-отдыхающие,или как говорят еще "отдыхайки"-прикольно звучит.Сдаю отдыхайкам жилье,Живу на самом берегу моря,До воды метров 100.А польза от отдыхаек тройная! Первое-это конечно-же бутылки! Второе-кроме пива и водки пьют вино!! И с собой берут!!!Ну и собственно за сдачу жилья имеем прибыль. Надо сказать берем недорого,за чистый воздух, солнце и воду доплату не требуем.
Еще источник бутылок-бутылки из-под растворителей для красок.Правда это сейчас уже не реально. А лет 15 назад когда наш нерушимый рухнул,когда с ценами чехарда,когда прилавки пустые и бензина нет,а если и есть-то дорогой-золотые были деньки! В некотом смысле,конечно. Я в то время скупал в хозмагах растворители и заливал в бак автомобиля. Раз в 5 было дешевле бензина! В следующей теме расскажу подробнее об альтернативных топливах для автомобиля.А пока продолжим про бутылки. Надо сказать на жидкости для снятия лака машина тоже неплохо едет.Сливать только долго эту жидкость. А пузырьки пошли на фундамент.
Еще источник бутылок,по моим наблюдениям неиссякающий,это побережье.Регулярно собираю бутылки,и просто стекло битое.Кто-то думает что мне за это платят,а когда узнают что нет-крутят у виска.Вот дом построил,а битое стекло все-равно по весне собираю и на свалку вывожу.Привычка,наверно.
И уже когда дом был практически построен и не хватало всего примерно пары сотен бутылок,и на пляже уже не осталось ни одной бутылки, я бутылки покупал! Аж по 3 копейки! У местных полубомжей.Как они были рады что им не надо это все тащить на приемку! А я даже немного расстроился,что раньше не сообразил их привлечь к этому делу! Пусть бы собирали!А я бы просто у них покупал! З коп не деньги! Но тройная выгода! Чистый берег,бомжам шнапс,мне дом!
Сегодня я подробно рассказал,и надеюсь убедил всех,что проблем со строительным материалом не существует! Так что начинайте собирать бутылки! Как насобираете-расскажу как из них построить дом!Ну а кто уже насобирал и стоит с мастерком в одной руке и с бутылкой в другой-подождите до завтра,продолжу.
ЗЫ! Это фото из того что было случайно снято выложил. Завтра если будет солнечный денек сниму покрупнее.

Последний раз редактировалось Александр из Мариуполя; 04.04.2008 в 22:09. Причина: Добавление
Александр из Мариуполя вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 06.04.2008, 01:17   #8
Александр из Мариуполя

Вот сегодня сделал несколько фото телефоном. Одна стена не оштукатурена. А в этой самой штукатурке и есть главный секрет! Только в штукатурке цемент и песок в соотношении 1:4 или даже 1:5(и немного глины для пластичности и сажа)! А при кладке можно использовать например песок8 цемент1 глина2. или цементно-известковый раствор.
Как видно из фото-облицовочный кирпич только на углах и обрамляет окна и двери.Толщина стены полтора кирпича(пол-кирпича и бутылка).
В один день ложу 2 ряда бутылок,шнур не используется-вместо него правило.В пространство между горлышками бутылок и стеной засыпаю шлак,щебень,битое стекло и т.п. хлам,и заливаю раствором глиняным или какой есть.
А потом штукатурка. Наносится любым способом,и когда немного начнет схватываться-берем грубую ткань и начинаем вытирать донышки,попутно разравнивая раствор между бутылками.
Потом чистой тряпкой еще раз протираем донышки. Чтобы блестели в лучах восходящего солнца!
А если вдруг кто посмеет разбить в стене бутылку-пусть приходит с такой-же,но желательно полной! Когда она будет пустая-мы разобьем ее,и донышко от этой бутылки вставим на растворе взамен разбитого.
Эх! вот если бы бутылки были бы квадратными!
Изображения
Тип файла: jpg Фото000.jpg (44.8 Кб, 606 просмотров)
Тип файла: jpg Фото001.jpg (36.5 Кб, 498 просмотров)
Тип файла: jpg Фото002.jpg (57.4 Кб, 502 просмотров)
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 06.04.2008, 01:40   #9
Alex
Приходько Александр

Записей в дневнике: 13
Рейтинг: 125683

Александр, удивительное рядом.
Спасибо Вам большое, по телевизору показывают какие то интересные моменты, а тут настоящее чудо, просто нет слов.
Кроме того что это несомненно оригинально, так еще и красиво, да и по теплоизоляции все в норме.

Товары для виноградарства и виноделия

КАТАЛОГ САЖЕНЦЕВ ВИНОГРАДА. Осень-2014

Мой тел. 06790Ч0Ч21
Alex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 06.04.2008, 18:51   #10
Toto
Пятая колонна

Рейтинг: 14068

Цитата:
Сообщение от Александр из Мариуполя Посмотреть сообщение
Эх! вот если бы бутылки были бы квадратными!

Добрый день!
Огромное удовольствие от увиденного.

Бутылки квадратными бывают , только чтобы набрать такое количество придется угробить печень.

Александр, а 10 км от мариуполя это Сопино или Широкино?

Хотелось бы посмотреть в живую.

С уважением,,,,,,,,,,,,,,
Toto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы