форум-виноград
Сайт ФорумМагазин Дневники Галерея Регистрация Справка Календарь Пользователи Все альбомы Все разделы прочитаны

Вернуться   форум-виноград > Прочее > Беседка

Беседка Не о саде винограде, а обо всем-всем другом, что интересно форумчанам.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.10.2013, 18:49   #11
Агрызков Алексей Александрович
Член Клуба виноградарей и садоводов

Аватар для Агрызков Алексей Александрович

Адрес: станица Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы, Ростовская обл.
Рейтинг: 66687
По умолчанию Re: Действие РРР (регуляторов роста растений) на организм человека

Цитата:
Сообщение от Валентина Корятова Посмотреть сообщение
Сергей, хочешь сказать , что добавишь несколько грамм ГК и обойдёшься без фунгицидов и минералки ?
Нет, он другое сказать хотел, что не известное для вас ГК, страшнее для вас известного, т.е. явных ядов (фунгицидов) и минеральных удобрений.
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших.
Непрочитано 22.10.2013, 19:58   #12
грез. серг.
Заблокирован

Рейтинг: 14619

Цитата:
Сергей, хочешь сказать , что добавишь несколько грамм ГК и обойдёшься без фунгицидов и минералки ?
Валентина Ивановна вы невнимательны, не граммов, а несколько сотых грамма регуляторов роста могут помочь дать товарный виноград лучшего качества и уменьшить обработку химией. К примеру при обработках Гк, виноград может не трещать, и не гнить. Я Рошфор не обрабатывал Свитчем, сколько раз вы обрабатывали виноград Свитчем? Я не кормил Рошфор минералкой. Думаю что виноград безопаснее вашего натурального.
Насчет Гк Алексей ответил точно! Вы, незная работу и действие Цитокининов и Гибберрелинов делаете заявление об их опасности, а на опасность фунгицидов даже внимание не обращаете.
Валентина Ивановна, ответьте пожалуйста сколько раз вы обрабатывали химией, и сколько внесли минералки?
грез. серг. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013, 21:41   #13
грез. серг.
Заблокирован

Рейтинг: 14619

Цитата:
Если правильно кормить и защищать от болезней, то можно и без ГК добиться прекрасных результатов. Плохое опыление? Но найдите такой способ, при котором будет всё отлично .Я ,например, во время цветения срезаю лишние цветоносы с к/м Запорожского и потряхиваю над Талисманом, Лорой в течении 2-3 дней. Ну немного "танец с бубнами" - зато натуральное без химии. И неизвестно как скажется на здоровье применение ГК лет этак через 5.

Цитата:
Я не против ГК. Применяете и " на здоровье" ! Я говорю: если меня устраивают мои урожаи, то зачем я буду применять ГК ? У Свитча срок ожидания 14 дней, а у Ридомила -60 дней.
Валентина Ивановна, сколько раз вы обрабатывали химией мы не узнаем? По первым постам показалось что вы против ГК и только за (натуральное без химии)(там ребята как раз о вреде ГК высказывались, что мудрить-то? Сейчас пошел сфотографировал сроки ожидания Ридомила, на оригинальной упаковке, в справочнике Пестицидов и агрохимикатов разрешенных на территории Российской федерации, те-же цифры, 60 дней откуда, и зачем? Я показал Рошфор и как он реагирует на обработки стимуляторов. Давайте в профильных темах обсуждать, кого и какие урожаи устраивают, как Гк будет через пять лет сказываться на здоровье, и кто чем будет обрабатывать виноград.
Изображения
Тип файла: jpg Ридомил Голд.jpg (174.3 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Ридомил.jpg (151.1 Кб, 61 просмотров)
грез. серг. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013, 22:58   #14
aleksmikhno
Старожил

Записей в дневнике: 2
Рейтинг: 7775

Все очень в выращивании винограда непросто.Например никогда не пользовался минералкой,только перегной в основном конский,да пару -тройку листовых подкормок.Но в этом году при определении ПДК на нитраты до дождей 26-32 в зависимости от сорта,после дождей 62-66 при норме 60 мг/кг.Такие данные получил в лаборатории на рынке.Получается есть виноград нельзя!Так я его и не ел,а просто кушал,да и в лаборатории тоже.
С уважением Александр.
aleksmikhno вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 22.07.2014, 23:30   #15
Vos111
Дмитрий БЦ

Рейтинг: 2157
По умолчанию Re: Милдью (Mildiou, Downy Mildew)

Цитата:
Сообщение от Solvei Посмотреть сообщение
Системники уже не подходят (Профит голд, Танос, - 30 дней ожидания Ридомил - 60 дней)даже учитывая что 30 дней вроде есть в запасе, но химия есть химия разложится за 30 дней или не разложится, узнаем на следующий день в больнице.
.
Очень заинтересовал вопрос больницы. У меня несколько кустов винограда растут возле вольера овчарки, которая периодически начиная с момента размягчения ягод начинает его подъедать. Уже съедено не меньше 3-х кг зелени. Так вот эти кусты были обработаны хорусом, ридомилом (ожидание 50дней до 5-го августа), таносом (ожидание 30дней до 1-го августа), квадрисом, скором. Собака ни в одном глазу. Тут одно из двух, либо препараты не вызывают острых проявлений, или подделка, что врятли, так как по милдью сработали.
"... проклят нарушающий межи ближнего своего...(Втор.27:17)".
Vos111 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 23.07.2014, 14:56   #16
Анна Д
Старожил

Рейтинг: 1966
По умолчанию Re: Действие пестицидов на организм человека

Так ещё не вечер.Вот когда Ваша собака вдруг посыпется, от одного органа к другому, на фоне, казалось бы, ни чего не предвещающего беду, вот тогда и вспомните.А если это сука, да ещё и предполагаются щенки, то у них,вдруг,чёнить вылезет.
Анна Д вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.07.2015, 09:22   #17
norman
Старожил

Рейтинг: 50008
По умолчанию Re: Юпитер (Jupiter)

Цитата:
Сообщение от Kryn Посмотреть сообщение
Есть такое предположение: производители врут о быстрой разлагаемости и безвредности гербицида в земле. .
Брешут - 100%. В хлебе, который мы едим есть остатки гербецида!!!
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 01.07.2015, 15:55   #18
yourko
Старожил

Рейтинг: 3725
По умолчанию Re: Юпитер (Jupiter)

Цитата:
Сообщение от Kryn Посмотреть сообщение
Андрей, я не пытаюсь доказать обратное. У меня подобное вылезло в прошлом году на одном кусте после пролива соседкой на своем участке Ураганом для истребления корней акации. В этом году на прививках (на посаженные в прощлом году подвои Андроса) та же картина. Уже после того, как я сам в этих местах обрабатывал Ураганом от осота.
Есть такое предположение: производители врут о быстрой разлагаемости и безвредности гербицида в земле. Мое мнение, просочился до корневой и дал "подарочек" на вегетацию.

Добрый день всем ! У нас в магазинах ,ларьках только и слышишь : чем пользовались – этим ,этого я вам не советовала, возьмите – это , оно поможет . И о Урагане в том числе. Кому – доход ,кому – убыток. Согласен : "Брешут - 100%. В хлебе, который мы едим есть остатки гербецида!!!" У меня кума в лаборатории работает.

С уважением Ю.М.
yourko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 08.07.2015, 21:29   #19
ЛЯМ
Старожил

Записей в дневнике: 20
Рейтинг: 34118

Цитата:
Сообщение от грез. серг. Посмотреть сообщение
Сейчас пошел сфотографировал сроки ожидания Ридомила, на оригинальной упаковке, в справочнике Пестицидов и агрохимикатов разрешенных на территории Российской федерации, те-же цифры, 60 дней откуда, и зачем?
Сравните Ридомил на Украине:http://www3.syngenta.com/country/ua/...omil-gold.aspx

и Ридомил в России:
http://www3.syngenta.com/country/ru/...l-gold-mz.aspx

Раньше у вас стояло вообще 15 дней, теперь хоть немного начали жалеть людей.
ЛЯМ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 29.07.2015, 21:11   #20
Мулатка
Старожил

Рейтинг: 13614
По умолчанию Re: Действие пестицидов на организм человека

Я наверно не в тему, но другой подходящей не нашла. Купили сегодня арбуз и бананы... Бананы кушать перехотелось. Уровень радиации.
Мулатка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы